Torneo Liga Sabados - División B - APERTURA 2018

Comienzo estipulado del Torneo Clausura 2018 Futbol 8x8 el dia Sabado 4 de Agosto! Abierta la Inscripcion, cierre Domingo 15 Julio!


TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
PELUSA FC
29
13
9
2
2
48
22
26
2
YERBA LIFE
25
12
8
1
3
36
24
12
3
LA PUBALGIA
27
12
9
-
3
35
23
12
4
MACHETE CITY
23
13
7
2
4
32
22
10
5
LA CHURRU FC
22
13
7
1
5
43
29
16
6
CACHO SACCARDI
22
12
7
1
4
30
15
15
7
GARDEN FC
20
12
6
2
4
31
25
6
8
MAQUINA DEL TANO
19
12
6
1
5
31
27
4
9
MARTES FC
17
12
5
2
6
33
46
-13
10
LA ONCE
18
12
5
3
5
53
41
12
11
ALVAREZ FC
11
12
3
2
7
28
42
-14
12
CONU FC
6
12
1
3
8
16
25
-9
13
REJUNTE FC
6
13
1
3
9
24
58
-34
14
PERUANA COSMICA
'
'
'
'
'
'
'
'
15
ARABIA FC
'
'
'
'
'
'
'
'

Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 14 fechas . El 1ro y 2do pasan directamente a cuartos de final (ganan la inscripción gratis al sgte Torneo Y ascienden directamente a la CATEGORÍA A) Del 3ro al 14vo disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F14). Solo en la Final hay desempate por penales. Campeón recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al sgte torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al sgte Torneo. Luego de jugados los Play off... Juegan promo ascenso los 2 equipo que no pasan las Semifinales.Los Ascensos: El campeón y que quedo ubicado en la ligilla 3ro van a promoción con los equipos correspondientes de la A Los Descensos: los ubicados en posición n9 y n12, n10 y 11,juegan un partido para ver quien va a promoción..Los ubicados n13 y n14 disputaran un partido para saber quien desciende directo a la División C y quienes quedan en calidad de promocion. El equipo ubicado en la posición 15 desciende directamente y no juega PLAY OFFS SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) .../... CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) .../... URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR
EQUIPO
MOTIVO
SANCION
  ARABIA Y PERUANA AGRESIONES ENTRE SI EXPULSADOS DEL TORNEO
SAN MARTIN MARIANO YERBALIFE AGRESION AL RIVAL F12,F13 Y F14

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
SAN MARTIN MARIANO
YERBALIFE FC
14
BOYANO NICOLAS
LA CHURRU FC
14
MIERI JORGE
PELUSA FC
14
HASDA LUCAS
ALVAREZ FC
14
FUNES NICOLAS
LA ONCE
12
GALLERO ALAN
PELUSA FC
12
SUAREZ SANTIAGO
REJUNTE FC
11
RUGGERO GERARDO
MACHETE CITY
10
   

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 3 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A ALVAREZ FC
0
LA CHURRU FC
5
Sab 11:00 A
GARDEN FC
5
MAQUINA DEL TANO
2
Sab 12:00 A
LA PUBALGIA
1
YERBA LIFE
3
Sab 13:00 A
MARTES FC
3
PERUANA COSMICA
2
Sab 14:00 A
REJUNTE FC
3
ARABIA FC
3
Sab 13:00 CA
PELUSA FC
0
MACHETE CITY
3
Sab 14:00 CA
FLAMA FC
3
LA ONCE
3
  LIBRE   CACHO SACCARDI  
 

Fecha 2 - Sabado 10 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A
GARDEN FC
3
ALVAREZ FC
2
Sab 11:00 A
LA PUBALGIA
4
LA CHURRU FC
1
Sab 12:00 A
MARTES FC
4
MAQUINA DEL TANO
3
Sab 13:00 A
REJUNTE FC
4
YERBA LIFE
6
Sab 14:00 A
PELUSA FC
5
PERUANA COSMICA
0
Sab 13:00 CA
FLAMA FC
2
ARABIA FC
5
Sab 14:00 CA CACHO SACCARDI
4
MACHETE CITY
1
  LIBRE  
LA ONCE
 

 

