Torneo Liga Sabados - División C - Apertura 2018

Comienzo estipulado del Torneo Futbol 8x8 el dia Sabado 3 de Marzo! Abierta la Inscripcion, cierre Domingo 25 febrero!


TABLA DE POSICIONES

  Equipos -
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
HELLFISH
33
13
11
-
2
50
19
31
2
EL TALA FC
31
13
10
1
2
46
24
22
3
LOS MISMOS DE SIEMPRE
29
13
9
2
2
59
25
34
4
ATLETICO DEIROS
28
13
9
1
3
48
25
23
5
FLORES FC
24
13
8
-
5
40
32
8
6
ELADIO FC
24
13
8
-
5
44
43
1
7
ATLETICO PANAMA PAPERS
23
13
7
2
4
40
30
10
8
MEDIO COSTILLAR
21
13
7
-
6
54
26
28
9
EL LOCO ALITA
20
13
6
2
5
43
33
10
10
LA VACILETA FC
9
13
3
-
10
26
54
-28
11
LOS POPEYES
9
13
3
-
10
34
65
-31
12
AC MILANGA
9
13
3
-
10
19
55
-36
13
PICO Y PALA
5
6
1
2
3
11
15
-4
14
QUINTINO FC
3
13
1
-
12
16
59
-42

Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 13 fechas. El 1ro y 2do pasan directamente a cuartos de final (ganan la inscripción gratis al sgte Torneo y ascienden directamente a la CATEGORIA B) Del 3ro al 14vo disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F13). Solo en la Final hay desempate por penales. Campeón recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al sgte torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al sgte Torneo. Luego de jugados los Play off...Ascensos: El campeón y que quedo ubicado en la ligilla 3ro van a promoción con los equipos correspondientes de la B. Los Descensos: los ubicados en posición n11 y n14, y el n12 y n13 disputaran un partido para saber quien desciende directo a la Division D.
SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
ESPARZA GONZALO PANAMA PAPPERS Juego brusco F13 y 8vos.
   

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo Goles
LAMAS FEDERICO
TALA FC
29
CAMISASSA JUAN
ELADIO FC
23
PARIENTE MARIANO
LOS MISMOS DE SIEMPRE
19
COSTAS MATIAS
HELLFISH
17
SALA GABRIEL
HELLFISH
16
GIACCIO MATIAS
ATLETICO DEIROS
12
TRACCIA MAURO
EL LOCO ALITA
11
ALEGRE MATIAS
MEDIO COSTILLAR
10
PARDINI AGUSTIN
PANAMA PAPPERS
10

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 3 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A
EL TALA FC
3
LOS MISMO DE SIEMPRE
1
Sab 15:00 CA
LA VACILETA FC
4
AC MILANGA
0
Sab 17:00 CA
FLORES FC
8
LOS POPEYES
2
Sab 18:00 CA
QUINTINO FC
0
MEDIO COSTILLAR
7
Sab 19:00 CA
HELLFISH
5
TENEDOR LIBRE
1
Sab 20:00 CA
ATLETICO PANAMA PAPERS
3
ELADIO FC
4
Sab 21:00 A
ATLETICO DEIROS
1
EL LOCO ALITA
5
 

Fecha 2 - Sabado 10 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL LOCO ALITA
2
ELADIO FC
3
Sab 16:00 A EL TALA FC
2
LA VACILETA FC
1
Sab 18:00 CA
HELLFISH
6
LOS POPEYES
0
Sab 19:00 CA
ATLETICO PANAMA PAPERS
3
MEDIO COSTILLAR
5
Sab 19:00 A
QUINTINO FC
0
AC MILANGA
1
Sab 20:00 CA
ATLETICO DEIROS
3
TENEDOR LIBRE
2
Sab 19:00 CA
FLORES FC
3
LOS MISMOS DE SIEMPRE
8

 

Fecha 3 -Sabado 17 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 CA ELADIO FC
6
TENEDOR LIBRE
3
Sab 15:00 A EL TALA FC
4
FLORES FC
1
Sab 16:00 A
QUINTINO FC
1
LA VACILETA FC
3
Sab 17:00 A
ATLETICO PANAMA PAPERS
4
AC MILANGA
2
 
HELLFISH
4
LOS MISMOS DE SIEMPRE
3
Sab 19:00 CA
ATLETICO DEIROS
6
LOS POPEYES
2
Sab 20:00 CA EL LOCO ALITA
0
MEDIO COSTILLAR
4
Se le da perdido 0 - 3 Maquina del mal por agresiones y disturbios en cancha.

Fecha 4 -Sabado 24 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL TALA FC
8
QUINTINO FC
2
Sab 16:00 A
HELLFISH
5
FLORES FC
1
Sab 14:00 CA
ATLETICO PANAMA PAPERS
4
LA VACILETA FC
2
Sab 17:00 A
ATLETICO DEIROS
2
LOS MISMOS DE SIEMPRE
2
Sab 18:00 CA EL LOCO ALITA
3
AC MILANGA
0
Sab 19:00 CA ELADIO FC
3
LOS POPEYES
0
Sab 20:00 CA TENEDOR LIBRE
0
MEDIO COSTILLAR
6

 

FIN DE SEMANA LARGO 31/03 Y 1/-4 Abril

Fecha 5 -Sabado 7 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL TALA FC
3
HELLFISH
2
Sab 16:00 A
ATLETICO PANAMA PAPERS
5
QUINTINO FC
2
Sab 16:00 CA
ATLETICO DEIROS
3
FLORES FC
1
Sab 17:00 CA EL LOCO ALITA
6
LA VACILETA FC
2
Sab 18:00 CA ELADIO FC
3
LOS MISMOS DE SIEMPRE
6
Sab 19:00 CA TENEDOR LIBRE
0
AC MILANGA
3
Sab 20:00 CA MEDIO COSTILLAR
9
LOS POPEYES
1

 

Fecha 6 -Sabado 14 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 14:00 A EL LOCO ALITA
7
QUINTINO FC
3
Sab 15:00 A EL TALA FC
0
ATLETICO PANAMA PAPERS
4
Sab 16:00 A
ATLETICO DEIROS
1
HELLFISH
2
Sab 17:00 CA ELADIO FC
1
FLORES FC
5
Sab 18:00 CA TENEDOR LIBRE
0
LA VACILETA FC
3
Sab 19:00 CA MEDIO COSTILLAR
3
LOS MISMOS DE SIEMPRE
5
Sab 20:00 CA LOS POPEYES
6
AC MILANGA
2

 

Fecha 7 - Sabado 21 Abril

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL TALA FC
3
ATLETICO DEIROS
2
Sab 16:00 A EL LOCO ALITA
1
ATLETICO PANAMA PAPERS
1
Sab 16:00 CA ELADIO FC
3
HELLFISH
2
Sab 17:00 CA TENEDOR LIBRE
0
QUINTINO FC
3
Sab 18:00 CA MEDIO COSTILLAR
2
FLORES FC
3
Sab 19:00 CA LOS POPEYES
5
LA VACILETA FC
2
Sab 20:00 CA AC MILANGA
1
LOS MISMOS DE SIEMPRE
9

 

Fin de semana Largo 28 Abril

Fecha 8 - Sabado 5 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A LOS POPEYES
6
QUINTINO FC
2
Sab 16:00 A LOS MISMOS DE SIEMPRE
3
LA VACILETA FC
0
Sab 16:00 CA PICO Y PALA
2
ATLETICO PANAMA PAPERS
4
Sab 17:00 CA MEDIO COSTILLAR
1
HELLFISH
4
Sab 18:00 CA ELADIO FC
2
ATLETICO DEIROS
8
Sab 19:00 CA AC MILANGA
0
FLORES FC
2
Sab 20:00 CA EL TALA FC
2
EL LOCO ALITA
3

 

Fecha 9 - Sabado 12 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A AC MILANGA
1
HELLFISH
5
Sab 16:00 CA MEDIO COSTILLAR
0
ATLETICO DEIROS
3
Sab 17:00 CA EL TALA FC
5
ELADIO FC
2
Sab 18:00 A LOS POPEYES
2
ATLETICO PANAMA PAPERS
3
Sab 18:00 CA LOS MISMOS DE SIEMPRE
6
QUINTINO FC
2
Sab 19:00 CA LA VACILETA FC
1
FLORES FC
4
Sab 20:00 CA PICO Y PALA
2
EL LOCO ALITA
2

