2016 - División A - Clausura

CAMPEÓN: WILLIAM MORRIS!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 WILLIAM MORRIS
32
12
10
2
0
64
25
39
2 BOCATEN FC
28
12
9
1
2
42
18
24
3 EL HIGO FC
25
12
8
1
3
34
19
15
4 MUÑECO FUTBOL
22
12
7
1
4
42
32
10
5 COMODINES
19
12
6
1
5
40
34
6
6 PARTYSANOS
18
11
5
3
3
27
22
5
7 DOLAR BLUE
17
12
5
2
5
26
38
-12
8 DRINK TEAM
16
12
5
1
6
35
39
-4
9 SALIERIS DE BRUNO
16
12
5
1
6
28
36
-8
10 LASALLE FLORES
15
11
5
0
6
28
35
-7
11 UNA DE MAS FC
12
12
3
3
6
30
33
-3
12 SEGUROLA & HABANNA
0
0
0
0
0
0
0
0
13 SUSHI TODO EL DIA
0
0
0
0
0
0
0
0
14 MARIANO ACOSTA
0
0
0
0
0
0
0
0


SEGUROLA & HABANNA, SUSHI TODO EL DIA y MARIANO ACOSTA abandonaron el torneo.

Horarios: Sab 15:00 C; Sab 17:00 A; Sab 18:00 A; Sab 19:00 A; Sab 20:00 A; Sab 21:00 A; 
Sab 22:00 C.

Todos los horarios están fijados y solo se pueden modificar con pedido de su Capitán con dos semanas de anticipación mínimo teniendo en cuenta que La Organización hará lo posible para responder a la solicitud y siempre dentro de los dias y horarios del Torneo en el cual se inscribieron!

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Derebian Manuel Una De Mas FC Amenaza al arbitro todos los torneos
Falcone Guido Dolar Blue  Insultos retiterados al arbitro 6 fechas
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Villalba Luis William Morris 18
Oyarzo Benjamin Muñeco Futbol 16
Ayala Noel William Morris 15
Neuman Zalman Drink Team 14
Schipani Sebastian El Higo FC 13
Marguero Nicolas Muñeco Futbol 13
Vanella Nicolas Bocaten FC 12
Trocchia Juan Pablo William Morris 10
Derebian Marcos Una De Mas FC 10
Negro Facundo William Morris 9
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sábado 20 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C MUÑECO FUTBOL
5
SUSHI TODO EL DIA
6
Sab 17:00 A PARTYSANOS
6
DRINK TEAM
3
Sab 18:00 A UNA DE MAS FC
3
SEGUROLA & HABANNA
3
Sab 19:00 A MARIANO ACOSTA
2
WILLIAM MORRIS
2
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
BOCATEN FC
2
Sab 21:00 A COMODINES
4
LASALLE FLORES
5
Sab 22:00 C DOLAR BLUE
3
EL HIGO FC
7
 

Fecha 2 - Sábado 27 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C PARTYSANOS
2
MUNECO FUTBOL
3
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
3
SUSHI TODO EL DIA
1
Sab 18:00 A MARIANO ACOSTA
1
DRINK TEAM
4
Sab 18:00 C SALIERIS DE BRUNO
3
SEGUROLA & HABANNA
0
Sab 20:00 A COMODINES
5
WILLIAM MORRIS
10
Sab 21:00 A DOLAR BLUE
0
BOCATEN FC
2
Sab 22:00 C LASALLE FLORES
3
EL HIGO FC
2
 

Fecha 3 - Sábado 10 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C LASALLE FLORES
1
WILLIAM MORRIS
3
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
4
PARTYSANOS
4
Sab 18:00 A DOLAR BLUE
1
SEGUROLA & HABANNA
3
Sab 19:00 A SALIERIS DE BRUNO
1
SUSHI TODO EL DIA
5
Sab 20:00 A BOCATEN FC
0
EL HIGO FC
3
Sab 21:00 A COMODINES
1
DRINK TEAM
3
Sab 22:00 C MARIANO ACOSTA
0
MUNECO FUTBOL
3
 

Fecha 4 - Sábado 17 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C MARIANO ACOSTA
1
UNA DE MAS FC
4
Sab 17:00 A SALIERIS DE BRUNO
1
PARTYSANOS
2
Sab 18:00 A COMODINES
4
MUNECO FUTBOL
3
Sab 19:00 A DOLAR BLUE
4
SUSHI TODO EL DIA
1
Sab 20:00 A LASALLE FLORES
3
DRINK TEAM
6
Sab 21:00 A BOCATEN FC
4
SEGUROLA & HABANNA
0
Sab 22:00 C WILLIAM MORRIS
7
EL HIGO FC
2
 

Fecha 5 - Sábado 24 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C SEGUROLA & HABANNA
2
EL HIGO FC
3
Sab 17:00 A BOCATEN FC
4
SUSHI TODO EL DIA
0
Sab 18:00 A DOLAR BLUE
0
PARTYSANOS
0
Sab 19:00 A LASALLE FLORES
3
MUNECO FUTBOL
5
Sab 20:00 A COMODINES
3
UNA DE MAS FC
1
Sab 21:00 A WILLIAM MORRIS
6
DRINK TEAM
3
Sab 22:00 C SALIERIS DE BRUNO
3
MARIANO ACOSTA
2


