2016 - Torneo Final

Torneo de Fin de año

Clasifica el mejor equipo de cada grupo, luego se definirán con partidos de simple eliminación hasta llegar a la final para conocer al Campeón.Ciere de inscripcion jueves 17/11 hasta esta fecha esperamos a los equipos interesados en agregarse. 1163357785 SIN INSCRIPCION!

TABLA DE POSICIONES

A
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ALUMNI
6
3
2
0
1
8
5
3
2 ARROZ INTEGRAL
6
3
2
0
1
7
4
3
3 DE TURNO
6
3
2
0
1
8
7
1
4 LA MAQUINA DEL TANO
0
3
0
0
3
4
11
-7

 

B
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 GREEN TEAM
9
3
3
0
0
17
8
9
2 FLORES DE BACH
6
3
2
0
1
12
11
1
3 GORBOT FC
3
3
1
0
2
11
13
-2
4 THE CRACKS
0
3
0
0
3
2
10
-8

 

C
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ATLETICO BARRIL
7
3
2
1
0
10
6
4
2 PERUANA COSMICA
6
3
2
0
1
10
10
0
3 ACARICIANDO LO ASPERO
3
3
1
0
2
9
9
0
4 AC MILANGA
1
3
0
1
2
9
13
-4

 

D Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 PANAMA PAPERS
7
3
2
1
0
11
4
7
2 FLORESTA FC
6
3
2
0
1
16
8
8
3 L EQUIPE
3
3
1
0
2
8
13
-5
4 ATLETICO VENEZUELA
1
3
0
1
2
4
14
-10


E Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 EMBRONCADOS FC
9
3
3
0
0
9
3
6
2 WARRIORS
6
3
2
0
1
8
3
5
3 CATENNACCIO FC
3
3
1
0
2
4
6
-2
4 LEOPARDO DICAPRIO
0
3
0
0
3
0
9
-9

F Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 FONAVI FC
7
3
2
1
0
10
5
5
2 LA FAF
4
3
1
1
1
15
15
0
3 ARABIA FC
3
3
1
0
2
8
10
-2
4 EL HIGO FC
2
3
0
2
1
7
10
-3

CLASIFICAN: los 1ros de cada grupo y 2 mejores 2dos de todas las zonas (en puntos. goles y, si aun hubiese igualdad, se tomaria su rendimiento en torneo Clausura) Suerte

SEDES
A: ANDEN (Yerbal 1200, Caballito)
C: CAMPUS (Maza 754, Boedo)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
Cabrera Diego La Faf violencia a rival todo el torneo
Gonzalez Diego El Higo violencia a rival todo el torneo

 

FIXTURE

Fecha 1 -

Horario Equipo   Equipo  
12/11 10:00 A DE TURNO
1
ALUMNI
4
12/11 11:00 A ARROZ INTEGRAL
3
LA MAQUINA DEL TANO
1
12/11 14:00 A ATLETICO BARRIL
4
PERUANA COSMICA
1
12/11 15:00 A AC MILANGA
2
ACARICIANDO LO ASPERO
5
13/11 9:00 C PANAMA PAPERS
2
FLORESTA FC
1
13/11 16:00 A EMBRONCADOS FC
3
CATENACCIO FC
1
13/11 17:00 A WARRIORS
3
LEOPARDO DICAPRIO
0
 

 

Fecha 2 -

Horario Equipo   Equipo  
19/11 13:00 A AC MILANGA
3
PERUANA COSMICA
4
19/11 14:00 A ATLETICO BARRIL
2
ACARICIANDO LO ASPERO
1
19/11 15:00 A DE TURNO
4
LA MAQUINA DEL TANO
1
19/11 19:00 A FLORES DE BACH
6
GORBOT FC
5
20/11 10:00 A PANAMA PAPERS
3
ATLETICO VENEZUELA
3
20/11 13:00 A FLORESTA FC
7
L'EQUIPE
5
20/11 15:00 A CATENACCIO FC
0
WARRIORS
3
23/11 16:00 A ARABIA FC
4
LA FAF
8
17/11 23:00 A GREEN TEAM
4
THE CRACKS
2

 

Fecha 3 -

Horario Equipo   Equipo  
23/11 23:15 A ATLETICO BARRIL
4
AC MILANGA
4
24/11 23:00 C GREEN TEAM
6
FLORES DE BACH
3
24/11 23.15 A EL HIGO
2
FONAVI FC
2
26/11 11:00 A LA MAQUINA DEL TANO
2
ALUMNI
4
26/11 15:00 A ACARICIANDO LO ASPERO
3
PERUANA COSMICA
5
21/11 9:00 A PANAMA PAPERS
6
L'EQUIPE
0
27/11 11:00 A FLORESTA FC
8
ATLETICO VENEZUELA
1
27/11 12:00 A ARABIA FC
1
FONAVI FC
2
27/11 16:00 A EL HIGO
5
LA FAF
5
27/11 17:00 A EMBRRONCADOS FC
3
WARRIORS
2
27/11 18:00 A THE CRACKS
0
GORBOT FC
3
27/11 18:00 A CATENACCIO FC
3
LEOPARDO DICAPRIO
0

 

ENCUENTROS PENDIENTES - martes 29/11 mie 30/11 y jueves 1/12

Horario Equipo   Equipo  
29/11 22:00 C EMBRONCADOS FC
3
LEOPARDO DICAPRIO
0
29/11 23:00 C DE TURNO
3
ARROZ INTEGRAL
2
20/11 23:00 A FLORES DE BACH
3
THE CRACKS
0
1/12 23:15 A FONAVI FC
6
LA FAF
2
2/12 22:30 A GREEN TEAM
7
GORBOT FC
3
3/12 10:00 A ARROZ INTEGRAL
2
ALUMNI
0
4/12 09:00 A ATLETICO VENEZUELA
0
L'EQUIPE
3
4/12 11:00 C ARABIA FC
3
EL HIGO
0

 

Cuartos de final - Sabado 3 y Domingo 4/12

Horario Equipo   Equipo  
3/12 16:00 A PANAMA PAPERS
1
ATLETICO BARRIL
2
4/12 13:00 A EMBRONCADOS FC
1
FLORESTA FC
0
6/12 22:30 A GREEN TEAM
FONAVI FC
6/12 23:00 C ALUMNI
WARRIORS

Semi final - Martes 13 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
13/12 22:00 C ATLETICO BARRIL
EMBRONCADOS FC
13/12 23:00 C  
 

Final - Domingo 18 de Diciembre

Horario Equipo   Equipo  
18/12 17:00 A