Torneo Liga Sabados - División A - Clausura 2017

COMIENZO 12 DE AGOSTO

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 CABALLITO WANDERERS
17
7
5
2
-
20
12
8
2 DE TURNO
16
8
5
1
2
23
18
5
3 SALIERIS DE BRUNO
14
7
4
2
1
22
16
6
4 BOCATEN FC
13
8
4
1
3
18
12
6
5 DRINK TEAM
12
7
4
-
3
22
19
3
6 COMODINES
11
7
3
2
2
20
17
3
7 LOS CAPRICHOSOS
10
7
3
1
3
21
15
6
8 LOS HUMILDES FC
10
7
3
1
3
18
20
-2
9 SINTETICA FC
7
7
2
1
4
18
29
-11
10 ARROZ INTEGRAL
6
7
1
3
3
19
21
-2
11 UNA DE MAS FC
6
7
2
-
5
20
24
-4
12 EL HIGO FC
6
7
2
-
5
15
21
-6
13 MUÑECO FUTBOL
5
8
1
2
5
16
29
-13

Una vez finalizado el Torneo, se invitaran a los equipos Campeones y Sub C. de todas las divisiones a participar de LA COPA de CAMPEONES. Y de la misma manera e inmediatamente despues de la Finalizacion del Torneo Clausura se realizaran los partidos de PROMOCIONES ascenso / descenso. Se invitaran tambien a todos los equipos restantes a participar del Torneo de FIN DEL 2017 Entre el

SEDES :A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito) / C: CAMPUS (Maza 754, Boedo) / U: URBANO FUTBOL (Galicia 1973, Flores)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
     
   

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
Gonzalez Gabriel CABALLITO WANDERERS
14
Zaldman Newman DRINK TEAM
10
Hucsok Gaston SALIERIS DE BRUNO
11
Nieto Guido SINTETICA FC
10
Visillac Ignacio LOS HUMILDES
10
Barral Roman LOS CAPRICHOSOS FC
8
Lafuente Federico DE TURNO
8
Gonzalvo Lucas SALIERIS DE BRUNO
7
Vilchez Esteban LOS CAPRICHOSOS
7
Vespo Javier COMODINES
6
Rodriguez Alejandro DRINK TEAM
6
Brizuela Alejandro UNA DE MAS FC
6
Tacca Tomas BOCATEN FC
6
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 12 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C CABALLITO WANDERERS
1
ARROZ INTEGRAL
1
Sab 16:00 A DE TURNO
2
LOS CAPRICHOSOS
4
Sab 17:00 A MUÑECO FUTBOL
3
SINTETICA FC
3
Sab 18:00 A SALIERIS DE BRUNO
1
LOS HUMILDES FC
0
Sab 19:00 A COMODINES
3
DRINK TEAM
2
Sab 20:00 A BOCATEN FC
2
UNA DE MAS FC
5
  EL HIGO FC
LIBRE
 

Fecha 2 - Sabado 27 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C DE TURNO
2
CABALLITO WANDERERS
4
Sab 16:00 A MUÑECO FUTBOL
3
ARROZ INTEGRAL
7
Sab 17:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
LOS CAPRICHOSOS
3
Sab 18:00 A COMODINES
6
SINTETICA FC
3
Sab 19:00 A BOCATEN FC
6
LOS HUMILDES FC
1
Sab 20:00 A EL HIGO FC
0
DRINK TEAM
2
  UNA DE MAS FC
LIBRE

 

Fecha 3 - Sabado 2 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C MUÑECO FUTBOL
2
DE TURNO
3
Sab 16:00 A SALIERIS DE BRUNO
1
CABALLITO WANDERERS
4
  COMODINES
1
ARROZ INTEGRAL
1
Sab 18:00 A BOCATEN FC
3
LOS CAPRICHOSOS
1
Sab 19:00 A EL HIGO FC
2
SINTETICA FC
3
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
1
LOS HUMILDES FC
4
  DRINK TEAM
LIBRE

 

Fecha 4 - Sabado 9 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 C SALIERIS DE BRUNO
3
MUÑECO FUTBOL
3
Sab 16:00 A COMODINES
2
DE TURNO
3
Sab 17:00 A BOCATEN FC
0
CABALLITO WANDERERS
0
Sab 18:00 A EL HIGO FC
4
ARROZ INTEGRAL
3
Sab 19:00 A DRINK TEAM
7
SINTETICA FC
2
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
0
LOS CAPRICHOSOS
3
  LOS HUMILDES FC   LIBRE  

