2015 - División A - Apertura

CAMPEON: LOS BORBOTONES!!

TABLA DE POSICIONES
ZONA 1

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS BORBOTONES
16
6
5
1
0
18
5
13
2 REDONDOS FC
12
6
3
3
0
13
8
5
3 CANGALLO FC
10
6
3
1
2
24
22
2
4 AMANECIDOS FC
7
6
2
1
3
12
13
-1
5 WILLIAM MORRIS
6
6
2
0
4
11
13
-2
6 JE SUIS CALDAS
6
6
2
0
4
14
19
-5
7 LUJURIOSOS FC
3
6
1
0
5
8
20
-12


FERNUCHO FC reemplaza a LUJURIOSOS FC que abandonó.

TABLA DE POSICIONES
ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 INDUSTRIAL
14
6
4
2
0
23
10
13
2 LA PESADA
13
6
4
1
1
20
10
10
3 BESO NEGRO
13
6
4
1
1
15
13
2
4 SUSHI TODO EL DIA
10
6
3
1
2
15
8
7
5 CHULASPRO
4
6
1
1
4
5
18
-13
6 ZAÑARTU FC
3
6
1
0
5
12
23
-11
7 PERUANA COSMICA
2
6
0
2
4
10
18
-8

Definición del campeonato: Se formarán 3 grupos de 5 equipos (se agregará un equipo nuevo). El primer grupo estará compuesto por los primeros dos equipos de cada zona más el mejor tercero. El segundo y tercer grupo estará compuesto por los equipos restantes. El grupo de los mejores 5 definirá al campeón y subcampeón. Los otros dos grupos jugarán por un asado. El formato será de todos contra todos en los grupos. La primer fecha de estos grupos se disputará el sábado 6/6.
Mucha suerte a todos los equipos en esta etapa final!

  GRUPO A
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS BORBOTONES
12
4
4
0
0
12
2
10
2 BESO NEGRO
6
4
2
0
2
9
9
0
3 LA PESADA
4
4
1
1
2
11
13
-2
4 INDUSTRIAL
4
4
1
1
2
5
6
-1
5 REDONDOS FC
2
4
0
2
2
9
16
-7

  GRUPO B
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 SUSHI TODO EL DIA
10
4
3
1
0
16
6
10
2 ZAÑARTU FC
8
4
2
2
0
11
8
3
3 CANGALLO FC
6
4
2
0
2
14
13
1
4 WILLIAM MORRIS
4
4
1
1
2
13
12
1
5 JE SUIS CALDAS
0
4
0
0
4
2
17
-15

  GRUPO C
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS MONTONEROS
9
4
3
0
1
25
8
17
2 CAMPUS
7
4
2
1
1
10
11
-1
3 FERNUCHO FC
7
4
2
1
1
7
8
-1
4 AMANECIDOS FC
3
4
1
0
3
12
13
-1
5 PERUANA COSMICA
3
4
1
0
3
5
19
-14



Fecha 1 - Sábado 6 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A WILLIAM MORRIS
3
ZAÑARTU FC
3
Sab 13:00 A REDONDOS FC
0
INDUSTRIAL
0
Sab 14:00 A LOS BORBOTONES
2
LA PESADA
1
Sab 14:00 C PERUANA COSMICA
0
CAMPUS
6
Sab 15:00 C AMANECIDOS FC
7
FERNUCHO FC
2
Sab 16:00 C CANGALLO FC
3
SUSHI TODO EL DIA
5

 

Fecha 2 - Sábado 13 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A ZAÑARTU FC
4
JE SUIS CALDAS
2
Sab 13:00 A WILLIAM MORRIS
5
CANGALLO FC
6
Sab 14:00 A REDONDOS FC
6
LA PESADA
6
Sab 14:00 C INDUSTRIAL
2
BESO NEGRO
3
Sab 15:00 C FERNUCHO FC
2
PERUANA COSMICA
1
Sab 16:00 C AMANECIDOS FC
3
LOS MONTONEROS
5

Fecha 3 - Sábado 27 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A FERNUCHO FC
0
CAMPUS
0
Sab 13:00 A CANGALLO FC
3
JE SUIS CALDAS
0
Sab 14:00 A LA PESADA
4
BESO NEGRO
2
Sab 14:00 C REDONDOS FC
1
LOS BORBOTONES
6
Sab 15:00 C PERUANA COSMICA
1
LOS MONTONEROS
11
Sab 16:00 C WILLIAM MORRIS
2
SUSHI TODO EL DIA
3

Fecha 4 - Sábado 4 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A CANGALLO FC
2
ZAÑARTU FC
3
Sab 13:00 A LOS MONTONEROS
9
CAMPUS
1
Sab 14:00 A LA PESADA
0
INDUSTRIAL
3
Sab 14:00 C BESO NEGRO
0
LOS BORBOTONES
1
Sab 15:00 C JE SUIS CALDAS
0
SUSHI TODO EL DIA
7
Sab 16:00 C PERUANA COSMICA
3
AMANECIDOS FC
0

Fecha 5 - Sábado 11 de Julio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A JE SUIS CALDAS
0
WILLIAM MORRIS
3
Sab 13:00 A LOS MONTONEROS
0
FERNUCHO FC
3
Sab 14:00 A BESO NEGRO
4
REDONDOS FC
2
Sab 14:00 C LOS BORBOTONES
3
INDUSTRIAL
0
Sab 15:00 C CAMPUS
3
AMANECIDOS FC
2
Sab 16:00 C SUSHI TODO EL DIA
1
ZAÑARTU FC
1

 

