2016 - División A - Apertura

CAMPEÓN: PARTYSANOS!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 PARTYSANOS
33
13
11
0
2
57
23
34
2 UNA DE MAS FC
30
13
10
0
3
41
27
14
3 WILLIAM MORRIS
28
13
9
1
3
48
27
21
4 SALIERIS DE BRUNO
25
13
8
1
4
36
25
11
5 SUSHI TODO EL DIA
22
13
7
1
5
31
27
4
6 DEP MONTOBAM
21
13
6
3
4
36
29
7
7 DOLAR BLUE
19
13
6
1
6
38
19
19
8 ABRAZO DE GOL
18
13
5
3
5
30
39
-9
9 BICHO FUNEBRE
17
13
5
2
6
28
38
-10
10 LA MAQUINA DEL TANO
16
13
5
1
7
24
43
-19
11 HURACANNABIS FC
8
13
2
2
9
21
39
-18
12 LA PESADA
0
0
0
0
0
0
0
0
13 BURUNDANGA
0
0
0
0
0
0
0
0
14 BAJO FLORES FC
0
0
0
0
0
0
0
0


Promo Descenso: Huracannabis FC. (1-9, Desciende).

HURACANNABIS FC reemplaza a LOS PINITOS.
BURUNDANGA, BAJO FLORES FC y LA PESADA abandonaron el torneo.

Horarios: Sab 15:00 C; Sab 17:00 A; Sab 18:00 A; Sab 19:00 A; Sab 20:00 A; Sab 21:00 A; 
Sab 21:00 C.
Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Trocchia Juan Pablo William Morris 18
Corres Lucio Dolar Blue  14
Gallinger Alan Salieris De Bruno 13
Schipani Sebastian Bicho Funebre 13
Derebian Marcos Una De Mas FC 12
Gardiasz Nahuel Dep Montobam 12
Banchik Ariel Partysanos 11
Kohan Alfredo Partysanos 10
Pariente Mariano Abrazo De Gol 8
Wichter Tom Partysanos 8
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sábado 12 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 C LA PESADA
3
DEP MONTOBAM
6
Sab 17:00 A HURACANNABIS FC
0
BURUNDANGA
3
Sab 18:00 A SUSHI TODO EL DIA
2
BICHO FUNEBRE
3
Sab 19:00 A ABRAZO DE GOL
1
PARTYSANOS
8
Sab 20:00 A LA MAQUINA DEL TANO
3
BAJO FLORES FC
0
Sab 21:00 A DOLAR BLUE
2
UNA DE MAS FC
3
Sab 21:00 C WILLIAM MORRIS
1
SALIERIS DE BRUNO
4
 

Fecha 2 - Sábado 19 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C LA PESADA
3
HURACANNABIS FC
3
Sab 17:00 A SUSHI TODO EL DIA
4
DEP MONTOBAM
2
Sab 18:00 A ABRAZO DE GOL
3
BURUNDANGA
3
Sab 19:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
BICHO FUNEBRE
4
Sab 20:00 A DOLAR BLUE
0
PARTYSANOS
2
Sab 21:00 A WILLIAM MORRIS
3
BAJO FLORES FC
0
Sab 21:00 C SALIERIS DE BRUNO
5
UNA DE MAS FC
1
 

Fecha 3 - Sábado 2 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C LA PESADA
2
SUSHI TODO EL DIA
4
Sab 17:00 A ABRAZO DE GOL
3
HURACANNABIS FC
0
Sab 18:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
DEP MONTOBAM
2
Sab 19:00 A DOLAR BLUE
2
BURUNDANGA
3
Sab 20:00 A WILLIAM MORRIS
3
BICHO FUNEBRE
2
Sab 21:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
PARTYSANOS
5
Sab 21:00 C UNA DE MAS FC
5
BAJO FLORES FC
3
 

Fecha 4 - Sábado 9 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C WILLIAM MORRIS
4
DEP MONTOBAM
4
Sab 15:00 C LA PESADA
3
ABRAZO DE GOL
4
Sab 17:00 A LA MAQUINA DEL TANO
4
SUSHI TODO EL DIA
3
Sab 18:00 A SALIERIS DE BRUNO
4
BURUNDANGA
4
Sab 19:00 A DOLAR BLUE
9
HURACANNABIS FC
0
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
4
BICHO FUNEBRE
2
Sab 21:00 A BAJO FLORES FC
3
PARTYSANOS
4
 

Fecha 5 - Sábado 16 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA PESADA
3
LA MAQUINA DEL TANO
1
Sab 15:00 C UNA DE MAS FC
3
DEP MONTOBAM
0
Sab 17:00 A WILLIAM MORRIS
3
SUSHI TODO EL DIA
2
  SALIERIS DE BRUNO
3
HURACANNABIS FC
0
Sab 19:00 A DOLAR BLUE
2
ABRAZO DE GOL
2
Sab 20:00 A BAJO FLORES FC
8
BURUNDANGA
0
Sab 21:00 A PARTYSANOS
6
BICHO FUNEBRE
1

