Torneo de Verano 2015

CAMPEON: FONAVI FC!!

ZONA 1

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
1 UNA DE MAS FC
6
2
2
-
-
8
4
4
2 BICHO FUNEBRE
3
2
1
-
1
4
5
-1
3 ARROZ INTEGRAL
0
2
-
-
2
3
8
-5

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
4 BUFARRA FC
6
2
2
-
-
9
5
4
5 RITMO&SUSTANCIA
1
2
-
1
1
9
10
-1
6 INTER MITENTE FC
1
2
-
1
1
8
11
-3

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
7 VIEJO LOCO
6
2
2
-
-
6
1
5
8 NAZA FC
3
2
1
-
1
4
3
1
9 CHUCKY´S
0
1
-
-
1
1
3
-2

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
10 MORTADELA FC
3
2
1
-
1
7
3
4
11 LADO OSCURO
3
2
1
-
1
6
6
0
12 ICONOCLASTAS
3
2
1
-
1
4
8
-4

 

ZONA 5

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
13 FONAVI FC
6
2
2
-
-
14
4
10
14 LOS PINITOS
3
2
1
-
1
7
10
-3
15 MUÑECO FUTBOL
0
2
-
-
2
6
12
-6

 

ZONA 6

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
16 MARTINEZ ROSAS
6
2
2
-
-
11
1
10
17 MANDA LA ORDEN
3
1
1
-
-
3
0
3
18 RIO FC
0
2
-
-
2
0
10
-10

 

ZONA 7

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
19 REJUNTE SALAME
6
2
2
-
-
9
5
4
20 PAPIROLA FC
3
2
1
-
1
4
3
1
21 REAL BAÑIL
0
2
-
-
2
3
8
-5

 

ZONA 8

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
+/-
22 CHAU ARQUERO
4
2
1
1
*
4
2
2
23 LOS DE LUKE (*)
4
2
1
1
*
7
5
2
24 NIGERIA FC
0
2
-
-
2
5
9
-4

(*) descalificados del Torneo por agresiones al arbitro.

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO
MOTIVO
SANCION
DEBERIAN MANUEL UNA DE MAS FC 1 Amonestacion en F1  
ESARTE FRANCISCO ARROZ INTEGRAL 2 Amonestaciones  
PARADISO RODRIGO ARROZ INTEGRAL 2 Amonestaciones  
PRIETO MARIANO CHUCKY´S 1 Amonestacion en F1  
PEREZ MARIANO NAZA FC 1 Amonestacion en F1  
CORONEL NESTRO LOS PINITOS juego brusco F2 suspendido

2 amarillas consecutivas o acumular 3 amarillas es 1 fecha de suspencion!

GOLEADORES

Jugador Equipo
Goles
CATALDO MARIANO MARTINEZ ROSAS FC
10
VICENTE HERNAN FONAVI FC
7
BUNETTO SANTIAGO FONAVI FC
5
MENESES SANTIAGO REJUNTE SALAME
5
FABRIZIO MATIAS MORTADELA FC
5
IRUJO IGNACIO CHUCKY´S FC
3
DEBERIAN MARCOS UNA DE MAS FC
4
CAVALIERI FRANCO BUFARRA FC
4
CORONEL NICOLAS LOS PINITOS
4
LOBERTINO CLAUDIO FONAVI FC
4
LEYES NICOLAS LADO OSCURO
3
BENJAMIN OYARSO MUÑECO FUTBOL
3
CARROSO CHARLY CHAU ARQUERO
2
BRUNY SANTIAGO NAZA FC
2
MIRANDA PABLO MARTINEZ ROSAS FC
2
DECOPPET FEDERICO REAL BAÑIL
2
MISITO EZEQUIEL VIEJO LOCO
2
PITTO MAURO UNA DE MAS FC
2
SOLER LUCAS MUÑECO FUTBOL
2
VILLAMIL JAIR RITMO Y SUSTANCIA
2
CAVALIERI AGUSTIN BUFARRA FC
2
BANDE AXEL CHUCKY´S FC
2
VERO SEBASTIAN INTER MITENTE FC
2
TOLDO MARTIN BICHO FUNEBRE
2
AENLLE FABIAN PAPIROLA FC
2
MASEDA EMILIANO MORTADELA FC
2
CORREGIDOR ROBERTO FONAVI FC
2
PEREZ RODRIGO LOS DE LUKE
1
GALINDEZ SEBASTIAN VIEJO LOCO
1
ABRAHAM LUCAS VIEJO LOCO
1
CARRIZO JAVIER MORTADELA FC
1
CASTEO WALTER CHAU ARQUERO
1
FERNANDEZ AXEL CHAU ARQUERO
1
CORIGLIANO JUEN MANUEL VIEJO LOCO
1
RAMERI JUAN IGNACIO REAL BAÑIL
1
BOLATTI EMILIANO VIEJO LOCO
1
MENDEZ BUFARRA FC
1
CRUZLIERI BUFARRA FC
1
PIHUALA GONZALO MORTADELA FC
1
RAVISCIONI MARCELO NAZA FC
1
GARROPO PABLO NAZA FC
1
GALASTRO EZEQUIEL INTER MITENTE FC
1
LAZARBAL JUAN MARTIN INTER MITENTE FC
1
BANETT BUFARRA FC
1
GIOFRE MARTIN UNA DE MAS FC
1
GIMENEZ SANTIAGO VIEJO LOCO
1
MAZZITELI IGNACIO VIEJO LOCO
1
   

