Torneo Liga Sabados - División B - Clausura 2017

COMIENZO SABADO 12 DE AGOSTO


TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 SAN JIRAFONA
24
8
8
-
-
32
15
17
2 DOLAR BLUE
22
8
7
1
-
24
7
17
3 GARDEN FC
18
8
6
-
2
31
15
16
4 LOS PINITOS#
15
7
5
-
2
34
21
13
5 CACHO SACARDI
12
8
4
-
4
23
37
-14
6 LA MAQUINA DEL TANO
10
8
3
1
4
22
24
-2
7 MOSCONI CF
8
8
2
2
5
18
20
-2
8 PELUSA FC
7
8
2
1
5
25
26
-1
9 MACHETE CITY
7
8
2
1
5
22
24
-2
10 PERUANA COSMICA
7
8
2
1
5
17
26
-9
11 EL TALA FC#
6
7
1
3
3
14
17
-3
12 LA VACILETA FC
1
8
-
1
7
13
39
-26

Formato del Torneo, todos vs todos ida.
SEDES :A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito) / C: CAMPUS (Maza 754, Boedo) / U: URBANO FUTBOL (Galicia 1973, Flores)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Laye Rodrigo LA VACILETA FC Juego brusco sobre rival 1 Fecha (F9)
Antelo Rafael PELUSA FC Intento de agredir a rival 2 Fechas (F9 y 10)

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
GALLERO ALAN PELUSA FC
10
MIERI JORGE PELUSA FC
10
LAGIOIA JOSE MARIA DOLAR BLUE
10
COIRO GASTON GARDEN FC
9
BERNASCONI FRANCO CACHO SACCARDI
9
FIGUEROA DENIS PERUANA COSMICA
9
MARTICORENA JOSE LOS PINITOS
8
MARCIALIS AUGUSTO GARDEN FC
8
CAUNEDO GUIDO SAN JIRAFONA
7
LOGOZZO FRANCISCO LOS PINITOS
6
CAMBIASSO LISANDRO MACHETE CITY
6
PEREYRA JORGE MACHETE CITY
6
GARCIA PATRICIO SAN JIRAFONA
6

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 12 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC
3
LA MAQUINA DEL TANO
1
Sab 11:00 A GARDEN FC
7
CACHO SACARDI
2
Sab 13:00 A EL TALA FC
2
MACHETE CITY
2
Sab 13:00 C PERUANA COSMICA
4
MOSCONI CF
1
Sab 16:00 C SAN JIRAFONA
4
LA VACILETA FC
0
Sab 21:00 A DOLAR BLUE
5
LOS PINITOS
2

 

Fecha 2 - Sabado 26 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC
1
GARDEN FC
3
Sab 11:00 A EL TALA FC
2
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 13:00 A PERUANA COSMICA
1
CACHO SACARDI
3
Sab 13:00 C SAN JIRAFONA
4
MACHETE CITY
3
Sab 16:00 C DOLAR BLUE
1
MOSCONI CF
0
Sab 21:00 A LOS PINITOS
7
LA VACILETA FC
1

 

Fecha 3 - Sabado 2 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC
3
EL TALA FC
4
Sab 11:00 A PERUANA COSMICA
1
GARDEN FC
5
Sab 13:00 A SAN JIRAFONA
6
LA MAQUINA DEL TANO
4
Sab 13:00 C DOLAR BLUE
4
CACHO SACARDI
0
Sab 16:00 C LOS PINITOS
5
MACHETE CITY
1
Sab 21:00 A LA VACILETA FC
1
MOSCONI CF
5

Fecha 4 - Sabado 9 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Postergado (*) PELUSA FC
PERUANA COSMICA
Sab 11:00 A SAN JIRAFONA
1
EL TALA FC
0
Sab 13:00 A DOLAR BLUE
3
GARDEN FC
1
Sab 13:00 C LOS PINITOS
3
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 16:00 C LA VACILETA FC
3
CACHO SACARDI
4
Sab 21:00 A MOSCONI CF
5
MACHETE CITY
4

Postergado (*) a jugarse sabado 14 de octubre 11/12hs en sede El Anden

Fecha 5 - Sabado 16 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC
2
SAN JIRAFONA
3
Sab 11:00 A DOLAR BLUE
1
PERUANA COSMICA
1
Postergado (*) LOS PINITOS
EL TALA FC
Sab 13:00 A MACHETE CITY
8
CACHO SACARDI
2
Sab 13:00 C MOSCONI CF
1
LA MAQUINA DEL TANO
2
Sab 16:00 C LA VACILETA FC
1
GARDEN FC
5

Postergado (*) a jugarse sabado 14 de octubre 11hs en sede El Anden

Fecha 6 - Sabado 23 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC
2
DOLAR BLUE
3
Sab 11:00 A LOS PINITOS
3
SAN JIRAFONA
4
Sab 13:00 A MOSCONI CF
1
EL TALA FC
1
Sab 13:00 C MACHETE CITY
1
GARDEN FC
2
Sab 15:00 C LA VACILETA FC
1
PERUANA COSMICA
5
Sab 16:00 C CACHO SACARDI
6
LA MAQUINA DEL TANO
3

 

Fecha 7 - Sabado 30 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A CACHO SACARDI
3
EL TALA FC
2
Sab 11:00 A PELUSA FC
3
LOS PINITOS
8
Sab 13:00 A LA MAQUINA DEL TANO
3
GARDEN FC
1
Sab 13:00 C MOSCONI CF
0
SAN JIRAFONA
1
Sab 15:00 C MACHETE CITY
2
PERUANA COSMICA
1
Sab 16:00 C LA VACILETA FC
1
DOLAR BLUE
4

 

Fecha 8 - Sabado 7 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A GARDEN FC
5
EL TALA FC
3
Sab 11:00 A MOSCONI CF
5
LOS PINITOS
6
Sab 13:00 A MACHETE CITY
1
DOLAR BLUE
3
Sab 13:00 C CACHO SACARDI
3
SAN JIRAFONA
9
Sab 15:00 C LA MAQUINA DEL TANO
5
PERUANA COSMICA
2
Sab 16:00 C PELUSA FC
1
LA VACILETA FC
1

 

Feriado 14 de Octubre - Partidos pendientes y amistosos a reprogramar

Fecha 9 - Sabado 21 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC   MOSCONI CF  
Sab 11:00 A GARDEN FC   SAN JIRAFONA  
Sab 13:00 A CACHO SACARDI   LOS PINITOS  
Sab 13:00 C LA MAQUINA DEL TANO   DOLAR BLUE  
Sab 15:00 C MACHETE CITY   LA VACILETA FC  
Sab 16:00 C EL TALA FC   PERUANA COSMICA  

 

Fecha 10 - Sabado 28 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
Sab 10:00 A PELUSA FC   MACHETE CITY  
Sab 11:00 A CACHO SACARDI   MOSCONI CF  
Sab 13:00 A GARDEN FC   LOS PINITOS  
Sab 13:00 C EL TALA FC   DOLAR BLUE  
Sab 15:00 C LA MAQUINA DEL TANO   LA VACILETA FC  
Sab 16:00 C PERUANA COSMICA   SAN JIRAFONA  

 

Fecha 11 - Sabado 4 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  PELUSA FC   CACHO SACARDI  
  LA MAQUINA DEL TANO   MACHETE CITY  
  GARDEN FC   MOSCONI CF  
  EL TALA FC   LA VACILETA FC  
  PERUANA COSMICA   LOS PINITOS  
  SAN JIRAFONA   DOLAR BLUE  

 

Desde el Sabado 9 de Noviembre y hasta el 22/12