 

Fecha 6 - Sábado 23 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA PESADA
2
DOLAR BLUE
1
Sab 15:00 C WILLIAM MORRIS
13
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 17:00 A SALIERIS DE BRUNO
4
ABRAZO DE GOL
0
Sab 18:00 A UNA DE MAS FC
4
SUSHI TODO EL DIA
1
Sab 19:00 A BAJO FLORES FC
5
HURACANNABIS FC
3
Sab 20:00 A PARTYSANOS
5
DEP MONTOBAM
2
Sab 21:00 A BICHO FUNEBRE
4
BURUNDANGA
3
 

Fecha 7 - Sábado 30 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PARTYSANOS
2
SUSHI TODO EL DIA
3
Sab 15:00 C BAJO FLORES FC
3
ABRAZO DE GOL
5
Sab 17:00 A BURUNDANGA
0
DEP MONTOBAM
3
Sab 18:00 A SALIERIS DE BRUNO
0
DOLAR BLUE
3
Sab 19:00 A BICHO FUNEBRE
2
HURACANNABIS FC
2
Sab 20:00 A LA PESADA
1
WILLIAM MORRIS
2
Sab 21:00 A UNA DE MAS FC
1
LA MAQUINA DEL TANO
3
 

Fecha 8 - Sábado 7 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A DEP MONTOBAM
1
HURACANNABIS FC
5
Sab 15:00 C LA PESADA
3
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 17:00 A BAJO FLORES FC
0
DOLAR BLUE
3
Sab 18:00 A PARTYSANOS
6
LA MAQUINA DEL TANO
0
Sab 19:00 A BICHO FUNEBRE
1
ABRAZO DE GOL
7
Sab 20:00 A BURUNDANGA
0
SUSHI TODO EL DIA
3
Sab 21:00 A UNA DE MAS FC
4
WILLIAM MORRIS
3
 

Fecha 9 - Sábado 14 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A HURACANNABIS FC
4
SUSHI TODO EL DIA
1
Sab 15:00 C BAJO FLORES FC
0
SALIERIS DE BRUNO
3
Sab 17:00 A BURUNDANGA
0
LA MAQUINA DEL TANO
3
Sab 18:00 A PARTYSANOS
3
WILLIAM MORRIS
5
Sab 19:00 A BICHO FUNEBRE
1
DOLAR BLUE
5
Sab 20:00 A DEP MONTOBAM
6
ABRAZO DE GOL
1
Sab 21:00 A UNA DE MAS FC
4
LA PESADA
1
 

Fecha 10 - Sábado 21 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A HURACANNABIS FC
1
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 15:00 A SUSHI TODO EL DIA
1
ABRAZO DE GOL
1
Sab 17:00 A BICHO FUNEBRE
1
SALIERIS DE BRUNO
3
  BURUNDANGA
0
WILLIAM MORRIS
3
Sab 19:00 A DEP MONTOBAM
2
DOLAR BLUE
1
Sab 20:00 A LA PESADA
3
BAJO FLORES FC
0
Sab 21:00 A PARTYSANOS
6
UNA DE MAS FC
3
 

Fecha 11 - Sábado 28 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA PESADA
1
PARTYSANOS
5
Sab 15:00 C BICHO FUNEBRE
3
BAJO FLORES FC
0
Sab 17:00 A HURACANNABIS FC
1
WILLIAM MORRIS
2
Sab 18:00 A DEP MONTOBAM
4
SALIERIS DE BRUNO
0
Sab 19:00 A BURUNDANGA
0
UNA DE MAS FC
3
Sab 20:00 A SUSHI TODO EL DIA
2
DOLAR BLUE
1
Sab 21:00 A ABRAZO DE GOL
1
LA MAQUINA DEL TANO
0
 

Fecha 12 - Sábado 4 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A HURACANNABIS FC
1
UNA DE MAS FC
3
  BURUNDANGA
0
PARTYSANOS
3
  DEP MONTOBAM
3
BAJO FLORES FC
0
Sab 18:00 A LA MAQUINA DEL TANO
1
DOLAR BLUE
7
Sab 19:00 A SUSHI TODO EL DIA
2
SALIERIS DE BRUNO
1
Sab 20:00 A ABRAZO DE GOL
2
WILLIAM MORRIS
5
Sab 21:00 A LA PESADA
0
BICHO FUNEBRE
3
 

Fecha 13 - Sábado 11 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A HURACANNABIS FC
1
PARTYSANOS
2
Sab 15:00 C SUSHI TODO EL DIA
3
BAJO FLORES FC
0
Sab 17:00 A LA PESADA
3
BURUNDANGA
0
Sab 18:00 A DEP MONTOBAM
1
BICHO FUNEBRE
1
Sab 19:00 A LA MAQUINA DEL TANO
1
SALIERIS DE BRUNO
2
Sab 20:00 A ABRAZO DE GOL
0
UNA DE MAS FC
3
Sab 21:00 A DOLAR BLUE
2
WILLIAM MORRIS
1