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Lizza Reto Nicolas Zañartu FC juego brusco reiterado F7 y F8
Vaca Ariel Amanecidos FC agarrarse a trompadas expulsion del torneo
Albornoz Christian Amanecidos FC agarrarse a trompadas expulsion del torneo
   

ACUMULACION DE TARJETAS

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Perdomo Nicolas Industrial 8
Montemarani Valentin Los Borbotones 8
Oggero Nicolas Industrial 7
Vero Sebastian Cangallo FC 6
Meneses Santiago Cangallo FC 5
Alfieri Emiliano Zañartu FC 5
Albornoz Carlos Amanecidos FC 5
Zuasquita Agustin Beso Negro 5
Martinez Claudio Redondos FC 4
San Martin Mariano Je Suis Caldas 4
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sábado 28 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
  WILLIAM MORRIS   LIBRE  
Sab 12:00 A REDONDOS FC
3
JE SUIS CALDAS
2
Sab 13:00 A LOS BORBOTONES
6
CANGALLO FC
2
Sab 14:00 A AMANECIDOS FC
0
LUJURIOSOS FC
2
 
Horario Equipo   Equipo  
  SUSHI TODO EL DIA   LIBRE  
Sab 14:00 C CHULASPRO
1
INDUSTRIAL
6
Sab 15:00 C LA PESADA
4
ZAÑARTU FC
1
Sab 16:00 C LA PERUANA COSMICA
1
BESO NEGRO
2

 

Fecha 2 - Sábado 11 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  LOS BORBOTONES   LIBRE  
Sab 12:00 A LUJURIOSOS FC
3
CANGALLO FC
9
Sab 13:00 A AMANECIDOS FC
1
JE SUIS CALDAS
5
Sab 14:00 A WILLIAM MORRIS
3
REDONDOS FC
4
 
Horario Equipo   Equipo  
  BESO NEGRO   LIBRE  
Sab 14:00 C SUSHI TODO EL DIA
4
LA PESADA
1
Sab 15:00 C LA PERUANA COSMICA
1
CHULASPRO
1
Sab 16:00 C ZAÑARTU FC
1
INDUSTRIAL
4
 

 

Fecha 3 - Sábado 18 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  LUJURIOSOS FC   LIBRE  
Sab 12:00 A CANGALLO FC
3
JE SUIS CALDAS
1
Sab 13:00 A AMANECIDOS FC
0
REDONDOS FC
0
Sab 14:00 A WILLIAM MORRIS
0
LOS BORBOTONES
1
 
Horario Equipo   Equipo  
  LA PESADA   LIBRE  
Sab 14:00 C SUSHI TODO EL DIA
3
CHULASPRO
0
Sab 15:00 C LA PERUANA COSMICA
2
INDUSTRIAL
6
Sab 16:00 C BESO NEGRO
4
ZAÑARTU FC
2
 

Fecha 4 - Sábado 25 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  JE SUIS CALDAS   LIBRE  
Sab 12:00 A LUJURIOSOS FC
0
LOS BORBOTONES
2
Sab 13:00 A CANGALLO FC
2
REDONDOS FC
2
Sab 14:00 A WILLIAM MORRIS
1
AMANECIDOS FC
3
 
Horario Equipo   Equipo  
  INDUSTRIAL   LIBRE  
Sab 14:00 C SUSHI TODO EL DIA
1
LA PERUANA COSMICA
1
Sab 15:00 C BESO NEGRO
2
LA PESADA
7
Sab 16:00 C ZAÑARTU FC
2
CHULASPRO
3
 

Fecha 5 - Sábado 9 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  REDONDOS FC   LIBRE  
Sab 12:00 A WILLIAM MORRIS
2
LUJURIOSOS FC
1
Sab 13:00 A JE SUIS CALDAS
2
LOS BORBOTONES
7
Sab 14:00 A CANGALLO FC
4
AMANECIDOS FC
8
 
Horario Equipo   Equipo  
  CHULASPRO   LIBRE  
Sab 14:00 C SUSHI TODO EL DIA
1
BESO NEGRO
2
Sab 15:00 C ZAÑARTU FC
5
LA PERUANA COSMICA
4
Sab 16:00 C INDUSTRIAL
2
LA PESADA
2
 

Fecha 6 - Sábado 16 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  AMANECIDOS FC   LIBRE  
Sab 12:00 A WILLIAM MORRIS
2
CANGALLO FC
4
Sab 13:00 A JE SUIS CALDAS
4
LUJURIOSOS FC
2
Sab 14:00 A REDONDOS FC
1
LOS BORBOTONES
1
 
Horario Equipo   Equipo  
  LA PERUANA COSMICA   LIBRE  
Sab 14:00 C SUSHI TODO EL DIA
4
ZAÑARTU FC
1
Sab 15:00 C INDUSTRIAL
2
BESO NEGRO
2
  CHULASPRO
0
LA PESADA
3
   

Fecha 7 - Sábado 30 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
  CANGALLO FC   LIBRE  
Sab 12:00 A WILLIAM MORRIS
3
JE SUIS CALDAS
0
Sab 13:00 A REDONDOS FC
3
LUJURIOSOS FC
0
Sab 14:00 A LOS BORBOTONES
1
AMANECIDOS FC
0
 
Horario Equipo   Equipo  
  ZAÑARTU FC   LIBRE  
Sab 14:00 C SUSHI TODO EL DIA
2
INDUSTRIAL
3
Sab 15:00 C CHULASPRO
0
BESO NEGRO
3
Sab 16:00 C LA PESADA
3
LA PERUANA COSMICA
1