Torneo Verano 2016

CAMPEÓN: EMBRONCADOS FC!!

Clasifican los dos primeros de cada zona, depende de la cantidad de equipos. Luego partidos de simple eliminacion, hasta definir Campeón! Los dias y horarios se arreglan con Capitanes, la idea es se juegue los fines de semana y luego depende de la disponibilidad de cada equipo a jugarse entre semana por la noche y fines de semana de Enero y Febrero.

ZONA 1

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MUÑECO FUTBOL
9
3
3
0
0
20
3
17
2 EMBRONCADOS FC
6
3
2
0
1
7
8
-1
3 ANSES
3
3
1
0
2
7
12
-5
4 L´ EQUIPE
0
3
0
0
3
5
16
-11

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MALUCO FC
9
3
3
0
0
15
8
7
2 INTER MITENTE FC
6
3
2
0
1
14
9
5
3 SOLDATI
3
3
1
0
2
9
15
-6
4 CSD ZAÑARTU
0
3
0
0
3
8
14
-6

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 EL PARQUE
9
3
3
0
0
17
8
9
2 NARANJA MECANICA
6
3
2
0
1
12
7
5
3 MARTINEZ ROSAS FC
3
3
1
0
2
7
10
-3
4 PAPIROLA FC
0
3
0
0
3
7
16
-9

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 UNA DE MAS FC
6
3
2
0
1
20
7
13
2 MARIANO ACOSTA
6
3
2
0
1
17
5
12
3 REAL BAÑIL
6
3
2
0
1
12
6
6
4 FUNCTIONAL FC
0
3
0
0
3
2
33
-31

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO
MOTIVO
SANCION
       

 

Zona 1 -

Horario Equipo
Equipo
D 10/01¨ A¨ 17hs L´ EQUIPE
1
ANSES
6
D 10/01 ¨ A¨19hs EMBRONCADOS FC
1
MUÑECO FUTBOL
5
D 17/01¨ A¨ 19hs L´ EQUIPE
2
EMBRONCADOS FC
4
D 17/01¨ A¨ 21hs MUÑECO FUTBOL
9
ANSES
0
J 21/01¨C¨ 20hs ANSES
1
EMBRONCADOS FC
2
M 19/01¨C¨ 23hs L´ EQUIPE
2
MUÑECO FUTBOL
6

 

Zona 2 -

Horario Equipo
Equipo
D 10/01¨ A¨ 21hs CSD ZAÑARTU
2
MALUCO FC
4
M 13/01¨ A¨ 23hs SOLDATI
2
INTER MITENTE FC
5
D 17/01¨ A¨ 18hs CSD ZAÑARTU
4
SOLDATI
5
D 17/01 ¨ A¨20hs INTER MITENTE FC
4
MALUCO FC
5
J 21/01 ¨A¨ 21hs SOLDATI
2
MALUCO FC
6
J 21/01 ¨A¨ 23hs CSD ZAÑARTU
2
INTER MITENTE FC
5
 

Zona 3 -

Horario Equipo
Equipo
D 10/01¨ A¨ 18hs MARTINEZ ROSAS FC
5
PAPIROLA FC
3
D 10/01 ¨ A¨20hs EL PARQUE
5
NARANJA MECANICA
4
S 16/01 ¨A¨ 19hs MARTINEZ ROSAS FC
1
EL PARQUE
3
S 16/01 ¨A¨ 20hs NARANJA MECANICA
4
PAPIROLA FC
1
J 21 ¨C¨ 21.30hs MARTINEZ ROSAS FC
1
NARANJA MECANICA
4
J 21/01 ¨C¨ 23hs PAPIROLA FC
3
EL PARQUE
7
 

Zona 4 -

Horario Equipo
Equipo
S 16/01 ¨A¨ 18hs UNA DE MAS FC
3
REAL BAÑIL
0
S 16/01 ¨A¨ 21hs FUNCTIONAL FC
0
MARIANO ACOSTA
9
M 19/01 A 20hs. FUNCTIONAL FC
1
REAL BAÑIL
8
M 20/01 A 23hs UNA DE MAS FC
1
MARIANO ACOSTA
6
S 23/01 ¨A¨ 18hs REAL BAÑIL
4
MARIANO ACOSTA
2
S 23/01 ¨A¨ 19hs UNA DE MAS FC
16
FUNCTIONAL FC
1

 

Cuartos de Final

Horario Equipo
Equipo
M 27/1 "A" 22hs INTER MITENTE FC
1(4)
EL PARQUE
1(3)
J 28/1 "A" 23hs MUÑECO FUTBOL
2
MARIANO ACOSTA
1
M 9/2 "A" 23hs MALUCO
3(6)
NARANJA MECANICA
3(5)
S 30/1 "A" 20hs EMBRONCADOS FC
1
UNA DE MAS FC
0
 

Semi Final

Horario Equipo
Equipo
J 4/2 "A" 23hs INTER MITENTE FC
1
MUÑECO FUTBOL
4
J 11/2 "A" 23hs EMBRONCADOS FC
1(3)
MALUCO
1(2)
 

Final

Horario Equipo
Equipo
D 14/2 "A" 19hs MUÑECO FUTBOL
0
EMBRONCADOS FC
2