FIXTURE DIAS Y HORARIOS DE JUEGO - en construccion!!!

Horario Equipo
Equipo
Dom 18/01 18hs UNA DE MAS FC
4
BICHO FUNEBRE
2
Sab 17/01 20hs INTER MITENTE FC
6
RITMO & SUSTANCIA
6
Jue 22/01 23hs FONAVI FC
7
LOS PINITOS
2
Sab 24/01 11hs PAPIROLA FC
2
REAL BAÑIL
0
Sab 24/01 12hs BUFARRA FC
5
INTER MITENTE FC
2
Sab 24/01 18hs NAZA FC
3
CHUCKY´S
1
Sab 24/01 19hs RIO FC
0
MARTINEZ ROSAS
7
Dom 25/01 18hs ICONOCLASTAS FC
3
MORTADELA FC
2
Sab 31/01 11hs REAL BAÑIL FC
3
REJUNTE SALAME
6
Sab 31/01 12hs LADO OSCURO
6
ICONOCLASTAS
1
Sab 31/01 17hs MUÑECO FUTBOL
3
FONAVI FC
7
Sab 31/01 18hs UNA DE MAS FC
4
ARROZ INTEGRAL
2
Sab 31/01 19hs VIEJO LOCO
4
CHUCKY´S
0
Dom 01/02 17hs MANDA LA ORDEN
3
RIO FC
0
Dom 01/02 20hs RITMO & SUSTANCIA
3
BUFARRA FC
4
Dom 01/02 22hs CHAU ARQUERO
1
LOS DE LUKE
1
Sab 7/02 11hs PAPIROLA FC
2
REJUNTE SALAME
3
Sab 7/02 18hs LOS PINITOS
5
MUÑECO FUTBOL
3
Sab 7/02 19hs BICHO FUNEBRE
2
ARROZ INTEGRAL
1
Dom 8/02 17hs MORTADELA FC
5
LADO OSCURO
0
Dom 8/02 18hs MANDA LA ORDEN
1
MARTINEZ ROSAS FC
4
Dom 8/02 19hs VIEJO LOCO
2
NAZA FC
1
Dom 8/02 11hs CHAU ARQUERO
3
NIGERIA FC
1
Lun 9/02 22hs ? NIGERIA FC
4
LOS DE LUKE
6

 

Desafios de eliminacion

Horario Equipo
Equipo
Sab 21/2 17hs A - UNA DE MAS FC
3 (2)
B - VIEJO LOCO
3 (3)
Sab 21/2 18hs C - BUFARRA FC
0
D - MORTADELA FC
3
Mie 25/2 23hs F - FONAVI FC
8
G - REJUNTE SALAME FC
3
Dom 22/2 11hs H - MARTINEZ ROSAS FC
5
I - CHAU ARQUERO
2
 

Semi Finales

Horario Equipo
Equipo
DOM 1/3 12hs A - B VIEJO LOCO
2(4)
C - D MORTADELA FC
2(3)
MIE 4/3 23hs F - G FONAVI FC
6
H - I MARTINEZ ROSAS FC
3
 

Final

Horario Equipo
Equipo
  VIEJO LOCO
3
FONAVI FC
4