2015 - División A - Clausura

CAMPEÓN: SUSHI TODO EL DIA!!

Goleador: Carreira Javier (Los Montoneros)
Valla Menos Vencida: Danielle Victor (Sushi Todo El Dia)

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 SUSHI TODO EL DIA
34
13
11
1
1
41
13
28
2 LOS PINITOS
31
13
10
1
2
43
18
25
3 LA PESADA
30
13
10
0
3
57
35
22
4 LOS MONTONEROS
26
13
8
2
3
59
26
33
5 LA MAQUINA DEL TANO
21
13
6
3
4
35
35
0
6 ZAÑARTU FC
20
13
6
2
5
34
30
4
7 WILLIAM MORRIS
18
12
5
3
4
42
29
13
8 BICHO FUNEBRE
18
13
6
0
7
34
45
-11
9 BESO NEGRO
16
13
5
1
7
25
38
-13
10 TORO ROJO
12
13
4
0
9
40
50
-10
11 REDONDOS FC
11
12
3
2
7
27
36
-9
12 CATENACCIO FC
9
6
3
0
3
10
13
-3
13 PERUANA COSMICA
5
13
1
2
10
19
50
-31
14 ALPHA FC
1
7
0
1
6
14
33
-19


ALPHA FC reemplaza a FERNUCHO FC.
CATENACCIO FC reemplaza a SHOR DE BOCH.

Horarios: Sab 11:00 A; Sab 13:00 A; Sab 13:00 C; Sab 15:00 A; Sab 15:00 C; Sab 17:00 A;
Sab 22:00 C.
Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Carreira Javier Los Montoneros 27
Vlacich Hernan Toro Rojo 20
Adussi Nicolas La Pesada 15
Trocchia Juan Pablo William Morris 14
Schipani Sebastian Bicho Funebre 13
Armellini Federico La Maquina Del Tano 12
Marticorena Jose Los Pinitos 10
Tosetti Martin Los Montoneros 9
Cavandoli Agustin Los Pinitos 9
Vega Milone Santiago Los Montoneros 9
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sábado 22 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LOS PINITOS
1
BESO NEGRO
3
Sab 13:00 A REDONDOS FC
0
SUSHI TODO EL DIA
3
Sab 13:00 C LA MAQUINA DEL TANO
2
LOS MONTONEROS
2
Sab 15:00 A FERNUCHO FC
5
PERUANA COSMICA
1
Sab 15:00 C LA PESADA
1
BICHO FUNEBRE
3
Sab 17:00 A WILLIAM MORRIS
5
ZAÑARTU FC
2
Post fin d largo TORO ROJO
0
CATENACCIO
4
 

Fecha 2 - Sábado 29 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A REDONDOS FC
1
LOS PINITOS
3
Sab 13:00 A LA MAQUINA DEL TANO
1
BESO NEGRO
2
Sab 13:00 C FERNUCHO FC
0
SUSHI TODO EL DIA
4
Sab 15:00 A LA PESADA
5
LOS MONTONEROS
7
Sab 15:00 C WILLIAM MORRIS
4
PERUANA COSMICA
1
Sab 17:00 A TORO ROJO
2
BICHO FUNEBRE
3
Sab 22:00 C ZAÑARTU FC
3
SHOR DE BOCH
2
 

Fecha 3 - Sábado 5 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
REDONDOS FC
0
Sab 13:00 A FERNUCHO FC
2
LOS PINITOS
2
Sab 13:00 C LA PESADA
3
BESO NEGRO
2
Sab 15:00 A WILLIAM MORRIS
1
SUSHI TODO EL DIA
5
Sab 15:00 C TORO ROJO
2
LOS MONTONEROS
9
Sab 17:00 A ZAÑARTU FC
1
PERUANA COSMICA
1
Sab 22:00 C BICHO FUNEBRE
2
SHOR DE BOCH
1
 

Fecha 4 - Sábado 12 de Septiembre

 
Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A PERUANA COSMICA
0
SHOR DE BOCH
0
Sab 13:00 A FERNUCHO FC
3
LA MAQUINA DEL TANO
6
Sab 13:00 C LA PESADA
5
REDONDOS FC
3
Sab 15:00 A WILLIAM MORRIS
1
LOS PINITOS
4
Sab 15:00 C TORO ROJO
0
BESO NEGRO
3
Sab 17:00 A ZAÑARTU FC
1
SUSHI TODO EL DIA
3
Sab 22:00 C BICHO FUNEBRE
3
LOS MONTONEROS
4
 

Fecha 5 - Sábado 19 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LOS MONTONEROS
15
SHOR DE BOCH
2
Sab 13:00 A LA PESADA
6
ALPHA FC
2
Sab 13:00 C WILLIAM MORRIS
2
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 15:00 A TORO ROJO
4
REDONDOS FC
3
Sab 15:00 C ZAÑARTU FC
1
LOS PINITOS
2
Sab 17:00 A BICHO FUNEBRE
3
BESO NEGRO
5
Sab 22:00 C PERUANA COSMICA
3
SUSHI TODO EL DIA
5

