Torneo Liga Domingos - División A - Clausura 2017

Felicitaciones al Campeon "DE MELON" al Sub Campeon "PASAJES FC" , a la Valla menos invicta " el Turco (PASAJES FC). y al Goleador del torneo Marcelo Vargas (DE MELON)!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 DE MELON
27
10
9
-
1
38
16
32
2 PASAJES FC
26
10
8
2
-
37
11
26
3 CLASSIC
23
10
7
2
1
55
13
42
4 URSS
21
10
7
-
3
29
23
6
5 REAL COBRA
18
10
6
-
4
36
29
7
6 L'EQUIPE
13
10
4
1
5
29
33
-5
7 MALUCO
7
10
3
1
6
16
40
-24
8 WARRIORS
4
10
1
1
8
9
36
-27
9 BANFF
A
B
A
N
D
O
N
O
10 OTONO FUTBOL CLUB
A
B
A
N
D
O
N
O
11 BURUNDANGA
A
B
A
N
D
O
N
O

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
GONZALEZ FRANCISCO CLASSIC lesion grave a rival (Reg.14.19) hasta su recuperac..
 

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo
Goles
Vargas Marcelo DE MELON
20
VALQUINTA MARTIN CLASSIC
19
ERESUMA FACUNDO PASAJES FC
17
BROSBY SEBASTIAN REAL COBRA
12
VACCARO JUAN IGNACIO CLASSIC
11
LACCO RODRIGO URRS
7
LACO RODRIGO URSS
6
SPECTERMAN MIGUEL PASAJES FC
6

 

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 13 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
0
BANFF
0
17:00hs A OTONO FUTBOL CLUB
0
CLASSIC
0
18:00hs A MALUCO
2
BURUNDANGA
5
20 / 08 20hs A L'EQUIPE
1
PASAJES FC
1
Pendiente REAL COBRA
-
LIBRE
-
21:00hs A URSS
4
DE MELON
6
 

Fecha 2 - Domingo 27 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
0
OTONO FUTBOL CLUB
6
17:00hs A MALUCO
3
BANFF
0
18:00hs A L'EQUIPE
1
CLASSIC
12
19:00hs A REAL COBRA
2
BURUNDANGA
0
20:00hs A URSS
1
PASAJES FC
3
21:00hs A DE MELON
LIBRE

 

Fecha 3 - Domingo 10 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
0
MALUCO
3
17:00hs A L'EQUIPE
3
OTONO FUTBOL CLUB
2
Postergado (*) REAL COBRA
7
BANFF
2
19:00hs A URSS
1
CLASSIC
5
20:00hs A DE MELON
3
BURUNDANGA
0
21:00hs A LIBRE
PASAJES FC

(*) Partido pendiente a reprogramar por clima al feriado del 14,15,16 de Octubre

Fecha 4 - Domingo 17 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
1
L'EQUIPE
5
17:00hs A REAL COBRA
6
MALUCO
0
18:00hs A URSS
4
OTONO FUTBOL CLUB
3
Postergado (#) DE MELON
4
BANFF
2
  LIBRE
CLASSIC
19:00hs A PASAJES FC
4
BURUNDANGA
1

Fecha 5 - Domingo 24 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
17;00hs A WARRIORS
3
BURUNDANGA
0
Postergado MALUCO
0
URSS
3
  BANFF
LIBRE
18:00hs A CLASSIC
2
PASAJES FC
2
  OTONO FUTBOL CLUB
0
DE MELON
3
20:00hs A L'EQUIPE
3
REAL COBRA
4

 

Fecha 6 - Domingo 1 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
17:00hs A WARRIORS
1
URSS
2
18:00hs A DE MELON
6
REAL COBRA
2
19:00hs A BURUNDANGA
3
OTONO FUTBOL CLUB
0
20:00hs A CLASSIC
5
BANFF
2
  LIBRE   L'EQUIPE  
Adelantado F3 PASAJES FC
6
MALUCO
0

 

Fecha 7 - Domingo 8 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
1
REAL COBRA
4
17:00hs A URSS
3
L'EQUIPE
2
18:00hs A DE MELON
5
MALUCO
2
  LIBRE
OTONO FUTBOL CLUB
19:00hs A PASAJES FC
9
BANFF
3
20:00hs A BURUNDANGA
0
CLASSIC
3

Fecha 8 - Domingo 22 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
  WARRIORS
LIBRE
  BURUNDANGA
0
URSS
3
17:00hs A CLASSIC
8
REAL COBRA
4
18:00hs A BANFF
2
L'EQUIPE
7
19:00hs A OTONO FUTBOL CLUB
2
MALUCO
2
20;00hs A PASAJES FC
2
DE MELON
0

Fecha 9 - Domingo 29 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
16:00hs A WARRIORS
1
PASAJES FC
3
  BURUNDANGA
LIBRE
17:00hs A BANFF
0
URSS
3
18:00hs A CLASSIC
0
DE MELON
1
19:00hs A OTONO FUTBOL CLUB
0
REAL COBRA
2
20;00hs A MALUCO
3
L'EQUIPE
1

Fecha especial amistosos a pedido / Partido re programado DOMINGO 5 de Noviembre 16:00 URSS vs MALUCO / 20:30hs DE MELON vs OTONO FUTBO CLUB sede EL ANDEN

Fecha 10 -Domingo 12 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  LIBRE   URSS  
17:00hs A PASAJES FC
4
REAL COBRA
2
  BANFF
OTONO FUTBOL CLUB
19:00hs A WARRIORS
1
DE MELON
5
20:00hs A CLASSIC
12
MALUCO
1
  BURUNDANGA
0
L'EQUIPE
3

FIN DE SEMANA LARGO 17,18 y 19 de Noviembre

Fecha 11 - Domingo 26 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
17:00hs A REAL COBRA   URSS  
  OTONO FUTBOL CLUB   PASAJES FC  
  MALUCO   LIBRE  
18:00hs A L'EQUIPE   DE MELON  
19:00hs A WARRIORS   CLASSIC  
  BANFF   BURUNDANGA  

Desde el Domingo 3 de Noviembre