Torneo Invierno 2015

CAMPEÓN: DE MELON!!

ZONA 1

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LA QUINTA FC
9
3
3
0
0
18
6
12
2 BICHO FUNEBRE
4
3
1
1
1
9
9
0
3 TORO ROJO
3
3
1
0
2
8
9
-1
4 INTER MITENTE FC
1
3
0
1
2
5
16
-11

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MORTADELA FC
9
3
3
0
0
13
3
10
2 LA PESADA
6
3
2
0
1
10
9
1
3 HADUKEN FC
3
3
1
0
2
8
9
-1
4 BILOBA FC
0
3
0
0
3
2
12
-10

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 DE MELON
9
3
3
0
0
15
5
10
2 COMODINES
6
3
2
0
1
10
8
2
3 MARTINEZ ROSAS FC
3
3
1
0
2
6
10
-4
4 UNA DE MAS FC
0
3
0
0
3
2
10
-8

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS TEMPLARIOS
6
3
2
0
1
8
6
2
2 ARAMBURU FC
5
3
1
2
0
11
8
3
3 FERNUCHO FC
4
3
1
1
1
7
10
-3
4 DEPORTIVO LINIERS
1
3
0
1
2
7
9
-2

 

ZONA 5

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 EMBRONCADOS FC
9
3
3
0
0
11
2
9
2 LA CHURRU FC
3
3
1
0
2
8
8
0
3 PAPIROLA FC
3
3
1
0
2
6
10
-4
4 APACHES FC
3
3
1
0
2
6
11
-5

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO
MOTIVO
SANCION
       

 

GOLEADORES

Jugador Equipo
Goles
Adussi Nicolas La Pesada 7
Schipani Sebastian De Melon 6
Benitez Rodrigo La Quinta FC 6
Alonso Ivan Aramburu FC 5
Maseda Ezequiel Mortadela FC 5
Bauza Sergio De Melon 4
Calandria Alejandro Deportivo Liniers 4
Andino Diego Haduken FC 4
Danek Sebastian De Melon 3
Garcia Marcos La Churru FC 3
   

Fecha 1 - Sabado 18 y Domingo 19 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab A 15 hs TORO ROJO
4
INTER MITENTE FC
3
Dom A 13 hs BILOBA FC
0
MORTADELA FC
5
Dom A 14hs LA PESADA
6
HADUKEN FC
2
Dom C 15hs LA QUINTA FC
5
BICHO FUNEBRE
4
Dom A 19hs DE MELON
5
COMODINES
3
Sab A 19 hs MARTINEZ ROSAS FC
3
UNA DE MAS FC
0
  FERNUCHO FC
2
DEPORTIVO LINIERS
1
  LOS TEMPLARIOS
0
ARAMBURU FC
3
  EMBRONCADOS FC
3
LA CHURRU FC
1
  PAPIROLA FC
2
APACHES FC
4

 

Fecha 2 - Sabado 25 y Domigo 26 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab 12:00 A EMBRONCADOS FC
5
PAPIROLA FC
1
Sab 17:00 A ARAMBURU FC
4
FERNUCHO FC
4
Sab 19:00 A DE MELON
4
UNA DE MAS FC
2
Dom 12:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
LOS TEMPLARIOS
3
Dom 13:00 A MORTADELA FC
3
HADUKEN FC
2
Dom 14:00 A LA CHURRU FC
6
APACHES FC
2
Dom 15:00 C TORO ROJO
1
LA QUINTA FC
2
Dom 15:00 A INTER MITENTE FC
1
BICHO FUNEBRE
1
Dom 18:00 C LA PESADA
3
BILOBA FC
2
Dom 19:00 C MARTINEZ ROSAS FC
3
COMODINES
4
 

Fecha 3 - Sabado 1° y Domigo 2 de Agosto

Horario Equipo
Equipo
Sab 16:00 A PAPIROLA FC
3
LA CHURRU FC
1
Sab 17:00 A TORO ROJO
3
BICHO FUNEBRE
4
Sab 19:00 A UNA DE MAS FC
0
COMODINES
3
Dom 13:00 A ARAMBURU FC
4
DEPORTIVO LINIERS
4
Dom 15:00 A APACHES FC
0
EMBRONCADOS FC
3
Dom 15:00 C INTER MITENTE FC
1
LA QUINTA FC
11
Dom 16:00 C BILOBA FC
0
HADUKEN FC
4
Dom 18:00 C DE MELON
6
MARTINEZ ROSAS FC
0
  LOS TEMPLARIOS
5
FERNUCHO FC
1
  LA PESADA
1
MORTADELA
5
 

Eliminacion - Sábado 15 y Domingo 16 de Agosto

Horario Equipo
Equipo
Sab 19:00 A COMODINES
3
ARAMBURU FC
1
Mier 23:00 A LOS TEMPLARIOS
4
LA CHURRU FC
0
Sab 18:00 A EMBRONCADOS FC
1
LA PESADA
2
Dom 15:00 A MORTADELA FC
7
BICHO FUNEBRE
1
 

Cuartos Final

Horario Equipo
Equipo
Mier 23:00 A LA PESADA
4
MORTADELA FC
3
Juev 23:00 A COMODINES
LOS TEMPLARIOS
 

Las semi finales y finales como está comenzado el Clausura 2015 se jugarán en dias de semana por la noche o fines de semana largo acordados con La Organizacion.

Semi Final

Horario Equipo
Equipo
Mier 23:00 A DE MELON
LA PESADA
Juev 23:00 A LA QUINTA FC
 
 

Final

Horario Equipo
Equipo