Torneo Verano 2017

CAMPEÓN: ...GUASONES FC Felicitaciones campeón!!!

Clasifican los nro.1 y nro. 2 de cada zona. Luego partidos de simple eliminacion, hasta definir Campeón! Se sorteran los cruces de los 1 y 2 de cada zona. Los dias y horarios se arreglan con Capitanes, la idea es se juegue los fines de semana y luego depende de la disponibilidad de cada equipo a jugarse entre semana por la noche y fines de semana de Enero y Febrero.

ZONA 1

A
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 FONAVI FC
9
3
3
-
-
21
10
11
2 MOMENTO CASCO
6
3
2
-
1
14
9
5
3 ATLETICO BARRIL
3
3
1
-
2
14
15
-1
4 IMPERIAL
0
3
-
-
3
7
22
-15

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ALBONDIGA FC
9
3
3
-
-
9
6
3
2 EMBRONCADOS
4
3
1
1
1
10
9
1
3 URSS
4
3
1
1
1
10
10
0
3 MONTONEROS
0
3
-
-
3
4
9
-5

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MUNECO FUTBOL
7
3
2
1
-
17
5
12
2 GUASONES
6
3
2
-
1
10
5
5
3 INTER MITENTE FC
3
3
1
-
2
8
15
-7
4 COMBOLOCO
1
3
-
1
2
5
13
-8

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 PAPIROLA FC
9
3
3
-
-
14
7
7
2 NAZA FC
4
3
1
1
1
13
12
1
3 DON OSVALDO
2
3
-
2
1
5
9
-4
4 EL PARQUE
1
3
-
1
2
8
12
-4

 

ZONA 5

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 FARADAY
6
2
2
-
-
14
4
10
2 BUITRES FC
6
3
2
-
1
15
7
8
3 GRADIVA FC
1
2
-
2
2
6
11
-5
4 WINTER FC
1
3
-
1
2
5
18
-13

 

ZONA 6

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ARROZ INTEGRAL
7
3
2
1
-
13
5
8
2 GREEN TEAM
7
3
2
1
-
10
4
6
3 ASTON BIRRA
3
3
1
-
2
7
13
-6
4 GUARANI FC
0
3
-
-
3
4
12
-8

 

ZONA 7

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 UNA DE MAS FC
9
3
3
-
-
15
5
10
2 WAILERS
6
3
2
-
1
13
8
5
3 REJUNTE SALAME
3
3
1
-
2
13
7
6
4 MAQUINA DEL MAL
0
3
-
-
3
4
17
-13

 

ZONA 8

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 MALUCO
7
3
2
1
-
13
10
3
2 CRISTAL FC
4
4
1
1
1
12
10
2
3 BUENOS MUCHACHO
4
3
1
1
1
8
8
0
4 YO QUIERO JUGA
1
3
-
1
2
12
16
-4

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO
MOTIVO
SANCION
Sola Embroncados Accion violenta sobre un jugador todos los Tornesos
Sola Ignacio Embroncados Accion violenta sobre un jugador todos los Tornesos
Mohamed Lucas Embroncados incitacion a la violencia 4 fechas de torneo
Roca Rodrigo Maluco Faltas de repetto al arbitro 1 fecha de susp.

 

Fecha 1 - Fecha dias del 7/01 al 15/01

Horario Equipo
Equipo
Sa 17:00hs A GUASONES
7
INTER MITENTE FC
0
Do 10:00hs A MOMENTO CASCO
6
ATLETICO BARRIL
3
Do 18:00hs A ALBONDIGA FC
1
MONTONEROS
0
Mi 23:15hs A WINTER FC
0
BUITRES FC
5
Ma 22:00hs A ASTON BIRRA
1
ARROZ INTEGRAL
7
Sa 18:00hs A MAQUINA DEL MAL
1
WAILERS
6
Sa 19:00hs A BUITRES FC
4
FARADAY
6
Sa 20:00hs A INTER MITENTE FC
0
MUNECO FUTBOL
9
Do 09:00hs A NAZA FC
6
EL PARQUE
3
Do 10:00hs A DON OSVALDO
0
PAPIROLA FC
4
Do 19:00hs A MONTONEROS
3
URSS
4
Do 20:00hs A EMBRONCADOS FC
3
ALBONDIGA FC
5
Do 21:00hs A IMPERIAL
3
FONAVI FC
10

 

Fecha 2 - Fecha dias del 17/1 al 22/1

Horario Equipo
Equipo
Ma 22:30hs A YO QUIERO JUGA
2
MALUCO FC
4
Mi 23:15hs A WINTER FC
5
GRADIVA FC
5
Ju 22:00 A GUARANI FC
1
ASTON BIRRA
3
Ju 23:15hs A ARROZ INTEGRAL
1
GREEN TEAM
1
Sa 17:00hs A COMBOLOCO
1
INTER M.
7
Sa 17:00hs C REJUNTE SALAME
7
MAQUINA DEL MAL
1
Sa 18:00hs A UNA DE MAS FC
6
WAILERS
2
Sa 19:00hs A GUASONES FC
1
MUNECO FUTBOL
4
Do 10:00hs A NAZA FC
3
PAPIROLA FC
6
Do 11:00hs A EL PARQUE
2
DON OSVALDO
2
Do 18:00hs A URSS
3
ALBONDIGA FC
4
Do 19:00hs A MONTONEROS
1
EMBRONCADOS
4
Do 20:00hs A MOMENTO CASCO
4
FONAVI FC
5
 

