2017 - División A - Apertura

CAMPEÓN: GUASONES FC!!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 GUASONES FC
32
13
10
2
1
58
19
39
2 DE TURNO
30
13
9
3
1
42
24
18
3 SALIERIS DE BRUNO
28
13
9
1
3
43
29
14
4 UNA DE MAS FC
23
13
7
2
4
39
25
14
5 MUÑECO FUTBOL
22
13
7
1
5
38
26
12
6 BOCATEN FC
21
13
7
0
6
33
28
5
7 POMPEYA FC
20
13
6
2
5
37
34
3
8 SINTETICA FC
18
10
6
0
4
31
22
9
9 COMODINES
12
13
3
3
7
24
34
-10
10 LOS PINITOS
12
11
4
0
7
17
45
-28
11 DRINK TEAM
11
13
2
5
6
25
35
-10
12 EL HIGO FC
11
13
3
2
8
26
44
-18
13 DOLAR BLUE
8
13
2
2
9
18
40
-22
14 ESTE ES EL AÑO
0
0
0
0
0
0
0
0


ESTE ES EL AÑO abandonó el torneo.

Horario: Sab 15:00 C; Sab 17:00 A; Sab 18:00 A; Sab 19:00 A; Sab 20:00 A; Sab 21:00 A; 
Sab 21:00 C

LOS PINITOS reemplaza a WILLIAM MORRIS.
SINTETICA FC reemplaza a HURACANNABIS FC.

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
   

ACUMULACION DE AMARILLAS
(4 amarillas cumple 1 fecha de suspensión)

JUGADOR   Equipo Acumula en fechas:
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Saenz Marcelo Guasones FC 21
Saenz Leonardo Guasones FC 17
Gonzalvo Lucas Salieris De Bruno 15
Pitto Mauro Una De Mas FC 15
Nieto Guido Sintetica FC 14
Lafuente Ezequiel De Turno 14
Vanella Nicolas Bocaten FC 12
Derebian Marcos Una De Mas FC 12
Lettera Gustavo Guasones FC 11
Gallinger Alan Salieris De Bruno 11
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 18 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A WILLIAM MORRIS
2
DRINK TEAM
2
Sab 17:00 A BOCATEN FC
2
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 18:00 A EL HIGO FC
3
DE TURNO
3
Sab 19:00 A MUÑECO FUTBOL
1
UNA DE MAS FC
2
Sab 20:00 A COMODINES
1
GUASONES FC
3
Sab 21:00 A DOLAR BLUE
1
POMPEYA FC
2
Postergado SINTETICA FC
5
ESTE ES EL AÑO
2
 

Fecha 2 - Sabado 1 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A MUÑECO FUTBOL
3
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 17:00 A EL HIGO FC
1
DRINK TEAM
5
Sab 18:00 A * BOCATEN FC
3
WILLIAM MORRIS
0
Sab 19:00 A COMODINES
1
DE TURNO
1
Sab 20:00 A DOLAR BLUE
0
UNA DE MAS FC
7
Sab 21:00 A ESTE ES EL AÑO
1
GUASONES FC
6
Sab 21:00 C HURACANNABIS FC
2
POMPEYA FC
4


* Se da por ganado a Bocaten FC, William Morris jugó con un suspendido.

Fecha 3 - Sabado 8 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL HIGO FC
2
BOCATEN FC
6
Sab 16:00 C HURACANNABIS FC
1
GUASONES FC
5
Sab 17:00 A COMODINES
0
DRINK TEAM
2
Sab 18:00 A MUÑECO FUTBOL
3
LOS PINITOS
0
Sab 20:00 A DOLAR BLUE
3
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 21:00 C POMPEYA FC
3
UNA DE MAS FC
3
Sab 21:00 A ESTE ES EL AÑO
3
DE TURNO
2

Fecha 4 - Sabado 22 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A ESTE ES EL AÑO
4
DRINK TEAM
2
Sab 16:00 C COMODINES
2
BOCATEN FC
6
Sab 17:00 A MUÑECO FUTBOL
1
EL HIGO FC
1
Sab 18:00 A GUASONES FC
2
DE TURNO
3
Sab 19:00 A HURACANNABIS FC
1
UNA DE MAS FC
2
Sab 20:00 A POMPEYA FC
4
SALIERIS DE BRUNO
0
Sab 21:00 A DOLAR BLUE
2
LOS PINITOS
3

Fecha 5 - Sabado 6 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A COMODINES
2
MUÑECO FUTBOL
4
Sab 16:00 C GUASONES FC
4
DRINK TEAM
4
Sab 17:00 A DOLAR BLUE
4
EL HIGO FC
1
Sab 18:00 A POMPEYA FC
7
LOS PINITOS
0
Sab 19:00 A UNA DE MAS FC
5
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 20:00 A ESTE ES EL AÑO
2
BOCATEN FC
0
Sab 21:00 A SINTETICA FC
3
DE TURNO
4