Fecha 3 - Sabado 17 de marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A
LA PUBALGIA
3
GARDEN FC
1
Sab 11:00 A
MARTES FC
2
ALVAREZ FC
2
Sab 12:00 A
REJUNTE FC
1
LA CHURRU FC
8
Sab 13:00 A
PELUSA FC
2
MAQUINA DEL TANO
3
Sab 12:00 CA
FLAMA FC
1
YERBA LIFE
4
Sab 13:00 CA CACHO SACCARDI
3
PERUANA COSMICA
1
Sab 14:00 A LA ONCE
4
ARABIA FC
7
  LIBRE
MACHETE CITY

 

Fecha 4 - Sabado 24 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A
MARTES FC
2
LA PUBALGIA
7
Sab 11:00 A
REJUNTE FC
2
GARDEN FC
6
Sab 12:00 A
PELUSA FC
6
ALVAREZ FC
3
Sab 13:00 A
FLAMA FC
3
LA CHURRU FC
4
Sab 12:00 CA CACHO SACCARDI
0
MAQUINA DEL TANO
2
Sab 13:00 CA LA ONCE
3
YERBA LIFE
3
  MACHETE CITY
3
PERUANA COSMICA
0
  LIIBRE
ARABIA FC

en esta fecha se adelanto el partido entre Arabia FC 5 vs Machete City 0

FIN DE SEMANA LARGO 31/03 Y 1/-4 Abril

Fecha 5 - Sabado 7 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
  ARABIA FC
4
LA CHURRU FC
5
Sab 10:00 A
CONU FC
2
MARTES FC
5
Sab 11:00 A CACHO SACCARDI
0
LA PUBALGIA
2
Sab 12:00 A LA ONCE
2
GARDEN FC
5
Sab 13:00 A
PELUSA FC
3
REJUNTE FC
1
Sab 13:00 CA MACHETE CITY
2
ALVAREZ FC
0
Sab 14:00 CA PERUANA COSMICA
3
MAQUINA DEL TANO
2
  LIIBRE
YERBA LIFE

Fecha 6 - Sabado 14 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A
CONU FC
2
GARDEN FC
2
Sab 11:00 A
REJUNTE FC
1
MARTES FC
4
Sab 12:00 A
PELUSA FC
9
LA PUBALGIA
2
Sab 13:00 A CACHO SACCARDI
7
ALVAREZ FC
0
Sab 12:00 CA LA ONCE
1
LA CHURRU FC
5
Sab 13:00 CA MACHETE CITY
1
MAQUINA DEL TANO
3
Sab 14:00 CA ARABIA FC
3
YERBA LIFE
0
  LIIBRE
PERUANA COSMICA

Fecha 7 - Sabado 21 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A
CONU FC
0
PELUSA FC
3
Sab 11:00 A YERBA LIFE
3
LA CHURRU FC
1
Sab 12:00 A CACHO SACCARDI
2
REJUNTE FC
2
Sab 13:00 A MACHETE CITY
2
LA PUBALGIA
0
Sab 12:00 CA PERUANA COSMICA
4
ALVAREZ FC
5
Sab 13:00 CA LA ONCE
11
MARTES FC
1
Sab 14:00 A ARABIA FC
1
GARDEN FC
3
  LIIBRE
MAQUINA DEL TANO

 

Fin de semana Largo

Fecha 8 - Sabado 12 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A CACHO SACCARDI
3
CONU FC
1
Sab 11:00 A YERBA LIFE
4
GARDEN FC
2
Sab 12:00 A MAQUINA DEL TANO
4
ALVAREZ FC
3
Sab 13:00 A LA ONCE
3
PELUSA FC
3
Sab 13:00 CA PERUANA COSMICA
0
LA PUBALGIA
2
Sab 14:00 CA MACHETE CITY
3
REJUNTE FC
3
Sab 14:00 A ARABIA FC
2
MARTES FC
2
  LIBRE
LA CHURRU FC

 

Fecha 9 - Sabado 19 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA CHURRU FC
2
GARDEN FC
1
Sab 11:00 A LA ONCE
2
CACHO SACCARDI
3
Sab 12:00 A MACHETE CITY
3
CONU FC
3
Sab 13:00 A PERUANA COSMICA
0
REJUNTE FC
2
Sab 13:00 CA MAQUINA DEL TANO
1
LA PUBALGIA
3
Sab 14:00 A ARABIA FC
3
PELUSA FC
3
Sab 14:00 CA YERBA LIFE
5
MARTES FC
3
  LIBRE
ALVAREZ FC