Fecha 3 - Fecha dias del 24/01 al 02/02

Horario Equipo
Equipo
Ma 22:00hs C ATLETICO BARRIL
8
IMPERIAL
3
Ma 22:00hs C MALUCO FC
5
CRISTAL
4
Ma 22:30hs A BUENOS MUCHACHOS
4
YO QUIERO JUGA
1
Ma 23:00hs C GREEN TEAM
5
ASTON BIRRA
3
Mi 23:15hs A FARADAY
8
WINTER FC
0
Ju 21:00 A GRADIVA FC
1
BUITRES FC
6
Ju 22:00hs C UNA DE MAS FC
5
REJUNTE SALAME
1
JU 23:15hs A ARROZ INTEGRAL
5
GUARANI FC
3
Sa 17:00hs A UNA DE MAS FC
4
MAQUINA D.M.
2
Sa 19:00hs A REJUNTE SALAME
1
WAILERS
5
Do 10:00hs A EL PARQUE
3
PAPIROLA FC
4
Do 11:00hs A NAZA FC
3
DON OSVALDO
3
Do 12:00hs A MOMENTO CASCO
4
IMPERIAL
1
Do 17:00hs A GUASONES FC
2
COMBOLOCO
0
Do 18:00hs A URSS
3
EMBRONCADOS
3
Do 20:00hs A ATLETICO BARRIL
3
FONAVI FC
6
Do 21:00hs A CRISTAL
5
YO QUIERO JUGA
5
Ma 23:00hs C MALUCO
2
BUENOS MUCHCACHOS
2
Ma 22:00hs C FARADAY
11
GRADIVA FC
4
Ma 23:00hs C COMBOLOCO
4
MUNECO FUTBOL
4
Ju 22:00hs C BUENOS MUCHACHOS
0
CRISTAL FC
3
Ju 23:00hs C GUARANI FC
0
GREEN TEAM
4
 

Siguiente ronda A (clasificados 1 y 2) y ronda B (de no clasificados)

Octavos de Final - Serie A Semana del 4 al 12/02

Horario Equipo
Equipo
Sa 18hs A 1ro Zona 7 UNA DE MAS FC
2 (2)
2do Zona 3 GUASONES FC
2 (3)
Dom 10hs A 1ro Zona 4 PAPIROLA FC
1
2do Zona 2 EMBRONCADOS
3
Dom 18hs A 1ro Zona 8 MALUCO
2 (1)
2do Zona 1 MOMENTO C.
2 (0)
Mar 22hs 1ro Zona 5 FARADAY
5
2do Zona 6 GREEN TEAM
3
Jue 21hs C 1ro Zona 6 ARROZ INTEG
1
2do Zona 5 BUITRES
2
Jue 22hs C 1ro Zona 2 ALBONDIGA FC
1 (3)
2do Zona 4 NAZA FC
1 (2)
Sab 18hs A 1ro Zona 3 MUNECO F.
3
2do Zona 7 WAILERS
0
Jue 23:15hs A 1ro Zona 1 FONAVI FC
2do Zona 8 CRISTAL FC
 

Cuartos de Final - Serie A Semana del 12/2 al 19/2

Horario Equipo
Equipo
Dom 20hs A (*) GUASONES FC
1
EMBRONCADOS FC
0
Mar 22:30hs A MALUCO
2(2)
ALBONDIGA FC
2(0)
SAB 18hs A MUNECO FUTBOL
0
FARADAY FC
4
Dom 10hs A BUITRES FC
2
FONAVI FC
1
  (*) Partido suspendido por hechos de violencia de dos participantes de Embroncados

Semi Final - Serie A Semana del 21 al 26/2

Horario Equipo
Equipo
A Dom 20hs A GUASONES FC
4
MALUCO
3
B Mar 22:30hs A FARADAY FC
2
BUITRES FC
1
 

Final A FARADAY 4 (1) GUASONES FC 4 (2)

Octavos de Final Serie B Semana del 31/01 al 5/02

Horario Equipo
Equipo
Jue 23hs C IMPERIAL FC
3
LA WHISQUERIA
6
Sab 17hs A COMBOLOCO
2
MAQUINA D.M.
6
Dom 9:00hs A ATLETICO B.
8
EL PARQUE
1
Dom 11hs A LA POLACO GOYENECHE
2
MONTONEROS
1
Dom 19hs A URSS
3 (3)
INTER MITENTE FC
3 (2)
Mar 23hs C BUENOS MUCHACHO
7
ASTON BIRRA
1
Mar 23hs C GRADIVA FC
2
YO QUIERO JUGA
4
Mie 23hs A GUARANI FC
11
WINTER FC
1

 

Cuartos de Final - Serie B Semana del 11/2 al 16/2

Horario Equipo
Equipo
1 Sab 17hs A U.R.S.S.
2
MAQUINA D MAL
5
2 Dom 10hs A LA POLACO G
1
ATLETICO B.
6
3 Mar 22hs C YO QUIERO J
3
BUENOS MUCHACHOS
0
4 Jue 23hs C GUARANI FC
1
LA WHISKERIA
11

 

Semi Final - Serie B Semana del 18 al 23/2

Horario Equipo
Equipo
Sab 17hs A MAQUINA DE MAL
1
ATLETICO BARRIL
3
Jue 23>15hs A YO QUIERO JUGA
3
LA WHISQUERIA
7

 

Final B ATLETICO BARRIL .....vs LA WHISQUERIA .....