Torneo Liga Sabados - División A - Apertura 2018

Comienzo estipulado del Torneo Clausura 2018 Futbol 8x8 el dia Sabado 4 de Agosto! Abierta la Inscripcion, cierre 15 de Julio!

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
DE TURNO
29
13
9
2
2
40
17
23
2
LOS HUMILDES FC
24
13
7
3
3
45
26
19
3
BOCATEN FC
23
13
7
2
4
34
27
7
4
CABALLITO WANDERERS
22
12
7
1
4
33
21
12
5
MUNECO FUTBOL
22
12
7
1
4
35
27
8
6
LA PARRI
21
13
6
3
4
32
21
11
7
UNA DE MAS FC
21
12
6
3
3
29
27
2
8
SAN JIRAFONA
18
13
5
3
5
29
29
0
9
SALIERIS DE BRUNO
18
12
6
-
6
31
31
0
10
DOLAR BLUE
18
13
6
-
7
27
35
-8
11
ARROZ INTEGRAL
16
13
5
1
7
34
37
-3
12
CHE SPETTACULO
11
12
3
2
7
25
44
-19
13
UNION CATALINA
0
2
0
0
2
4
11
-7
14
LA PROMESA
0
7
'
'
6
3
26
-23

Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 13 fechas. El 1ro y 2do pasan directamente a cuartos de final (ganan la inscripción gratis al sgte Torneo) Del 3ro al 14vo disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F13). Solo en la Final hay desempate por penales. Campeón recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al sgte torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al sgte Torneo. Luego de jugados los Play off... Los Descensos: los ubicados en posicion n11 y n14, y el n12 y n13 disputaran un partido para saber quien desciende directo a la División B y quienes quedan en calidad de SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR
EQUIPO
MOTIVO
SANCION
NOBILI AGUSTIN SAN JIRAFONA PROSTETA DESMEDIDA F13 Y OCTAVOS

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
VISILLAC IGNACIO
LOS HUMILDES
20
REMEDIO JUAN IGNACIO
MUNECO FUTBOL
13
CORRES LUCIO
DOLAR BLUE
13
TACCA TOMAS
BOCATEN
13
LAURO JUAN PATRICIO
LA PARRI
13
VANELLA NICOLAS
BOCATEN
12
DEREBIAN MARCOS
UNA DE MAS FC
12
GONZALEZ GABRIEL
CABALLITO WANDERERS
11
DA RE DANTE
DE TURNO
11
NIETO GUSTAVO
LOS HUMILDES
9
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 3 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 13:00 CA
CABALLITO WANDERERS
5
BOCATEN FC
4
Sab 16:00 CA
ARROZ INTEGRAL
1
CHE SPETTACULO
1
Sab 16:00 A
SALIERIS DE BRUNO
3
DOLAR BLUE
0
Sab 17:00 A
EL HIGO FC
1
LA PARRI
1
Sab 18:00 A
LOS HUMILDES FC
7
MUNECO FUTBOL
4
Sab 19:00 A
SINTETICA FC
0
UNA DE MAS FC
3
Sab 20:00 A
DE TURNO
2
SAN JIRAFONA
3
 

Fecha 2 - Sabado 10 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA
CABALLITO WANDERERS
5
ARROZ INTEGRAL
6
Sab 16:00 A
SALIERIS DE BRUNO
2
BOCATEN FC
4
Sab 17:00 A
DE TURNO
3
MUNECO FUTBOL
2
Sab 17:00 CA
LOS HUMILDES FC
8
DOLAR BLUE
0
Sab 18:00 A
SINTETICA FC
1
LA PARRI
3
Sab 20:00 A SAN JIRAFONA
2
UNA DE MAS FC
2
Sab 21:00 CA
EL HIGO FC
5
CHE SPETTACULO
1

 

Fecha 3 - Sabado 17 de marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA
LOS HUMILDES FC
4
BOCATEN FC
1
Sab 16:00 CA
EL HIGO FC
3
ARROZ INTEGRAL
2
Sab 17:00 CA
SINTETICA FC
3
CHE SPETTACULO
5
Sab 18:00 A
DE TURNO
3
DOLAR BLUE
0
Sab 19:00 A SAN JIRAFONA
4
LA PARRI
6
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
1
MUNECO FUTBOL
6
Sab 21:00 A CABALLITO WANDERERS
2
SALIERIS DE BRUNO
3

 

Fecha 4 - Sabado 24 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA CABALLITO WANDERERS
4
EL HIGO FC
3
Sab 16:00 CA
LOS HUMILDES FC
3
SALIERIS DE BRUNO
1
Sab 17:00 CA
DE TURNO
2
BOCATEN FC
2
Sab 18:00 A SAN JIRAFONA
3
CHE SPETTACULO
3
Sab 19:00 A UNA DE MAS FC
5
DOLAR BLUE
1
Sab 20:00 A MUNECO FUTBOL
2
LA PARRI
4
postergadi
SINTETICA FC
0
ARROZ INTEGRAL
3

FIN DE SEMANA LARGO 31/03 Y 1/-4 Abril

Fecha 5 - Sabado 7 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  CABALLITO WANDERERS
2
LOS HUMILDES FC
1
Sab 15:00 CA SAN JIRAFONA
2
ARROZ INTEGRAL
3
Sab 17:00 A SINTETICA FC
0
EL HIGO FC
3
Sab 18:00 A DE TURNO
6
SALIERIS DE BRUNO
0
Sab 19:00 A LA PARRI
0
DOLAR BLUE
1
Sab 20:00 A UNA DE MAS FC
2
BOCATEN
5
Postergado MUNECO FUTBOL
6
CHE SPETTACULO
2

Fecha 6 - Sabado 14 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA CABALLITO WANDERERS
3
SINTETICA FC
0
Postergado DE TURNO
6
LOS HUMILDES FC
2
Sab 17:00 A UNA DE MAS FC
3
SALIERIS DE BRUNO
2
Sab 18:00 A MUNECO FUTBOL
5
ARROZ INTEGRAL
4
Sab 19:00 A LA PARRI
3
BOCATEN FC
0
Sab 20:00 A DOLAR BLUE
3
CHE SPETTACULO
0
Sab 21:00 A SAN JIRAFONA
3
EL HIGO FC
2

Fecha 7 - Sabado 21 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA CABALLITO WANDERERS
3
DE TURNO
1
Sab 16:00 A UNA DE MAS FC
2
LOS HUMILDES FC
2
Sab 17:00 A MUNECO FUTBOL
3
EL HIGO FC
1
Sab 18:00 A LA PARRI
3
SALIERIS DE BRUNO
2
Sab 19:00 A DOLAR BLUE
2
ARROZ INTEGRAL
1
Sab 20:00 A CHE SPETTACULO
1
BOCATEN FC
2
Sab 21:00 A SAN JIRAFONA
3
SINTETICA FC
0

 

Feriado Fin de largo

Fecha 8 -Sabado 5 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA CABALLITO WANDERERS
5
SAN JIRAFONA
1
Sab 17:00 A LA PARRI
1
LOS HUMILDES FC
1
Sab 18:00 A DOLAR BLUE
3
EL HIGO FC
0
Sab 19:00 A CHE SPETTACULO
4
SALIERIS DE BRUNO
3
Sab 20:00 A MUNECO FUTBOL
2
LA PROMESA
0
  BOCATEN FC
4
ARROZ INTEGRAL
1
Sab 21:00 A UNA DE MAS FC
0
DE TURNO
0

 

Fecha 9 - Sabado 12 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA DOLAR BLUE
10
LA PROMESA
2
Sab 16:00 A LA PARRI
2
DE TURNO
3
  CABALLITO WANDERERS
2
UNA DE MAS FC
3
  CHE SPETTACULO
2
LOS HUMILDES FC
3
Sab 19:00 A BOCATEN FC
3
EL HIGO FC
0
Sab 20:00 A ARROZ INTEGRAL
4
SALIERIS DE BRUNO
5
Sab 21:00 A MUNECO FUTBOL
1
SAN JIRAFONA
3

Fecha 10 - Sabado 19 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA BOCATEN FC
5
LA PROMESA
1
Sab 16:00 A DOLAR BLUE
1
SAN JIRAFONA
0
Sab 17:00 A CHE SPETTACULO
1
DE TURNO
7
Sab 18:00 A CABALLITO WANDERERS
1
MUNECO FUTBOL
2
Sab 19:00 A ARROZ INTEGRAL
3
LOS HUMILDES FC
2
Sab 20:00 A SALIERIS DE BRUNO
3
EL HIGO FC
0
Sab 21:00 A LA PARRI
0
UNA DE MAS FC
1

Feriado Fin de largo

Fecha 11 -Sabado 2 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA SALIERIS DE BRUNO
3
LA PROMESA
0
Sab 16:00 CA CHE SPETTACULO
5
UNA DE MAS FC
7
Sab 17:00 CA BOCATEN FC
0
SAN JIRAFONA
3
Sab 18:00 A UNION CATALINA
3
LOS HUMILDES FC
9
Sab 19:00 A CABALLITO WANDERERS
2
LA PARRI
2
Sab 20:00 A DOLAR BLUE
1
MUNECO FUTBOL
2
  ARROZ INTEGRAL
1
DE TURNO
2

 

Fecha 12 - Sabado 9 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 CA UNION CATALINA
1
DE TURNO
2
Sab 16:00 A LOS HUMILDES FC
3
LA PROMESA
0
Sab 17:00 A ARROZ INTEGRAL
2
UNA DE MAS FC
0
Sab 18:00 A SALIERIS DE BRUNO
4
SAN JIRAFONA
2
Sab 19:00 A CABALLITO WANDERERS
4
DOLAR BLUE
2
Sab 20:00 A BOCATEN FC
0
MUNECO FUTBOL
0
Sab 21:00 A CHE SPETTACULO
2
LA PARRI
1

 

Fecha 13 - Sabado 16 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 16:00 A BOCATEN FC
5
DOLAR BLUE
3
Sab 17:00 A ARROZ INTEGRAL
1
LA PARRI
6
Sab 18:00 A SALIERIS DE BRUNO
MUNECO FUTBOL
Sab 19:00 A CABALLITO WANDERERS
CHE SPETTACULO
Sab 20:00 A UNION CATALINA
UNA DE MAS FC
  LA PROMESA
0
DE TURNO
3
Sab 21:00 A LOS HUMILDES FC
1
SAN JIRAFONA
1

 

Fecha de PLAY OFF - Sabado 23 - 06

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  1ro
Esperan Cuartos de final
  2do
Esperan Cuartos de final
A
3ro
.14vo.
B- Sab 15:00 A
4to
13vo
C- Sab 16:00 A 5to
12vo.
D- Sab 17:00 A 6to
11vo
E- Sab 18:00 A 7mo.
10mo.
F- Sab 19:00 A 8vo.
9no

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva

Fecha de PLAY OFF

Horario Equipo   Equipo  
G
1ro
GANADOR de E
H
2do
GANADOR de F
I
GANADOR de A
GANADOR de C
J
GANADOR de B
GANADOR de D
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
  GANADOR de G
GANADOR de H
  GANADOR de J
GANADOR de I
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
   
 
 
FINALISTA
FINALISTA
   
 

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva