Torneo Verano II - DE MELON Campeon 2018

Clasifican dos equipos por Zona! Se cruzaran luego los 1ros de la Zona 1 con los 2dos de Zona 4 en cuartos de final. De la misma forma los 1ros de la Zona 2 y 3. Las Zonas se agrupan en principio acorde a la disponibilidad de cada equipo, los partidos se juegan en Julio y maximo en la primer semana de Agosto las semis y final. Dia y horario fijados en pagina!

ZONAS EN JUEGO

A
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 DE MELON
6
3
2
-
1
16
12
4
2 LA BANDA DE LA PRIMA
6
3
2
-
1
11
5
6
3 CHE SPETTACOLO
6
3
2
-
1
12
9
3
4 PREG. A TU MAMA
0
3
-
-
3
4
15
-11

B
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 VITRINNI FC
7
3
2
1
-
8
4
4
2 MALUCO FC
6
3
2
-
1
12
9
3
3 MALIBU FC
4
3
1
1
1
12
8
4
4 RAYITO COLOMBIANO
0
3
-
-
3
3
14
-11

C
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS HUMILDES
6
3
2
-
1
9
6
3
2 MUÑECO FUTBOL
4
3
1
1
1
9
7
2
3 EFC
4
3
1
1
1
7
8
-1
4 WORPA
3
3
1
-
2
7
11
-4

D
Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 CARVANA MAGICA
9
3
3
-
-
13
6
7
2 FANGIO XXI
6
3
2
-
1
12
9
3
3 NAZA FC
3
3
1
-
2
11
8
3
4 ALMA Y SANGRE
0
3
-
-
3
1
12
-11

- ENFRENTAMIENTOS

Dia / sede /HS Equipo
Equipo
  RAYITO COLOMBIANO
0
VITRINNI FC
3
  MALUCO FC
5
MALIBU FC
4
  CARAVANA MAGICA
6
FANGIO XXI
4
  LA BANDA DE LA PRIMA
4
DE MELON
2
  CHE SPETACCOLO
5
PREGUNTALE A TU MA
1
  LOS HUMILDES
4
WORPA
1
  DE MELON
7
CHE SPETACCOLO
5
  E.F.C.
3
LOS HUMILDES
2
Mar 18hs A MALIBU FC
6
RAYITO COLOMBIANO
1
Mar 19hs A NAZA FC
5
ALMA Y SANGRE
1
Sab 17/02 19hs A MUNECO FUTBOL
2
LOS HUMILDES FC
3
Sab 17/02 20hs A CHE SPETTACOLO
2
LA BANDA DE LA PRIMA
1
Dom 18/02 10hs NAZA FC
2
CARAVANA MAGICA
4
Dom 18/02 11hs FANGIO XXI
3
ALMA Y SANGRE
0
Dom 18/02 18hs WORPA
4
E.F.C.
2
Dom 18/02 18hs RAYITO COLOMBIANO
4
MALUCO
5
Dom 18/02 20hs DE MELON
7
PREGUNTALE A TU MAMA
3
Sab 20hs A MALUCO FC
2
VITRINI FC
3
Sab 19hs MUNECO FUTBOL
5
WORPA
2
Dom 21hs PREGUNTALE A TU MAMA
0
LA BANDA DE LA PRIMA
3
Mie 23hs A MUNECO FUTBOL
2
E.F.C.
2

CUARTOS / SEMIS / FINAL

Horario Equipo
Equipo
CUARTOS15/03
DE MELON
8
FANGIO XXI
3
CUARTOS22/03
VITINNI FC
MUNECO FUTBOL
CUARTOS15/03
LOS HUMILDES
0
LA BANDA DE LA PRIMA
3
CUARTOS16/03
CARAVANA MAGICA
0
MALUCO
3
SEMIS ? /04
LA BANDA DE LA PRIMA
0
DE MELON
3
SEMIS4/04 23hs A
MALUCO
3 (2)
MUNECO FUTBOL
3 (3)

PARTIDO FINAL

DE MELON
1
MUNECO FUTBOL
0

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TORNEO DE VERANO I - 2018 - Felicitaciones al CAMPEON "PA FRENCHI"

