Torneo Liga Domingos - División A - Apertura 2018

Comienzo estipulado del Torneo Futbol 8x8 el dia Domingo 5 de Agosto! Abierta la Inscripcion, cierre Domingo 16 de Julio!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
CLASSIC
36
14
12
-
2
49
16
33
2
NOS VEMOS EN DISNEY
35
14
11
2
1
69
25
44
3
DE MELON
34
14
11
1
2
72
31
41
4
PASAJES FC
34
14
11
1
2
61
37
24
5
MALUCO
30
14
10
-
4
43
23
20
6
LA COBRA
27
14
8
3
3
46
29
17
7
L EQUIPE
25
14
8
1
5
56
29
27
8
LOS ARMENIOS
19
14
6
1
7
32
35
-3
9
URRS
18
14
6
-
8
28
38
-10
10
NO VALE NADA FC
15
14
5
-
9
27
39
-12
11
LADO OSCURO
15
14
5
-
9
24
48
-28
12
GUARDIANES DE LA MONJA
13
14
4
1
8
27
35
-8
13
VITRINNI FC
10
14
3
1
10
26
40
-14
14
DIEGO DE LA VEGA
7
14
2
1
11
24
63
-35
15
DEPORTIVO CALINGASTA
6
7
2
-
5
11
27
-16
16
PERDON FUTBOL
6
14
2
-
12
22
56
-34

Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 15 fechas . El 1ro y 2do pasan directamente a cuartos de final (ganan la inscripcion gratis al sgte Torneo) Del 3ro al 14vo disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F15). Solo en la Final hay desempate por penales. Campeo recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al sgte torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al sgte Torneo. Luego de jugados los Play off... Los Descensos: los ubicados en posicion n11 y n14, y el n12 y n13 disputaran un partido para saber quien desciende a la División B. Los ubicados en la posicion n15 y n16 descienden directamente, estos no juegan Play off. Son 4 descensos.SEDES y HORARIOS rotativos: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
PEREDA MARTIN DIEGO D L VEGA advertido x irregularidades en lista y temas administrativos Partido perdido 0-3
SELVA MARCELO NO VALE NADA Incitacion a la violencia F15
VERNA PATRICIO GUARDIANES Agresion fisica a un companero Hasta la fecha 15
 

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo
Goles
MAZZOTTA GIULIANO
NOS VEMOS EN DISNEY
28
ERESUMA FACUNDO
PASAJES FC
23
FRECHA MARIANO
GUARDIANES DE LA MONJA
16
RODRIGUEZ FERNANDO
DE MELON
16
VERNUCCIO SEBASTIAN
LA COBRA
16
BAEZ CHRISTIAN
NOS VEMOS EN DISNEY
14
BOTTINI NICOLAS
DE MELON
12
RONCO IGNACIO
L EQUIPE
11
ANDINO ESTEBAN
MALUCO
10
SCHOELLER GERARDO
LADO OSCURO
10

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 4 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
15:00hs A LOS ARMENIOS
2
VITRINNI FC
1
16:00hs A LADO OSCURO
3
URRS
2
17:00hs A MALUCO
5
RAYITO COLOMBIANO
2
18:00hs A L EQUIPE
4
DIEGO DE LA VEGA
0
19:00hs A LA COBRA
4
PASAJES FC
6
20:00hs A GUARDIANES DE LA MONJA
2
PERDON FUTBOL
0
  NOS VEMOS EN DISNEY
4
DE MELON
4
21:00hs A CLASSIC
3
NO VALE NADA FC
0
 

Fecha 2 - Domingo 11 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
15:00hs A LOS ARMENIOS
2
LADO OSCURO
0
16:00hs A LA COBRA
7
RAYITO COLOMBIANO
1
17:00hs A L EQUIPE
2
URRS
1
18:00hs A CLASSIC
7
PERDON FUTBOL
1
19:00hs A GUARDIANES DE LA MONJA
6
DIEGO DE LA VEGA
2
20:00hs A MALUCO
3
VITRINNI FC
1
21:00hs A NOS VEMOS EN DISNEY
2
PASAJES FC
2
22:00hs A NO VALE NADA FC
2
DE MELON
5

 

