Euro Copa 2016

CAMPEÓN: CLASSIC!!

Dias Domingo y definiciones entre semana a la noche!

Clasifican los dos primeros de cada zona. Luego partidos de simple eliminación, hasta definir Campeón! Mira bien el fixture de cada Pais, no se modifica nada de pagina! Elegi el tuyo 1163357785 elandenclub@hotmail.com

 
SELECCIONES
EQUIPOS
1 Francia PULPO PAUL
2 Rumania MARIANO ACOSTA
3 Albania L ´EQUIPE
4 Suiza LADO OSCURO
5 Inglaterra CLASSIC
6 Rusia EMBRONCADOS FC
7 Eslovaquia DIEGO DE LA VEGA
8 Gales PERDON FUTBOL
9 Alemania LOS PIBES DEL FONDO
10 Irlanda GUASONES FC
11 Polonia CHIRIMAY FC
12 Ucrania SOLDATI CITY
13 Croacia BERTRES FC
14 Republica Checa DE MELON
15 España MALUCO
16 Turquia GUARDIANES DE LA MONJA


ZONA 1

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Rumania
7
3
2
1
0
14
4
10
2 Suiza
6
3
2
0
1
14
14
0
3 Albania
3
3
1
0
2
6
9
-3
4 Francia
1
3
0
1
2
3
11
-8

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Inglaterra
9
3
3
0
0
11
3
8
2 Rusia
6
3
2
0
1
7
7
0
3 Gales
3
3
1
0
2
7
10
-3
4 Eslovaquia
0
3
0
0
3
5
10
-5

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Irlanda
9
3
3
0
0
13
5
8
2 Alemania
6
3
2
0
1
12
8
4
3 Ucrania
3
3
1
0
2
8
10
-2
4 Polonia
0
3
0
0
3
4
14
-10

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Republica Checa
9
3
3
0
0
17
2
15
2 España
6
3
2
0
1
9
9
0
3 Turquia
1
3
0
1
2
5
12
-7
4 Croacia
1
3
0
1
2
4
12
-8

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR
EQUIPO
MOTIVO
SANCION
Cabrera Ezequiel Diego De La Vega Violencia desmedida resto del torneo

 

GOLEADORES

Jugador Equipo
Goles
Schipani Sebastian De Melon 9
Leyes Nicolas Lado Oscuro 8
Zalduendo Matias Mariano Acosta 7
Saenz Leonardo Guasones FC 6
Rivera Javier Mariano Acosta 5
Gordin Gerardo Mariano Acosta 5
Salamone Dante Classic 5
Saenz Marcelo Guasones FC 4
Delli Carpini Fausto Los Pibes Del Fondo 3
Agüero Leonel L'equipe 3
   

Fecha 1 - Domingo 26 de Junio

Horario Equipo
Equipo
Dom 12:00 C Francia
1
Rumania
1
Dom 13:00 A Albania
2
Suiza
5
Dom 14:00 A Inglaterra
3
Rusia
0
Dom 15:00 A Eslovaquia
2
Gales
3
Dom 16:00 A Polonia
2
Irlanda
4
Dom 17:00 A Alemania
4
Ucrania
3
Dom 18:00 A Turquia
2
Croacia
2
Dom 19:00 A España
0
Republica Checa
6

 

Fecha 2 - Domingo 3 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Dom 13:00 A Francia
1
Albania
4
Dom 14:00 A Rumania
10
Suiza
3
Dom 15:00 A Inglaterra
4
Eslovaquia
1
Dom 16:00 A Rusia
4
Gales
2
Dom 17:00 A Polonia
1
Alemania
7
Dom 18:00 A Irlanda
5
Ucrania
2
Dom 19:00 A Turquia
2
España
3
Dom 20:00 A Croacia
1
Republica Checa
4


A¨ sede Anden Yerbal 1200 ¨C¨ sede Campus Maza 754

Fecha 3 - Domingo 10 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Dom 13:30 A Francia
1
Suiza
6
Dom 14:30 A Albania
0
Rumania
3
Dom 15:30 A Inglaterra
4
Gales
2
Dom 16:30 A Eslovaquia
2
Rusia
3
Dom 17:30 A Polonia
1
Ucrania
3
Dom 18:30 A Alemania
1
Irlanda
4
Dom 19:30 A Turquia
1
Republica Checa
7
Dom 20:30 A España
6
Croacia
1


¨A¨ sede Anden Yerbal 1200 ¨C¨ sede Campus Maza 754

Cuartos de Final - 12, 13 y 14 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Mar 23:00 C Inglaterra
3
Suiza
1
Mar 23:00 C Irlanda
4(3)
España
4(1)
Mar 22:30 A Alemania
1
Republica Checa
8
Jue 22:00 A Rumania
6
Rusia
0
 

¨A¨ sede Anden Yerbal 1200 ¨C¨ sede Campus Maza 754

Semi Finales - 17 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Dom 16:00 A Inglaterra
2
Irlanda
0
Dom 17:00 A Republica Checa
3
Rumania
0
 

Final - 19 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Mar 22:30 A Inglaterra
2(2)
Republica Checa
2(1)