Fecha 10 - Sabado 26 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A MACHETE CITY
5
LA ONCE
3
Sab 11:00 A YERBA LIFE
2
PELUSA FC
3
Sab 12:00 A PERUANA COSMICA
5
CONU FC
4
Sab 13:00 A LA CHURRU FC
0
MARTES FC
2
Sab 13:00 CA MAQUINA DEL TANO
5
REJUNTE FC
2
Sab 14:00 A ARABIA FC
0
CACHO SACCARDI
3
Sab 14:00 CA ALVAREZ FC
LA PUBALGIA
  LIIBRE
GARDEN FC

Fecha 11 - Sabado 2 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA CHURRU FC
3
MAQUINA DEL TANO
3
Sab 11:00 A ALVAREZ FC
3
YERBA LIFE
2
Sab 12:00 A GARDEN FC
2
PERUANA COSMICA
2
Sab 13:00 A PELUSA FC
2
CACHO SACCARDI
1
Sab 13:00 CA MARTES FC
4
MACHETE CITY
6
Sab 14:00 A LA PUBALGIA
3
ARABIA FC
2
Sab 14:00 CA REJUNTE FC
1
LA ONCE
11
  LIIBRE  
CONU FC
 

Fecha 12 - Sabado 9 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A LA PUBALGIA
4
REJUNTE FC
0
Sab 11:00 A YERBA LIFE
1
MACHETE CITY
0
Sab 12:00 A GARDEN FC
0
PELUSA FC
4
Sab 13:00 A LA CHURRU FC
3
CACHO SACCARDI
4
Sab 13:00 CA ALVAREZ FC
1
CONU FC
3
Sab 14:00 A PERUANA COSMICA
'
ARABIA FC
'
Sab 14:00 CA MAQUINA DEL TANO
1
LA ONCE
2
  LIIBRE
MARTES FC

 

Fecha 13 - Sabado 16 de Junio (JUEGA ARGENTINA POR LA MAÑANA, LOS PARTIDOS DEL TORNEO SE REALIZARAN POR LA TARDE POR EL MUNDIAL)

Horario Equipo   Equipo
Sab 13:00 CA LA CHURRU FC
1
MACHETE CITY
3
  MAQUINA DEL TANO
3
ARABIA FC
0
Sab 14:00 A ALVAREZ FC
4
LA ONCE
5
Sab 15:00 A MARTES FC
1
PELUSA FC
5
  YERBA LIFE
3
PERUANA COSMICA
0
Sab 14:00 CA LA PUBALGIA
3
CONU FC
1
Sab 15:00 CA
GARDEN FC
1
CACHO SACCARDI
0
  LIIBRE
REJUNTE FC

 

Fecha 14 - MIERCOLES 20 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A MAQUINA DEL TANO
YERBA LIFE
Sab 11:00 A LA PUBALGIA
LA ONCE
Sab 12:00 A REJUNTE FC
CONU FC
Sab 13:00 A GARDEN FC
MACHETE CITY
Sab 14:00 A MARTES FC
CACHO SACCARDI
  LA CHURRU FC
3
PERUANA COSMICA
0
  ALVAREZ FC
3
ARABIA FC
0
  LIIBRE   PELUSA FC  

 

Fecha 15 Sabado 23 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
  ARABIA FC
5
MACHETE CITY
0
  PERUANA COSMICA
0
LA ONCE
3
  ALVAREZ FC
3
REJUNTE FC
2
Sab 10:00 A YERBA LIFE
CACHO SACCARDI
Sab 11:00 A MAQUINA DEL TANO
CONU FC
Sab 12:00 A LA CHURRU FC
PELUSA FC
Sab 13:00 A GARDEN FC
MARTES FC
  LIIBRE
LA PUBALGIA

 

Fecha de PLAY OFF Sabado 30 De Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  1ro
Esperan Cuartos de final
  2do
Esperan Cuartos de final
A
3ro
.14vo.
B
4to
13vo
C
5to
12vo.
D
6to
11vo
E
7mo.
10mo.
F
8vo.
9no

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva

Fecha de PLAY OFF

Horario Equipo   Equipo  
G
1ro
GANADOR de F
H
2do
GANADOR de E
I
GANADOR de A
GANADOR de D
J
GANADOR de B
GANADOR de C
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
  GANADOR de G
GANADOR de J
  GANADOR de H
GANADOR de I
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
   
 
 
FINALISTA
FINALISTA
   
 

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva