Torneo Liga Domingos - División B - Clausura 2018

Felicitaciones a los flamantes Campeones del Torneo " ROLO + 8 FC "


TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
ROLO MAS OCHO
36
14
12
-
2
63
33
30
2
FONAVI FC
33
14
11
-
3
60
34
26
3
JACARE BC
25
14
8
1
5
45
43
2
4
LA VECCHIA
24
14
8
-
6
56
37
19
5
CUBE FC
19
14
6
1
7
40
43
-3
6
LOS TICOS
14
14
4
2
9
33
50
-17
7
LA PELOTA NO SE MANCHA
10
5
3
1
1
14
7
7
8
EL BOSQUE
-
-
-
-
-
-
-
-

Formato del Torneo todos contra todos ida y vuelta. Se define por puntos y dif de gol!

SEDES
E.A: EL ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C:A. CLUB ALVEAR (Fernandez 564)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
       

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo
Goles
LOVERTINI CLAUDIO
FONAVI FC
27
CARRERAS GABRIEL
JACARE BC
14
ESPARZA GONZALO
CUBE FC
12
CANTEROS RODRIGO
LA VECCHIA
11
RODRIGUEZ NICOLAS
ROLO MAS OCHO
7
CUEVAS PABLO
JACARE BC
7
MALDONADO BRIAN
ROLO MAS OCHO
5
   

FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 12 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 E.A
ROLO MAS OCHO
9
FONAVI FC
3
Dom 15:00 C.A
CUBE FC
2
LA VECCHIA
4
Dom 16:00 C.A
TAPONAZO
1
JACARE BC
3
Dom 15:00 C.A
EL BOSQUE
2
A TODO RITMO
6
 

 

Fecha 2 -Domingo 26 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
6
CUBE FC
5
Dom 15:00 A
TAPONAZO
1
FONAVI FC
3
Dom 16:00 C.A
EL BOSQUE
1
LA VECCHIA
9
Dom 16:00 A
A TODO RITMO
2
JACARE BC
7

 

Fecha 3 - Domingo 2 SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
8
TAPONAZO
3
Dom 15:00 A
EL BOSQUE
0
CUBE FC
3
Dom 16:00 C.A
A TODO RITMO
3
FONAVI FC
5
Dom 16:00 A
JACARE BC
4
LA VECCHIA
3

 

Fecha 4 -Domingo 9 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
A TODO RITMO
0
TAPONAZO
0
Dom 15:00 A
ROLO MAS OCHO
0
EL BOSQUE
3
Dom 16:00 C.A
JACARE BC
4
CUBE FC
5
Dom 16:00 A
LA VECCHIA
2
FONAVI FC
3

 

Fecha 5 - Domingo 16 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
5
A TODO RITMO
2
Dom 15:00 A
JACARE BC
4
EL BOSQUE
2
Dom 16:00 C.A
LA VECCHIA
6
TAPONAZO
1
Dom 16:00 A
FONAVI FC
6
CUBE FC
3

 

Fecha 6 - Domingo 23 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
3
JACARE BC
1
Dom 15:00 A
LA VECCHIA
4
A TODO RITMO
3
Dom 16:00 C.A
FONAVI FC
9
EL BOSQUE
1
Dom 16:00 A
CUBE FC
2
TAPONAZO
1

 

Fecha 7 - Domingo 30 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
7
LA VECCHIA
3
Dom 15:00 A
FONAVI FC
3
JACARE BC
0
Dom 16:00 C.A
CUBE FC
6
A TODO RITMO
2
Dom 16:00 A
TAPONAZO
5
EL BOSQUE
0

 

Fecha 8 -Domingo 7 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
3
FONAVI FC
2
Dom 15:00 A
CUBE FC
1
LA VECCHIA
7
Dom 16:00 C.A
TAPONAZO
1
JACARE BC
4
Dom 16:00 A
EL BOSQUE
2
LOS TICOS
6

Los Ticos reemplaza al equipo A Todo Ritmo

Fecha 9 - Domingo 21 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
LA PELOTA NO SE MANCHA
1
FONAVI FC
6
Dom 15:00 A
ROLO MAS OCHO
0
CUBE FC
3
Dom 16:00 C.A
EL BOSQUE
0
LA VECCHIA
3
Dom 16:00 A
LOS TICOS
3
JACARE BC
3

 

Fecha 10 -Domingo 28 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
4
LA PELOTA NO SE MANCHA
3
Dom 15:00 A
EL BOSQUE
0
CUBE FC
3
Dom 16:00 C.A
LOS TICOS
3
FONAVI FC
7
Dom 16:00 A
JACARE BC
2
LA VECCHIA
8

 

Fecha 11 - Domingo 4 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 14:00 A
JACARE BC
5
CUBE FC
1
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
3
EL BOSQUE
0
Dom 15:00 A
LOS TICOS
1
LA PELOTA NO SE MANCHA
3
Dom 16:00 A
LA VECCHIA
4
FONAVI FC
6

 

Fecha 12 - Domingo 11 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
FONAVI FC
4
CUBE FC
2
Dom 15:00 A
JACARE BC
3
EL BOSQUE
0
Dom 16:00 C.A
LA VECCHIA
0
LA PELOTA NO SE MANCHA
3
Dom 16:00 A
ROLO MAS OCHO
3
LOS TICOS
2

 

Fecha 13 - Domingo 18 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 E.A
LA VECCHIA
3
LOS TICOS
0
Dom 16:00 E.A
CUBE FC
2
LA PELOTA NO SE MANCHA
2
Dom 17:00 E.A
ROLO MAS OCHO
9
JACARE BC
3
Dom 18:00 E.A
FONAVI FC
3
EL BOSQUE
0

 

Fecha 14 -- Domingo 2 de DICIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Dom 15:00 C.A
ROLO MAS OCHO
3
LA VECCHIA
0
Dom 15:00 A
FONAVI FC
0
JACARE BC
3
Dom 16:00 C.A
CUBE FC
2
LOS TICOS
2
Dom 16:00 A
LA PELOTA NO SE MANCHA
3
EL BOSQUE
0

 

PLAY OFF Martes 4 de DICIEMBRE

Horario Equipo
Equipo
 
ROLO MAS OCHO
3
EL BOSQUE
0
Mar 23:00 C.A.
FONAVI FC
2
LA PELOTA NO SE MANCHA
6
Mar 23:00 C.A.
JACARE FC
3
LOS TICOS
2
 
LA VECCHIA
0
CUBE FC
3

 

PLAY OFF FIANL y Semis Domingo 9 de DICIEMBRE

 

Horario Equipo
Equipo
  Semi finalistas   Semi finalistas  
 
ROLO MAS OCHO
5
CUBE FC
3
 
JACARE FC
3
LA PELOTA NO SE MANCHA 0
         
         
  Finalistas   Finalistas  
Dom 14:00 A ROLO MAS OCHO   JACARE FC