Torneo Liga Sabados - División A - Apertura 2018

Comienzo estipulado del Torneo Futbol 8x8 el dia Sabado 3 de Marzo! Abierta la Inscripcion, cierre Domingo 25 febrero!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
CABALLITO WANDERERS
2
DE TURNO
3
SALIERIS DE BRUNO
4
LOS CAPRICHOSOS
5
LOS HUMILDES FC
6
SINTETICA FC
7
ARROZ INTEGRAL
8
BOCATEN FC
9
SAN JIRAFONA
10 DOLAR BLUE
11
LA PARRI
12
MUNECO FUTBOL
13
UNA DE MAS FC
14
CHE SPETTACULO

 

SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR
EQUIPO
MOTIVO
SANCION
       
       
       
       
       

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
     
     
     
     
     
     
     
     
     
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 3 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA
CABALLITO WANDERERS
BOCATEN FC
Sab 16:00 CA
ARROZ INTEGRAL
CHE SPETTACULO
Sab 16:00 A
SALIERIS DE BRUNO
DOLAR BLUE
Sab 17:00 A
LOS CAPRICHOSOS
LA PARRI
Sab 18:00 A
LOS HUMILDES FC
MUNECO FUTBOL
Sab 19:00 A
SINTETICA FC
UNA DE MAS FC
Sab 20:00 A
DE TURNO
SAN JIRAFONA
 

Fecha 2 - Sabado 10 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA
DE TURNO
 
CABALLITO WANDERERS
 
Sab 16:00 CA
SALIERIS DE BRUNO
 
BOCATEN FC
 
Sab 16:00 A
LOS CAPRICHOSOS
 
SAN JIRAFONA
 
Sab 17:00 A
LOS HUMILDES FC
  DOLAR BLUE  
Sab 18:00 A
SINTETICA FC
 
LA PARRI
 
Sab 19:00 A
ARROZ INTEGRAL
 
MUNECO FUTBOL
 
Sab 20:00 A CHE SPETTACULO  
UNA DE MAS FC
 

 

Fecha 3 - Sabado 17 de marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

 

Fecha 4 - Sabado 24 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

FIN DE SEMANA LARGO 31/03 Y 1/-4 Abril

Fecha 5 - Sabado 7 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

Fecha 6 - Sabado 14 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

Fecha 7 - Sabado 21 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

 

Fecha 8 - Sabado 28 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

 

Fecha 9 - Sabado 5 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

Fecha 10 - Sabado 12 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

Fecha 11 - Sabado 19 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

Feriado de 25 de MAYO

Fecha 12 - Sabado 2 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A        

 

Fecha 13 - Sabado

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA        
Sab 16:00 CA        
Sab 16:00 A        
Sab 17:00 A        
Sab 18:00 A        
Sab 19:00 A        
Sab 20:00 A