Fecha 3 - Domingo 18 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
0
MALUCO
2
15:00hs A L EQUIPE
10
LADO OSCURO
1
16:00hs A LA COBRA
2
VITRINNI FC
0
17:00hs A GUARDIANES DE LA MONJA
0
URRS
1
18:00hs A NOS VEMOS EN DISNEY
12
RAYITO COLOMBIANO
0
19:00hs A CLASSIC
5
DIEGO DE LA VEGA
0
20:00hs A NO VALE NADA FC
3
PASAJES FC
5
21:00hs A DE MELON
6
PERDON FUTBOL
3

 

Fecha 4 - Domingo 25 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
4
L EQUIPE
0
15:00hs A LA COBRA
4
MALUCO
3
16:00hs A GUARDIANES DE LA MONJA
5
LADO OSCURO
2
17:00hs A NOS VEMOS EN DISNEY
3
VITRINNI FC
1
18:00hs A CLASSIC
4
URRS
1
19:00hs A NO VALE NADA FC
3
RAYITO COLOMBIANO
0
20:00hs A DE MELON
10
DIEGO DE LA VEGA
0
21:00hs A PERDON FUTBOL
0
PASAJES FC
5

FIN DE SEMANA LARGO 31/03 Y 1/-4 Abril

Fecha 5 - Domingo 8 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
4
PASAJES FC
6
15:00hs A DIEGO DE LA VEGA
4
PERDON FUTBOL
1
16:00hs A RAYITO COLOMBIANO
2
DE MELON
7
17:00hs A URRS
3
NO VALE NADA FC
1
18:00hs A VITRINNI FC
0
CLASSIC
4
19:00hs A LADO OSCURO
2
NOS VEMOS EN DISNEY
6
20:00hs A MALUCO
3
GUARDIANES DE LA MONJA
1
21:00hs A L EQUIPE
3
LA COBRA
2

Fecha 6 - Domingo 15 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
3
RAYITO COLOMBIANO
2
15:00hs A URRS
8
DIEGO DE LA VEGA
3
16:00hs A L EQUIPE
5
NO VALE NADA FC
2
17:00hs A LADO OSCURO
3
PERDON FUTBOL
1
18:00hs A LA COBRA
0
CLASSIC
3
Postergado VITRINNI FC
3
PASAJES FC
5
20:00hs A MALUCO
3
DE MELON
0
21:00hs A GUARDIANES DE LA MONJA
2
NOS VEMOS EN DISNEY
3

 

Fecha 7 - Domingo 22 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
4
NOS VEMOS EN DISNEY
5
15:00hs A NO VALE NADA FC
0
LA COBRA
4
16:00hs A PASAJES FC
5
LADO OSCURO
0
17:00hs A RAYITO COLOMBIANO
0
URRS
3
18:00hs A PERDON FUTBOL
0
MALUCO
3
19:00hs A CLASSIC
3
GUARDIANES DE LA MONJA
1
20:00hs A DIEGO DE LA VEGA
2
VITRINNI FC
3
21:00hs A DE MELON
6
L EQUIPE
4

Fin de semana Largo 29 Abril

Fecha 8 - Domingo 6 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
1
CLASSIC
5
15:00hs A NO VALE NADA FC
0
NOS VEMOS EN DISNEY
3
16:00hs A DEPORTIVO CALINGASTA
0
LADO OSCURO
3
17:00hs A PERDON FUTBOL
5
LA COBRA
8
18:00hs A DE MELON
5
GUARDIANES DE LA MONJA
3
19:00hs A DIEGO DE LA VEGA
2
MALUCO
5
20:00hs A URRS
3
VITRINNI FC
1
21:00hs A PASAJES FC
3
L EQUIPE
4

Fecha 9 - Domingo 13 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
2
NO VALE NADA FC
5
15:00hs A DIEGO DE LA VEGA
2
LA COBRA
2
16:00hs A PERDON FUTBOL
2
NOS VEMOS EN DISNEY
10
17:00hs A VITRINNI FC
3
LADO OSCURO
2
18:00hs A DEPORTIVO CALINGASTA
0
L EQUIPE
11
19:00hs A DE MELON
3
CLASSIC
2
20:00hs A URRS
1
MALUCO
3
21:00hs A PASAJES FC
3
GUARDIANES DE LA MONJA
1

Fecha 10 -Domingo 20 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
1
DE MELON
6
15:00hs A URRS
2
LA COBRA
0
16:00hs A PERDON FUTBOL
0
NO VALE NADA FC
2
17:00hs A DIEGO DE LA VEGA
1
NOS VEMOS EN DISNEY
7
18:00hs A DEPORTIVO CALINGASTA
1
GUARDIANES DE LA MONJA
0
19:00hs A LADO OSCURO
3
MALUCO
2
20:00hs A VITRINNI FC
3
L EQUIPE
3
21:00hs A PASAJES FC
2
CLASSIC
5