Fecha 6 - Sábado 1 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C COMODINES
1
SALIERIS DE BRUNO
2
Sab 17:00 A DOLAR BLUE
3
MARIANO ACOSTA
0
Sab 18:00 A DRINK TEAM
0
EL HIGO FC
3
Sab 19:00 A BOCATEN FC
4
PARTYSANOS
1
Sab 20:00 A WILLIAM MORRIS
6
MUNECO FUTBOL
2
Sab 21:00 A SEGUROLA & HABANNA
3
SUSHI TODO EL DIA
0
Sab 22:00 C LASALLE FLORES
4
UNA DE MAS FC
2
 

Fecha 7 - Sábado 15 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C DOLAR BLUE
4
COMODINES
4
Sab 17:00 A LASALLE FLORES
1
SALIERIS DE BRUNO
5
Sab 18:00 A BOCATEN FC
3
MARIANO ACOSTA
0
Sab 19:00 A DRINK TEAM
1
MUNECO FUTBOL
3
Sab 20:00 A SUSHI TODO EL DIA
0
EL HIGO FC
3
Sab 21:00 A WILLIAM MORRIS
6
UNA DE MAS FC
4
Sab 22:00 C SEGUROLA & HABANNA
0
PARTYSANOS
3
 

Fecha 8 - Sábado 22 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C LASALLE FLORES
1
DOLAR BLUE
3
Sab 17:00 A BOCATEN FC
5
COMODINES
4
Sab 18:00 A MUNECO FUTBOL
1
EL HIGO FC
0
Sab 19:00 A SEGUROLA & HABANNA
3
MARIANO ACOSTA
0
Sab 20:00 A WILLIAM MORRIS
6
SALIERIS DE BRUNO
2
Sab 21:00 A SUSHI TODO EL DIA
0
PARTYSANOS
3
Sab 21:00 C DRINK TEAM
2
UNA DE MAS FC
2
 

Fecha 9 - Sábado 29 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C BOCATEN FC
5
LASALLE FLORES
1
Sab 17:00 A WILLIAM MORRIS
10
DOLAR BLUE
2
Sab 18:00 A PARTYSANOS
2
EL HIGO FC
2
Sab 19:00 A DRINK TEAM
6
SALIERIS DE BRUNO
3
Sab 20:00 A MUNECO FUTBOL
3
UNA DE MAS FC
2
  SUSHI TODO EL DIA
-
MARIANO ACOSTA
-
  SEGUROLA & HABANNA
0
COMODINES
3
 

Fecha 10 - Sábado 5 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 17:00 A MUNECO FUTBOL
4
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 18:00 A UNA DE MAS FC
1
EL HIGO FC
3
Sab 19:00 A DRINK TEAM
1
DOLAR BLUE
3
Sab 20:00 A WILLIAM MORRIS
2
BOCATEN FC
2
  SUSHI TODO EL DIA
0
COMODINES
3
  PARTYSANOS
3
MARIANO ACOSTA
0
  SEGUROLA & HABANNA
0
LASALLE FLORES
3
 

Fecha 11 - Sábado 12 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  SEGUROLA & HABANNA
0
WILLIAM MORRIS
3
Sab 17:00 A DRINK TEAM
3
BOCATEN FC
8
Sab 18:00 A MUNECO FUTBOL
9
DOLAR BLUE
1
  SUSHI TODO EL DIA
0
LASALLE FLORES
3
  MARIANO ACOSTA
0
EL HIGO FC
3
Sab 19:00 A UNA DE MAS FC
4
SALIERIS DE BRUNO
1
Sab 20:00 A PARTYSANOS
1
COMODINES
5
 

Fecha 12 - Sábado 19 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  SUSHI TODO EL DIA
0
WILLIAM MORRIS
3
Sab 17:00 A SALIERIS DE BRUNO
0
EL HIGO FC
3
Sab 18:00 A MUNECO FUTBOL
1
BOCATEN FC
3
Postergado PARTYSANOS
LASALLE FLORES
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
0
DOLAR BLUE
2
  MARIANO ACOSTA
0
COMODINES
3
  DRINK TEAM
3
SEGUROLA & HABANNA
0
 

 

Fecha 13 - Sábado 3 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
  MUNECO FUTBOL
SEGUROLA & HABANNA
Sab 17:00 A COMODINES
EL HIGO FC
Sab 18:00 A PARTYSANOS
WILLIAM MORRIS
Sab 19:00 A UNA DE MAS FC
BOCATEN FC
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO
DOLAR BLUE
  MARIANO ACOSTA
LASALLE FLORES
  SUSHI TODO EL DIA
DRINK TEAM

Finalizado este Torneo los invitamos a participar a todos los equipos del TORNEO 5x5 y 8x8, de fin de 2016!