 

Fecha 10 - Sabado 19 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A FLORES FC
6
QUINTINO FC
1
Sab 16:00 CA LA VACILETA FC
2
HELLFISH
6
Sab 17:00 CA AC MILANGA
1
ATLETICO DEIROS
8
Sab 18:00 CA EL TALA FC
1
PICO Y PALA
1
Sab 19:00 CA MEDIO COSTILLAR
2
ELADIO FC
1
Sab 20:00 CA LOS POPEYES
4
EL LOCO ALITA
8
Sab 21:00 CA LOS MISMOS DE SIEMPRE
2
ATLETICO PANAMA PAPERS
2

 

Fecha 11 - Sabado 26 de Mayo

Horario Equipo
Equipo
Sab 15:00 A QUINTINO FC
3
HELLFISH
0
Sab 16:00 A FLORES FC
3
ATLETICO PANAMA PAPERS
4
Sab 17:00 A LOS POPEYES
3
PICO Y PALA
5
Sab 18:00CA AC MILANGA
ELADIO FC
Sab 19:00 CA EL TALA FC
2
MEDIO COSTILLAR
0
Sab 20:00 CA LA VACILETA FC
3
ATLETICO DEIROS
4
Sab 21:00 CA LOS MISMOS DE SIEMPRE
4
EL LOCO ALITA
1

 

Fecha 12 - Sabado 2 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A EL TALA FC
5
LOS POPEYES
3
Sab 16:00 A AC MILANGA
3
MEDIO COSTILLAR
0
Sab 17:00 A HELLFISH
2
ATLETICO PANAMA PAPERS
1
Sab 18:00CA LA VACILETA FC
3
ELADIO FC
8
Sab 19:00 CA FLORES FC
2
EL LOCO ALITA
1
Sab 20:00 CA QUINTINO FC
0
ATLETICO DEIROS
4
Sab 21:00 CA LOS MISMOS DE SIEMPRE
4
PICO Y PALA
1

 

Fecha 12 - Sabado 9 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
Sab 15:00 A QUINTINO FC
0
ELADIO FC
3
Sab 16:00 CA FLORES FC
1
PICO Y PALA
0
Sab 17:00 CA LA VACILETA FC
0
MEDIO COSTILLAR
13
Sab 18:00 CA ATELTICO PANAMA PAPPERS
2
ATLETICO DEIROS
3
Sab 19:00 CA HELLFISH
5
EL LOCO ALITA
2
Sab 20:00 CA LOS MISMOS DE SIEMPRE
6
LOS POPEYES
0
Sab 21:00 CA EL TALA FC
8
AC MILANGA
0

 

Fecha de PLAY OFF - Sabado 16 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  HELLFISH
Esperan Cuartos de ifinal  
  EL TALA FC
Esperan Cuartos de ifinal  
A - Sab 16:00 CA LOS MISMO DE SIEMPRE
3
QUINTINO FC
0
B - Sab 17:00 CA ATLETICO DEIROS
3
PICO Y PALA
1
C - Sab 18:00 CA FLORES FC
13
AC MILANGA
2
D - Sab 19:00 CA ELADIO FC
5
LOS POPEYES
4
E - Sab 20:00 CA ATLETICO PANAMA
4
LA VACILETA FC
2
F - Sab 21:00 CA MEDIOCOSTILLAR
3
EL LOCO ALITA
0

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva

Fecha de PLAY OFF - MIERCOLES 20 - 6

Horario Equipo   Equipo  
G-Sab 18:00 CA
HELLFISH   MEDIOCOSTILLAR  
H- Sab 18:00 CA
EL TALA FC   ATLETICO PANAMA PEAPERS  
I-Sab 19:00 CA
LOS MISMO DE SIEMPRE   ELADIO FC  
J-Sab 19:00 CA
ATLETICO DEIROS   FLORES FC  
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
 
  GANADOR de G   GANADOR de J  
  GANADOR de H   GANADOR de I  
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
 
         
 
FINALISTA
FINALISTA
 
         

Los enfrentamientos en caso de empate se definen por ventaja deportiva