Fecha 6 - Sabado 13 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A DOLAR BLUE
1
COMODINES
1
Sab 16:00 C ESTE ES EL AÑO
1
MUÑECO FUTBOL
2
Sab 17:00 A DE TURNO
1
DRINK TEAM
1
Sab 18:00 A GUASONES FC
4
BOCATEN FC
2
Sab 19:00 A UNA DE MAS FC
4
LOS PINITOS
0
Sab 20:00 A POMPEYA FC
5
EL HIGO FC
3
Sab 21:00 A SINTETICA FC
1
SALIERIS DE BRUNO
5

Fecha 7 - Sabado 20 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A ESTE ES EL AÑO
1
DOLAR BLUE
0
Sab 16:00 C POMPEYA FC
0
COMODINES
3
Sab 17:00 A GUASONES FC
5
MUÑECO FUTBOL
3
Sab 18:00 A UNA DE MAS FC
2
EL HIGO FC
3
Sab 19:00 A DE TURNO
3
BOCATEN FC
0
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO
4
LOS PINITOS
2
Sab 21:00 A SINTETICA FC
1
DRINK TEAM
0

 

Fecha 8 - Sabado 27 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 C DRINK TEAM
1
BOCATEN FC
2
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
2
COMODINES
2
Sab 18:00 A DE TURNO
6
MUÑECO FUTBOL
3
Sab 19:00 A SALIERIS DE BRUNO
4
EL HIGO FC
1
Sab 20:00 A GUASONES FC
9
DOLAR BLUE
2
Sab 21:00 A SINTETICA FC
8
LOS PINITOS
0
Sab 21:00 C POMPEYA FC
6
ESTE ES EL AÑO
5

Fecha 9 - Sabado 3 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A SINTETICA FC
1
BOCATEN FC
2
Sab 16:00 C LOS PINITOS
3
EL HIGO FC
0
Sab 17:00 A DRINK TEAM
0
MUÑECO FUTBOL
6
Sab 18:00 A DE TURNO
3
DOLAR BLUE
0
Sab 19:00 A GUASONES FC
4
POMPEYA FC
0
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
3
ESTE ES EL AÑO
2
Sab 21:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
COMODINES
0

Fecha 10 - Sabado 10 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A LOS PINITOS
3
COMODINES
2
Sab 16:00 C BOCATEN FC
3
MUÑECO FUTBOL
5
Sab 17:00 A DE TURNO
4
POMPEYA FC
3
Sab 18:00 A DRINK TEAM
1
DOLAR BLUE
1
Sab 19:00 A SALIERIS DE BRUNO
4
ESTE ES EL AÑO
2
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
0
GUASONES FC
1
Sab 21:00 A SINTETICA FC
5
EL HIGO FC
2

Fecha 11 - Sabado 17 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A DRINK TEAM
3
POMPEYA FC
3
Sab 16:00 C EL HIGO FC
6
COMODINES
1
Sab 17:00 A DE TURNO
3
UNA DE MAS FC
1
Sab 18:00 A LOS PINITOS
3
ESTE ES EL AÑO
0
Sab 19:00 A BOCATEN FC
1
DOLAR BLUE
2
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO
2
GUASONES FC
2
Sab 21:00 A SINTETICA FC
2
MUÑECO FUTBOL
1

Fecha 12 - Sabado 24 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A SALIERIS DE BRUNO
1
DE TURNO
2
Sab 16:00 C SINTETICA FC
3
COMODINES
6
Sab 17:00 A DRINK TEAM
2
UNA DE MAS FC
6
Sab 18:00 A BOCATEN FC
3
POMPEYA FC
0
Sab 19:00 A EL HIGO FC
3
ESTE ES EL AÑO
0
Sab 20:00 A MUÑECO FUTBOL
3
DOLAR BLUE
0
Sab 21:00 A LOS PINITOS
0
GUASONES FC
8

Fecha 13 - Sabado 1° de Julio

Horario Equipo   Equipo  
  COMODINES
3
ESTE ES EL AÑO
0
Sab 15:00 A DRINK TEAM
2
SALIERIS DE BRUNO
4
Sab 17:00 A MUÑECO FUTBOL
3
POMPEYA FC
0
Sab 18:00 A LOS PINITOS
3
DE TURNO
7
Sab 19:00 A BOCATEN FC
3
UNA DE MAS FC
2
Sab 20:00 A EL HIGO FC
0
GUASONES FC
5
Sab 21:00 A SINTETICA FC
4
DOLAR BLUE
2