Torneo Liga Sabados - División C - Clausura 2017

Felicitaciones a LA PARRI CAMPEONES! Arabia FC Sub Campeon y El Loco Alita Tercer puesto! Goleador Juan Lauro (La Parri) Valla menos invicta Meitrich Federico (La Parri)


TABLA DE POSICIONES

  Equipos -
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LA PARRI
31
11
10
1
-
58
14
44
2 ARABIA FC
27
11
9
-
2
53
18
35
3 EL LOCO ALITA
25
11
8
1
2
41
18
33
4 PATITO FC
19
11
6
1
4
37
25
12
5 LOS PIBES
17
11
5
2
3
39
35
4
6 ES GATORADE
15
11
4
3
4
36
38
-2
7 AC MILANGA
12
11
3
3
5
32
50
-19
8 NOVARA CALCIO
10
11
3
1
7
24
36
-12
9 LA PICANTE PERAYRA
8
11
2
2
7
16
43
-27
10 INTER MITENTE FC
4
11
1
1
9
23
70
-47
11 ALUMNI FC
3
4
1
-
3
14
9
5
12 LOS MISIONEROS                

Formato de Torneo Todos vs Todos ida.
SEDES :A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito) / C: CAMPUS (Maza 754, Boedo) / U: URBANO FUTBOL (Galicia 1973, Flores)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Equipo completo MISIONEROS Violencia sobre equipo rival Torneo completo
MAITA BRIAN LOS PIBES Intento de agresion al Juez Fechas 10 y 11
FERNANDEZ MARTIN LOS PIBES Violencia sobre rival Torneo completo
Adossi Martin EL LOCO ALITA Violencia sobre jugador rival Torneo completo
Safita Facundo ARABIA FC Violencia sobre rival F9,F10 y F11
   

GOLEADORES - TOP 5

Jugador Equipo Goles
Lauro Juan Patricio LA PARRI
25
Kordich Emiliano ARABIA FC
18
Maita Brian LOS PIBRES
11
FIGUEROA DENIS PERUANA COSMICA
9
Blanco Eduardo ARABIA FC
9
Oball Fernando ES GATORADE
9
Castro Sebastian INTER MITENTE FC
9
Meneses Santiago INTER MITENTE FC
8
Galende Lautaro PATITO FC
9
Larrea Felipe PATITO FC
8
Marrapodi MATIAS ES GATORADE
8

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 12 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LOS PIBES
6
INTER MITENTE FC
4
Sab 14:00 A LA PARRI
4
EL LOCO ALITA
0
Sab 14:00 C PICANTE PERAYRA
4
NOVARA CALCIO
1
Sab 15:00 A ES GATORADE
8
THE DORAPAS
1
Sab 21:00 C LOS MISIONEROS
3
AC MILANGA
3
26/08 17hs A ARABIA FC
5
PATITO FC
1
 

Fecha 2 - Sabado 26 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA PARRI
7
INTER MITENTE FC
4
Sab 14:00 A LA PICANTE PERAYRA
0
LOS PIBES
1
Sab 14:00 C ES GATORADE
3
EL LOCO ALITA
2
Sab 15:00 A LOS MISIONEROS
5
NOVARA CALCIO
1
Sab 21:00 C PATITO FC
7
  • AC MILANGA
3
  ARABIA FC
3
THE DORAPAS
0

# The Dorapas abandono el Torneo / Equipo Vacante para ingresar en reemplazo

Fecha 3 -Sabado 2 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A LA PICANTE PERAYRA
2
INTER MITENTE FC
6
Sab 14:00 A ES GATORADE
1
LA PARRI
5
Sab 14:00 C LOS MISIONEROS
2
LOS PIBES
2
Sab 15:00 A ARABIA FC
0
EL LOCO ALITA
2
Sab 17:00 A PATITO FC
5
NOVARA CALCIO
0
  AC MILANGA
3
Equipo Vacante
0

