Torneo Liga Domingos - División A - Clausura 2017

COMIENZO DOMINGO 13 DE AGOSTO

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 DE MELON (#)
15
5
5
-
-
24
10
14
2 CLASSIC
14
6
4
2
-
27
6
21
3 PASAJES FC
14
6
4
2
-
25
8
17
4 REAL COBRA (*)
12
5
4
-
1
18
10
8
5 URSS
9
6
3
-
3
15
20
-5
6 OTONO FUTBOL CLUB (#)
7
5
2
1
2
14
7
7
7 L'EQUIPE
7
6
2
1
3
15
23
-8
8 MALUCO
6
6
2
-
4
10
20
-10
9 WARRIORS
4
6
1
1
4
6
17
-11
10 BANFF (*)
1
5
-
1
3
7
21
-14
11 BURUNDANGA
0
6
1
-
5
4
23
-19

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
SENISE LUCAS CLASSIC Reaccion e insultos al Juez 3 Fechas (6,7 y 8)
GONZALEZ FRANCISCO CLASSIC lesion grave a rival (Reg.14.19) hasta su recuperac..
 

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo
Goles
Vargas Marcelo DE MELON
16
ERESUMA FACUNDO PASAJES FC
12
VALQUINTA MARTIN CLASSIC
7
BROSBY SEBASTIAN REAL COBRA
7
SPERONI FRANCO OTONO FUTBOL CLUB
6
LACO RODRIGO URSS
6
TORRES LUCAS PASAJES FC
5

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 13 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
0
BANFF
0
17:00hs A OTONO FUTBOL CLUB
0
CLASSIC
0
18:00hs A MALUCO
2
BURUNDANGA
5
20 / 08 20hs A L'EQUIPE
1
PASAJES FC
1
Pendiente REAL COBRA
-
LIBRE
-
21:00hs A URSS
4
DE MELON
6
 

Fecha 2 - Domingo 27 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
0
OTONO FUTBOL CLUB
6
17:00hs A MALUCO
3
BANFF
0
18:00hs A L'EQUIPE
1
CLASSIC
12
19:00hs A REAL COBRA
2
BURUNDANGA
0
20:00hs A URSS
1
PASAJES FC
3
21:00hs A DE MELON
LIBRE

 

Fecha 3 - Domingo 10 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
0
MALUCO
3
17:00hs A L'EQUIPE
3
OTONO FUTBOL CLUB
2
Postergado (*) REAL COBRA
-
BANFF
-
19:00hs A URSS
1
CLASSIC
5
20:00hs A DE MELON
3
BURUNDANGA
0
21:00hs A LIBRE
PASAJES FC

(*) Partido pendiente a reprogramar por clima al feriado del 14,15,16 de Octubre

Fecha 4 - Domingo 17 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
1
L'EQUIPE
5
17:00hs A REAL COBRA
6
MALUCO
0
18:00hs A URSS
4
OTONO FUTBOL CLUB
3
Postergado (#) DE MELON
4
BANFF
2
  LIBRE
CLASSIC
19:00hs A PASAJES FC
4
BURUNDANGA
1

Fecha 5 - Domingo 24 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
17;00hs A WARRIORS
3
BURUNDANGA
0
Postergado (^) MALUCO
URSS
  BANFF
LIBRE
18:00hs A CLASSIC
2
PASAJES FC
2
Postergado (^) OTONO FUTBOL CLUB
DE MELON
20:00hs A L'EQUIPE
3
REAL COBRA
4

(^) Partido a re programar

Fecha 6 - Domingo 1 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
17:00hs A WARRIORS
1
URSS
2
18:00hs A DE MELON
6
REAL COBRA
2
19:00hs A BURUNDANGA
3
OTONO FUTBOL CLUB
0
20:00hs A CLASSIC
5
BANFF
2
  LIBRE   L'EQUIPE  
Adelantado F3 PASAJES FC
6
MALUCO
0

 

Fecha 7 - Domingo 8 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
1
REAL COBRA
4
17:00hs A URSS
3
L'EQUIPE
2
18:00hs A DE MELON
5
MALUCO
2
  LIBRE
OTONO FUTBOL CLUB
19:00hs A PASAJES FC
9
BANFF
3
20:00hs A BURUNDANGA
0
CLASSIC
3

Fecha 8 - Domingo 22 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
  WARRIORS   LIBRE  
  BURUNDANGA   URSS  
17:00hs A CLASSIC   REAL COBRA  
18:00hs A BANFF   L'EQUIPE  
19:00hs A OTONO FUTBOL CLUB   MALUCO  
20;00hs A PASAJES FC   DE MELON  

Fecha 9 - Domingo 29 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS   PASAJES FC  
  BURUNDANGA   LIBRE  
17:00hs A BANFF   URSS  
18:00hs A CLASSIC   DE MELON  
19:00hs A OTONO FUTBOL CLUB   REAL COBRA  
20;00hs A MALUCO   L'EQUIPE  

Fecha 10 - Domingo 5 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS   DE MELON  
  LIBRE   URSS  
17:00hs A PASAJES FC   REAL COBRA  
18:00hs A BANFF   OTONO FUTBOL CLUB  
19:00hs A CLASSIC   MALUCO  
  BURUNDANGA   L'EQUIPE  

Fecha 11 - Domingo 12 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
17:00hs A WARRIORS   CLASSIC  
18:00hs A OTONO FUTBOL CLUB   PASAJES FC  
  MALUCO   LIBRE  
19:00hs A L'EQUIPE   DE MELON  
20;00hs A REAL COBRA   URSS  
  BANFF   BURUNDANGA  

Desde el Domingo 19 de Noviembre