 

Fecha 11 - Domingo 27 de Mayo

Horario Equipo
Equipo
14:00hs A LOS ARMENIOS
4
PERDON FUTBOL
1
15:00hs A URRS
0
NOS VEMOS EN DISNEY
7
16:00hs A DIEGO DE LA VEGA
7
NO VALE NADA FC
3
Postergado LADO OSCURO
0
LA COBRA
3
18:00hs A DEPORTIVO CALINGASTA
1
CLASSIC
2
Postergado VITRINNI FC
7
GUARDIANES DE LA MONJA
2
20:00hs A MALUCO
3
L EQUIPE
1
21:00hs A PASAJES FC
6
DE MELON
4

Fecha 12 - Domingo 3 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
2
LA COBRA
2
15:00hs A GUARDIANES DE LA MONJA
3
L EQUIPE
2
16:00hs A NO VALE NADA FC
4
VITRINNI FC
2
17:00hs A NOS VEMOS EN DISNEY
3
MALUCO
2
18:00hs A CLASSIC
3
LADO OSCURO
1
19:00hs A DE MELON
8
URRS
1
20:00hs A PERDON FUTBOL
4
DEPORTIVO CALINGASTA
1
21:00hs A PASAJES FC
4
DIEGO DE LA VEGA
2

Fecha 13 - Domingo 10 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
1
DIEGO DE LA VEGA
2
15:00hs A LA COBRA
1
GUARDIANES DE LA MONJA
1
16:00hs A URRS
3
PERDON FUTBOL
0
17:00hs A LADO OSCURO
2
NO VALE NADA FC
0
18:00hs A MALUCO
1
CLASSIC
3
19:00hs A DEPORTIVO CALINGASTA
4
PASAJES FC
5
20:00hs A L EQUIPE
0
NOS VEMOS EN DISNEY
1
21:00hs A VITRINNI FC
0
DE MELON
1

Fecha 14 - Domingo 17 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
14:00hs A LOS ARMENIOS
2
GUARDIANES DE LA MONJA
0
15:00hs A NOS VEMOS EN DISNEY
3
LA COBRA
5
16:00hs A DIEGO DE LA VEGA
3
DEPORTIVO CALINGASTA
4
17:00hs A PERDON FUTBOL
4
VITRINNI FC
1
18:00hs A CLASSIC
0
L EQUIPE
4
19:00hs A NO VALE NADA FC
2
MALUCO
5
20:00hs A PASAJES FC
4
URRS
1
21:00hs A DE MELON
7
LADO OSCURO
0

Fecha 15 - Miercoles 20 de Junio CLUB ALVEAR

Horario Equipo   Equipo  
Mie 16:00hs CA
LOS ARMENIOS   URRS  
Mie 16:00hs CA
VITRINNI FC   DEPORTIVO CALINGASTA  
Mie 16:00hs A
NOS VEMOS EN DISNEY   CLASSIC  
Mie 16:00hs CA
GUARDIANES DE LA MONJA   NO VALE NADA FC  
Mie 17:00hs CA
LADO OSCURO   DIEGO DE LA VEGA  
Mie 17:00hs CA
MALUCO   PASAJES FC  
Mie 17:00hs CA
LA COBRA   DE MELON  
Mie 18:00hs CA
L EQUIPE   PERDON FUTBOL  

Fecha de PLAY OFF 24 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  1ro
Esperan Cuartos de final  
  2do
Esperan Cuartos de final  
A- 15:00hs A 3ro   .14vo.  
B- 16:00hs A 4to   13vo  
C- 17:00hs A 5to   12vo.  
D- 18:00hs A 6to   11vo  
E- 19:00hs A 7mo.   10mo.  
F- 20:00hs A 8vo.   9no  

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva

Fecha de PLAY OFF

Horario Equipo   Equipo  
G
1ro   GANADOR de F  
H
2do   GANADOR de E  
I
GANADOR de A   GANADOR de D  
J
GANADOR de B   GANADOR de C  
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
 
  GANADOR de G   GANADOR de J  
  GANADOR de H   GANADOR de I  
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
 
         
 
FINALISTA
FINALISTA
 
         

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva