Torneo Liga Sabados - Div.¨A¨ T. Mañana. - Clausura 2018

 

Felicitamos al equipo Campeon PELUSA FC !


TABLA DE POSICIONES

  Equipos -
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
PELUSA FC
30
13
10
-
3
49
30
19
2
FUTBOL BRANCA
25
10
8
1
1
60
20
40
3
ATLETICO DEIROS
22
13
7
1
5
33
34
-1
4
ERA POR ABAJO
21
13
6
3
4
44
35
9
5
LA ONCE
20
13
6
2
5
31
31
0
6
GARDEN FC
19
13
5
4
4
28
22
6
7
BIDON MATA TIKI TIKI
19
13
6
1
6
37
42
-5
8
LA PUBALGIA
18
13
5
3
5
26
29
-3
9
MAQUINA DEL TANO
17
13
5
2
6
31
36
-5
10
MARTES FC
16
13
4
4
5
28
34
-6
11
CACHO SACCARDI
15
13
5
-
8
26
38
-12
12
REJUNTE FC
11
13
3
2
8
29
46
-17
13
LA CHURRU FC
9
13
2
3
8
25
40
-15
14
YERBA LIFE
-
-
-
-
-
-
-
-


SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
VIDAL FRANCISCO
BIDON MATA
AGRESION A RIVAL
TODO EL TORNEO
CORTIÑO GONZALO
LA ONCE
AGRESION AL RIVAL
TODO EL TORNEO
ERIK VUGIN
PELUSA FC
AGRESION AL RIVAL
TODO EL TORNEO
EQUIPO ENTERO
YERBALIFE
VIOLENCIA GRAL
TODO EL TORNEO
   

GOLEADORES - TOP 10 Felicitaciones a MIERI JORGE / Pelusa FC

Jugador Equipo Goles
MIERI JORGE
PELUSA FC
19
BOTTARO JULIAN
FUTBOL BRANCA
12
MARTINEZ ALAN
ERA POR ABAJO
11
HIRIART FRANCO
FUTBOL BRANCA
10
MARTINEZ CRISTIAN
ERA POR ABAJO
10
ERNIE FEDERICO
FUTBOL BRANCA
9
GALLERO ALAN
PELUSA FC
9
CHIESA LUCAS
BIDON MATA TIKI TIKI
8
CUPITO FERNANDO
FULBOL BRANCA
8
ARMELLINI FEDERICO
LA MAQUINA DEL TANO
8
CUPITO FERNANDO
FUTBOL BRANCA
8

 

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 4 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs E.A
YERBA LIFE
3
CONU FC
1
11:00hs C.A
PELUSA FC
3
LA ONCE
0
11:00hs E.A.
LA PUBALGIA
2
MARTES FC
1
12:00hs C.A.
LA CHURRU FC
4
ERA POR ABAJO
4
12:00hs E.A.
GARDEN FC
2
REJUNTE FC
1
13:00hs C.A.
MAQUINA DEL TANO
2
BIDON MATA TIKI TIKI
1
13:00hs E.A.
CACHO SACCARDI
1
ATLETICO DEIROS
0
 

Fecha 2 - Sabado 11 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs E.A
LA PUBALGIA
0
PELUSA FC
2
11:00hs C.A
YERBA LIFE
5
MARTES FC
1
11:00hs E.A.
GARDEN FC
2
LA ONCE
2
12:00hs C.A.
LA CHURRU FC
3
CONU FC
0
12:00hs E.A.
CACHO SACCARDI
0
REJUNTE FC
1
13:00hs C.A.
MAQUINA DEL TANO
2
ERA POR ABAJO
1
13:00hs E.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
3
ATLETICO DEIROS
6

 

Fecha 3 -Sabado 25 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
ATLETICO DEIROS
1
ERA POR ABAJO
5
10:00hs E.A
LA PUBALGIA
1
YERBA LIFE
4
11:00hs C.A
GARDEN FC
1
PELUSA FC
5
11:00hs E.A.
LA CHURRU FC
2
MARTES FC
2
12:00hs C.A.
CACHO SACCARDI
4
LA ONCE
2
12:00hs E.A.
MAQUINA DEL TANO
3
CONU FC
2
13:00hs C.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
2
REJUNTE FC
2

Fecha 4 -Sabado 1 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
ATLETICO DEIROS
0
FUTBOL BRANCA
7
10:00hs E.A
LA PUBALGIA
2
GARDEN FC
2
11:00hs C.A
LA CHURRU FC
0
YERBA LIFE
3
11:00hs E.A.
CACHO SACCARDI
0
PELUSA FC
4
12:00hs C.A.
MAQUINA DEL TANO
3
MARTES FC
3
12:00hs E.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
0
LA ONCE
2
13:00hs C.A.
ERA POR ABAJO
4
REJUNTE FC
5

 