Fecha 4 -Sabado 9 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A ES GATORADE
2
INTER MITENTE FC
2
Sab 14:00 A LOS MISIONEROS
4
LA PICANTE PERAYRA
1
Sab 14:00 C ARABIA FC
2
LA PARRI
7
Sab 15:00 A PATITO FC
2
LOS PIBES
6
Sab 21:00 C AC MILANGA
3
EL LOCO ALITA
4
  Equipo Vacante
0
NOVARA CALCIO
3

 

Fecha 5 -Sabado 16 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A ARABIA FC
6
ES GATORADE
2
Sab 14:00 C PATITO FC
6
LA PICANTE PERAYRA
0
Sab 15:00 C AC MILANGA
0
LA PARRI
11
  Equipo Vacante
0
LOS PIBES
3
Sab 21:00 C NOVARA CALCIO
1
EL LOCO ALITA
7
Sab 21:00 A LOS MISIONEROS
15
INTER MITENTE FC
1

 

Fecha 6 -Sabado 23 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A EL LOCO ALITA
3
LOS PIBES
1
Sab 14:00 A ARABIA FC
4
INTER MITENTE FC
2
Sab 14:00 C AC MILANGA
4
ES GATORADE
8
Sab 16:00 U PATITO FC
2
LOS MISIONEROS
4
  Equipo Vacante
0
PICANTE PERAYRA
3
Sab 17:00 U NOVARA CALCIO
2
LA PARRI
7

 

Fecha 7 - Sabado 30 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A PATITO FC
6
INTER MITENTE FC
1
Sas 14/10 14hs AC MILANGA
1
ARABIA FC
6
  ALUMNI
LOS MISIONEROS
Sab 14:00 C NOVARA CALCIO
8
ES GATORADE
2
Sab 16:00 U EL LOCO ALITA
5
PICANTE PERAYRA
2
Sab 21:00 C LOS PIBES
2
LA PARRI
5

ALUMNI equipo reemplazante de la vacante disponible (THE DORAPAS)

Fecha 8 - Sabado 7 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A AC MILANGA
4
INTER MITENTE FC
2
Sab 14:00 C ALUMNI*
1
PATITO FC
2
Sab 14:00 A NOVARA CALCIO
0
ARABIA FC
5
Sab 15:00 A EL LOCO ALITA
0
LOS MISIONEROS
0
Sab 16:00 U LOS PIBES
5
ES GATORADE
6
Postergado LA PARRI
4
PICANTE PERAYRA
1

 

Feriado 14 de Octubre - Partidos pendientes y amistosos a reprogramar

Fecha 9 - Sabado 21 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A ALUMNI
11
INTER MITENTE FC
0
Sab 14:00 C NOVARA CALCIO
4
AC MILANGA
4
Sab 14:00 A EL LOCO ALITA
3
PATITO FC
2
Sab 15:00 A LOS PIBES
3
ARABIA FC
6
  LA PARRI
3
LOS MISIONEROS
0
Sab 21:00 C PICANTE PERAYRA
2
ES GATORADE
2

 

Fecha 10 - Sabado 28 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A NOVARA CALCIO
2
INTER MITENTE FC
1
Sab 14:00 C EL LOCO ALITA
4
ALUMNI
2
Sab 14:00 A LOS PIBES
4
AC MILANGA
6
Sab 15:00 A LA PARRI
2
PATITO FC
2
Sab 16:00 U PICANTE PERAYRA
0
ARABIA FC
13
  ES GATORADE
3
LOS MISIONEROS
0

 

Fecha 11 - Sabado 4 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Sab 12:00 A EL LOCO ALITA
11
INTER MITENTE FC
0
Sab 14:00 C LOS PIBES
6
NOVARA CALCIO
2
Sab 14:00 A LA PARRI
3
ALUMNI
0
Sab 15:00 A PICANTE PERAYRA
1
AC MILANGA
1
Sab 19:00 A ES GATORADE
0
PATITO FC
3
  LOS MISIONEROS
0
ARABIA FC
3

 

Desde el Sabado 11 de Noviembre y hasta el 29/12 se juegan PROMOS C-B / COPA CAMP / TORNEO FIN 2017