Copa América 2015

CAMPEÓN: PASAJES FC!!

Clasifican los dos primeros de cada zona. Luego partidos de simple eliminación, hasta definir Campeón!

 
SELECCIONES
EQUIPOS
1 CHILE ICONOCLASTAS
2 BOLIVIA NARANJA MECANICA
3 ECUADOR GARDEN FC
4 MEXICO LA HERMANDAD
5 ARGENTINA EMBRONCADOS FC
6 PARAGUAY PASAJES FC
7 URUGUAY PIROVANO
8 JAMAICA GFC
9 BRASIL LA DECIMA
10 PERU LOS DE LUKE
11 COLOMBIA GUASONES FC
12 VENEZUELA WARRIORS
13 E.E.U.U. URSS
14 CANADA DIEGO DE LA VEGA
15 COSTA RICA L'EQUIPE
16 REPUBLICA DOMINICANA FONAVI FC


ZONA 1

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ECUADOR
9
3
3
0
0
11
6
5
2 BOLIVIA
2
3
0
2
1
7
8
-1
3 MEXICO
2
3
0
2
1
7
9
-2
4 CHILE
2
3
0
2
1
6
8
-2

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 PARAGUAY
9
3
3
0
0
15
4
11
2 JAMAICA
4
3
1
1
1
8
7
1
3 ARGENTINA
3
3
1
0
2
4
11
-7
4 URUGUAY
1
3
0
1
2
4
9
-5

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 COLOMBIA
9
3
3
0
0
10
4
6
2 PERU
6
3
2
0
1
8
4
4
3 VENEZUELA
3
3
1
0
2
9
11
-3
4 BRASIL
0
3
0
0
3
3
11
-8

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 REP. DOMINICANA
7
3
2
1
0
9
5
4
2 COSTA RICA
6
3
2
0
1
6
3
3
3 CANADA
4
3
1
1
1
6
7
-1
4 EEUU
0
3
0
0
3
4
10
-6

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR
EQUIPO
MOTIVO
SANCION
Bordoli Martin Los De Luke juego brusco y agresion verbal 3 fechas

 

GOLEADORES

Jugador Equipo
Goles
Marcialis Augusto Garden FC 9
Lobertini Claudio Fonavi FC 8
Eresuma Facundo Pasajes FC 7
Bottari Mauro Pasajes FC 5
Vasconi Pablo Warriors 4
Iaco Rodrigo URSS 4
Letera Gustavo Guasones FC 4
Pedevilla Juan Pablo Los De Luke 4
Saenz Leonardo Guasones FC 4
Madolell Luciano Pasajes FC 4
   

Fecha 1 - Sábado 4 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab 10:00 A CHILE
2
ECUADOR
4
Sab 11:00 A MEXICO
3
BOLIVIA
3
Dom 19:00 C URUGUAY
2
JAMAICA
2
Dom 18:00 A ARGENTINA
1
PARAGUAY
6
Dom 17:00 C COLOMBIA
3
PERU
1
Dom 16:00 C BRASIL
3
VENEZUELA
5
Dom 17:00 A EEUU
1
CANADA
3
Dom 16:00 A COSTA RICA
0
REP. DOMINICANA
2

 

Fecha 2 - Sábado 18 y Domingo 19 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab 11:00 A CHILE
2
BOLIVIA
2
Sab 12:00 A MEXICO
2
ECUADOR
4
Dom 18:00 A URUGUAY
0
PARAGUAY
4
Dom 17:00 A ARGENTINA
0
JAMAICA
3
Dom 17:00 C COLOMBIA
4
VENEZUELA
3
Dom 18:00 C BRASIL
0
PERU
3
Dom 16:00 A EEUU
2
REP. DOMINICANA
4
Dom 16:00 C CANADA
0
COSTA RICA
3

 

Fecha 3 - Sábado 25 y Domingo 26 de Julio

Horario Equipo
Equipo
  MEXICO
2
CHILE
2
  BOLIVIA
2
ECUADOR
3
Dom 14:00 C VENEZUELA
1
PERU
4
Dom 16:00 C EEUU
1
COSTA RICA
3
Dom 18:00 A PARAGUAY
5
JAMAICA
3
Dom 11:00 A REP. DOMINICANA
3
CANADA
3
Dom 17:00 A ARGENTINA
3
URUGUAY
2
Dom 17:00 C COLOMBIA
3
BRASIL
0

 

Cuartos de Final - Sabado 1° y Domingo 2 de Agosto

Horario Equipo
Equipo
  ECUADOR
4(4)
JAMAICA
4(2)
  REP. DOMINICANA
5
BOLIVIA
1
Dom 14:00 A COLOMBIA
6
COSTA RICA
1
Dom 18:00 A PARAGUAY
7
PERU
3
 

Semi Finales - Domingo 9 de Agosto

Horario Equipo
Equipo
Dom 18:00 A COLOMBIA
0
PARAGUAY
2
  ECUADOR
4
REP. DOMINICANA
5
 

Final - A confirmar

Horario Equipo
Equipo
  PARAGUAY
3
REP. DOMINICANA
1