ZONA 1

Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 GUASONES FC
7
3
2
1
-
13
6
7
2 UNA DE MAS FC
4
3
1
1
1
9
11
-2
3 MACHETE CITY
3
3
1
-
2
11
14
-3
4 MUNECO FUTBOL
2
3
-
2
1
12
14
-2

 

ZONA 2

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 FANGIO XXI
9
3
3
-
-
12
5
7
2 POLACO GOYENECHE
4
3
1
1
1
12
10
2
3 PAPIROLA FC
4
3
1
1
1
11
9
2
4 CARAVANA MAGICA
0
3
-
-
3
4
15
-11

 

ZONA 3

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 L' EQUIPE
9
3
3
-
-
16
6
10
2 E. F.C.
6
3
2
-
1
8
9
-1
3 MALVINAS
3
3
1
-
2
10
11
-1
4 HELLFISH
0
3
-
-
3
5
13
-8

 

ZONA 4

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS MARTES
6
2
2
-
-
17
8
9
2 PA FRENCHI
6
2
2
-
-
15
7
8
3 LOS HUMILDES FC
0
3
-
-
3
13
24
-11
4 GREEN TEAM
3
3
1
-
2
13
19
-5

SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

Fechas ZONA 1 -

Dia / sede /HS Equipo
Equipo
  GUASONES FC
6
MACHETE CITY
3
  GUASONES FC
3
MUNECO FUTBOL
3
Mie 17/01 23hs A UNA DE MAS FC
4
MACHETE CITY
2
Sab 20/01 19hs A MACHETE CITY
6
MUNECO FUTBOL
4
Sab 20/01 20hs A GUASONES FC
4
UNA DE MAS FC
0
Mar 23/01 22:30 A MUNECO FUTBOL
5
UNA DE MAS FC
5

 

Fechas ZONA 2 -

Horario Equipo
Equipo
  PAPIROLA FC
6
CARAVANA MAGICA
2
  FANGIO XXI
5
POLACO GOYENECHE
3
Dom 22/01 9hs A POLACO GOYENECHE
6
CARAVANA MAGICA
2
Dom 22/01 10hs A PAPIROLA FC
2
FANGIO XXI
4
Dom 29/01 10hs A PAPIROLA FC
3
LA POLACO GOYENECHE
3
  FANGIO XXI
POLACO GPYENECHE

 

Fechas ZONA 3 -

Horario Equipo
Equipo
  L'EQUIPE
5
HELLFISH
1
  E. F.C.
3
MALVINAS FC,
2
Dom 22/01 16hs A MALVINAS FC
6
HELLFISH
3
Dom 22/01 17hs A L'EQUIPE
6
E. F.C.
3
Dom 29/01 17hs A L'EQUIPE
5
MALVINAS FC
2
Dom 29/01 19hs A HELLFISH
1
E. F.C.
2

 

Fechas ZONA 4 -

Horario Equipo
Equipo
  LOS MARTES FC
10
GREEN TEAM
2
Jue 17/01 23hs A PA FRENCHI
6
GREEN TEAM
3
Jue 1/02 22hs A LOS MARTES FC
PA FRENCHI
Mas 30/01 23hs A GREEN TEAM
8
LOS HUMILDES FC
3
Sab 21/01 10hs A LOS MARTES FC
7
LOS HUMILDES FC
6
Jue 25/01 23hs A LOS HUMILDES FC
4
PA FRENCHI
9

 

Cuartos / Semifinales / Final Torneo Verano 2018

Horario Equipo
Equipo
Sab 0/02 18hS a
GUASONES
5
MARTES
2
Jue 1/02 23hs A
FANGIO XXI
0
E.F.C.
6
Mie 31/01 23hs A
L EQUIPE
4
POLACO GOYENECHE
2
1ro Zona 4 vs 2do Z. 1
PA FRENCHI
4
UNA DE MAS FC
0
Semi 1 Mier 23hs A
GUASONES
2 (2)
L EQUIPE
2 (2)
Semi 2 Juev 23hs A
PA FRENCHI
3
E. F. C.
0
FINAL
GUASONES
3
PA FRENCHI
4