 

Fecha 6 - Sábado 26 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A SUSHI TODO EL DIA
6
SHOR DE BOCH
1
Sab 13:00 A WILLIAM MORRIS
2
LA PESADA
3
Sab 13:00 C TORO ROJO
6
ALPHA FC
4
Sab 15:00 A ZAÑARTU FC
5
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 15:00 C BICHO FUNEBRE
5
REDONDOS FC
1
Sab 17:00 A PERUANA COSMICA
1
LOS PINITOS
4
Sab 22:00 C LOS MONTONEROS
5
BESO NEGRO
3
 

Fecha 7 - Sábado 3 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A BESO NEGRO
3
SHOR DE BOCH
0
Sab 13:00 A TORO ROJO
2
WILLIAM MORRIS
4
Sab 13:00 C ZAÑARTU FC
1
LA PESADA
4
Sab 15:00 A BICHO FUNEBRE
6
ALPHA FC
4
Sab 15:00 C PERUANA COSMICA
1
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 17:00 A LOS MONTONEROS
3
REDONDOS FC
1
Sab 22:00 C SUSHI TODO EL DIA
2
LOS PINITOS
1
 

Fecha 8 - Sábado 17 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LOS PINITOS
3
SHOR DE BOCH
0
Sab 13:00 A ZAÑARTU FC
2
TORO ROJO
5
Sab 13:00 C BICHO FUNEBRE
0
WILLIAM MORRIS
5
Sab 15:00 A PERUANA COSMICA
2
LA PESADA
5
Sab 15:00 C LOS MONTONEROS
7
ALPHA FC
0
Sab 17:00 A SUSHI TODO EL DIA
0
LA MAQUINA DEL TANO
0
Sab 22:00 C BESO NEGRO
2
REDONDOS FC
3
 

Fecha 9 - Sábado 24 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A REDONDOS FC
2
CATENACCHIO FC
1
Sab 13:00 C PERUANA COSMICA
3
TORO ROJO
12
Sab 15:00 A LOS MONTONEROS
2
WILLIAM MORRIS
2
Sab 15:00 C SUSHI TODO EL DIA
2
LA PESADA
3
Sab 17:00 A BESO NEGRO
1
ALPHA FC
1
Sab 19:00 A BICHO FUNEBRE
1
ZAÑARTU FC
6
Sab 22:00 C LOS PINITOS
6
LA MAQUINA DEL TANO
2
 

Fecha 10 - Sábado 31 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
CATENACCIO FC
0
Sab 13:00 A PERUANA COSMICA
1
BICHO FUNEBRE
3
Sab 13:00 C LOS MONTONEROS
1
ZAÑARTU FC
2
Sab 15:00 A SUSHI TODO EL DIA
4
TORO ROJO
2
Sab 15:00 C BESO NEGRO
1
WILLIAM MORRIS
11
Sab 17:00 A LOS PINITOS
3
LA PESADA
2
POSTERGADO REDONDOS FC
ALPHA FC
 

Fecha 11 - Sábado 7 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A ALPHA FC
1
CATENACCHIO FC
2
Sab 13:00 A LOS MONTONEROS
3
PERUANA COSMICA
0
Sab 13:00 C SUSHI TODO EL DIA
2
BICHO FUNEBRE
1
Sab 15:00 A BESO NEGRO
0
ZAÑARTU FC
3
Sab 15:00 C LOS PINITOS
4
TORO ROJO
2
Sab 17:00 A REDONDOS FC
4
WILLIAM MORRIS
4
Sab 22:00 C LA MAQUINA DEL TANO
5
LA PESADA
10
 

Fecha 12 - Sábado 14 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A LA PESADA
6
CATENACCIO FC
0
Sab 13:00 A LA MAQUINA DEL TANO
3
TORO ROJO
0
  BESO NEGRO
0
PERUANA COSMICA
3
Sab 15:00 A LOS PINITOS
7
BICHO FUNEBRE
0
Sab 15:00 C REDONDOS FC
2
ZAÑARTU FC
2
Sab 17:00 A SUSHI TODO EL DIA
2
LOS MONTONEROS
0
POSTERGADO ALPHA FC
WILLIAM MORRIS
 

Fecha 13 - Sábado 21 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 11:00 A WILLIAM MORRIS
2
CATENACCHIO FC
3
Sab 13:00 A BESO NEGRO
0
SUSHI TODO EL DIA
3
Sab 13:00 C ALPHA FC
2
ZAÑARTU FC
5
Sab 15:00 A REDONDOS FC
7
PERUANA COSMICA
2
Sab 15:00 C LA MAQUINA DEL TANO
6
BICHO FUNEBRE
4
Sab 17:00 A LOS PINITOS
2
LOS MONTONEROS
1
Sab 22:00 C LA PESADA
4
TORO ROJO
3