Fecha 5 - Sabado 16 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A LOS HUMILDES FC
3
LOS CAPRICHOSOS
2
Sab 16:00 A BOCATEN FC
3
MUÑECO FUTBOL
0
Sab 17:00 A EL HIGO FC
1
DE TURNO
2
Sab 18:00 A UNA DE MAS FC
3
CABALLITO WANDERERS
4
Sab 19:00 A DRINK TEAM
7
ARROZ INTEGRAL
5
Postergado COMODINES
SALIERIS DE BRUNO
  SINTETICA FC   LIBRE  

Fecha 6 - Sabado 23 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A BOCATEN FC
2
COMODINES
0
Sab 16:00 A EL HIGO FC
1
SALIERIS DE BRUNO
3
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
2
MUÑECO FUTBOL
3
Sab 18:00 A DRINK TEAM
1
DE TURNO
5
Sab 19:00 A LOS HUMILDES FC
3
CABALLITO WANDERERS
4
Sab 20:00 A SINTETICA FC
2
ARROZ INTEGRAL
0
  LOS CAPRICHOSOS   LIBRE  

Fecha 7 - Sabado 30 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL HIGO FC
3
BOCATEN FC
1
Sab 16:00 A UNA DE MAS FC
2
COMODINES
4
Sab 17:00 A DRINK TEAM
1
SALIERIS DE BRUNO
3
Sab 18:00 A LOS HUMILDES FC
3
MUÑECO FUTBOL
2
Sab 19:00 A SINTETICA FC
2
DE TURNO
3
Sab 20:00 A LOS CAPRICHOSOS
3
CABALLITO WANDERERS
4
  ARROZ INTEGRAL   LIBRE  

 

Fecha 8 - Sabado 7 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A DRINK TEAM
2
BOCATEN FC
1
Sab 17:00 A LOS HUMILDES FC
4
COMODINES
4
Sab 18:00 A SINTETICA FC
4
SALIERIS DE BRUNO
8
Sab 19:00 A LOS CAPRICHOSOS
5
MUÑECO FUTBOL
0
Sab 20:00 A ARROZ INTEGRAL
3
DE TURNO
3
Sab 21:00 A UNA DE MAS FC
7
EL HIGO FC
4
  CABALLITO WANDERERS   LIBRE  

Feriado 14 de Octubre - Partidos pendientes y amistosos a reprogramar

Fecha 9 - Sabado 21 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A LOS HUMILDES FC   EL HIGO FC  
Sab 17:00 A LOS CAPRICHOSOS   COMODINES  
Sab 18:00 A SINTETICA FC   BOCATEN FC  
Sab 19:00 A ARROZ INTEGRAL   SALIERIS DE BRUNO  
Sab 20:00 A CABALLITO WANDERERS   MUÑECO FUTBOL  
Sab 21:00 A DRINK TEAM   UNA DE MAS FC  
  DE TURNO   LIBRE  

Fecha 10 - Sabado 28 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A LOS HUMILDES FC   DRINK TEAM  
Sab 17:00 A DE TURNO   SALIERIS DE BRUNO  
Sab 18:00 A LOS CAPRICHOSOS   EL HIGO FC  
Sab 19:00 A ARROZ INTEGRAL   BOCATEN FC  
Sab 20:00 A CABALLITO WANDERERS   COMODINES  
Sab 21:00 A SINTETICA FC   UNA DE MAS FC  
  MUÑECO FUTBOL   LIBRE  

Fecha 11 - Sabado 4 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A LOS CAPRICHOSOS   DRINK TEAM  
Sab 17:00 A ARROZ INTEGRAL   UNA DE MAS FC  
Sab 18:00 A CABALLITO WANDERERS   EL HIGO FC  
Sab 19:00 A DE TURNO   BOCATEN FC  
Sab 20:00 A MUÑECO FUTBOL   COMODINES  
Sab 21:00 A SINTETICA FC   LOS HUMILDES FC  
  SALIERIS DE BRUNO   LIBRE  

Fecha 12 - Sabado 11 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A ARROZ INTEGRAL   LOS HUMILDES FC  
Sab 17:00 A CABALLITO WANDERERS   DRINK TEAM  
Sab 18:00 A DE TURNO   UNA DE MAS FC  
Sab 19:00 A MUÑECO FUTBOL   EL HIGO FC  
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO   BOCATEN FC  
Sab 21:00 A LOS CAPRICHOSOS   SINTETICA FC  
  COMODINES   LIBRE  

Fecha 13 - Sabado 25 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A ARROZ INTEGRAL   LOS CAPRICHOSOS  
Sab 17:00 A DE TURNO   LOS HUMILDES FC  
Sab 18:00 A MUÑECO FUTBOL   DRINK TEAM  
Sab 19:00 A CABALLITO WANDERERS   SINTETICA FC  
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO   UNA DE MAS FC  
Sab 21:00 A COMODINES   EL HIGO FC  
  BOCATEN FC   LIBRE  

 

Desde el Sabado 2 de Noviembre y hasta el 22/12