Fecha 5 -Sabado 8 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
REJUNTE FC
3
FUTBOL BRANCA
8
10:00hs E.A
ERA POR ABAJO
6
LA ONCE
1
11:00hs C.A
CACHO SACCARDI
2
GARDEN FC
1
11:00hs E.A.
MAQUINA DEL TANO
1
YERBA LIFE
5
12:00hs C.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
3
PELUSA FC
5
12:00hs E.A.
ATLETICO DEIROS
2
MARTES FC
2
13:00hs C.A.
LA PUBALGIA
5
LA CHURRU FC
1

 

Fecha 6 -Sabado 15 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
ERA POR ABAJO
6
PELUSA FC
1
10:00hs E.A
FUTBOL BRANCA
3
LA ONCE
3
11:00hs C.A
ATLETICO DEIROS
2
YERBA LIFE
3
11:00hs E.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
3
GARDEN FC
2
12:00hs C.A.
MAQUINA DEL TANO
3
LA CHURRU FC
5
12:00hs E.A.
REJUNTE FC
2
MARTES FC
3
13:00hs C.A.
LA PUBALGIA
2
CACHO SACCARDI
1

 

Fecha 7 - Sabado 22 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
LA PUBALGIA
1
MAQUINA DEL TANO
1
10:00hs E.A
LA ONCE
2
MARTES FC
4
11:00hs C.A
ATLETICO DEIROS
3
LA CHURRU FC
1
11:00hs E.A.
ERA POR ABAJO
3
GARDEN FC
3
12:00hs C.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
4
CACHO SACCARDI
3
12:00hs E.A.
FUTBOL BRANCA
5
PELUSA FC
4
13:00hs C.A.
REJUNTE FC
3
YERBA LIFE
2

 

Fecha 8 - REPROGRAMACION Sabado 13 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs E.A.
LA PUBALGIA
4
BIDON MATA TIKI TIKI
1
11:00hs E.A.
LA ONCE
3
YERBA LIFE
0
12:00hs E.A
ERA POR ABAJO
5
CACHO SACCARDI
2
13:00hs E.A.
REJUNTE FC
2
LA CHURRU FC
2
14:00hs E.A.
ATLETICO DEIROS
3
MAQUINA DEL TANO
2
15:00hs E.A.
FUTBOL BRANCA
3
GARDEN FC
0
16:00hs E.A
MARTES FC
1
PELUSA FC
4

 

Fecha 9 - Sabado 6 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
LA PUBALGIA
3
ATLETICO DEIROS
6
10:00hs E.A
PELUSA FC
5
YERBA LIFE
3
11:00hs C.A
MARTES FC
1
GARDEN FC
1
11:00hs E.A.
FUTBOL BRANCA
10
CACHO SACCARDI
1
12:00hs C.A.
ERA POR ABAJO
1
BIDON MATA TIKI TIKI
3
12:00hs E.A.
REJUNTE FC
2
MAQUINA DEL TANO
5
13:00hs C.A.
LA ONCE
5
LA CHURRU FC
2

 

Fecha 10 - Sabado 20 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs C.A.
LA PUBALGIA
2
ERA POR ABAJO
2
10:00hs E.A
REJUNTE FC
1
ATLETICO DEIROS
2
11:00hs C.A
FUTBOL BRANCA
10
BIDON MATA TIKI TIKI
2
11:00hs E.A.
YERBA LIFE
0
GARDEN FC
3
12:00hs C.A.
MARTES FC
3
CACHO SACCARDI
2
12:00hs E.A.
PELUSA FC
2
LA CHURRU FC
1
13:00hs C.A.
LA ONCE
3
MAQUINA DEL TANO
2

 

Fecha 11 - Sabado 27 de Octubre

Horario Equipo
Equipo
10:00hs C.A.
LA PUBALGIA
1
REJUNTE FC
0
10:00hs E.A
FUTBOL BRANCA
9
ERA POR ABAJO
1
11:00hs C.A
LA ONCE
0
ATLETICO DEIROS
3
11:00hs E.A.
PELUSA FC
4
MAQUINA DEL TANO
0
12:00hs C.A.
MARTES FC
2
BIDON MATA TIKI TIKI
6
12:00hs E.A.
GARDEN FC
3
LA CHURRU FC
0
13:00hs C.A.
YERBA LIFE
0
CACHO SACCARDI
3

 

Fecha 12 - Sabado 3 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs Avell.
PELUSA FC
4
ATLETICO DEIROS
2
11:00hs Avell
MARTES FC
2
ERA POR ABAJO
3
12:00hs Avell.
LA CHURRU FC
0
CACHO SACCARDI
3
  YERBA LIFE
0
BIDON MATA TIKI TIKI
3
10:00hs E.A
LA ONCE
5
REJUNTE FC
2
11:00hs E.A.
LA PUBALGIA
3
FUTBOL BRANCA
5
12:00hs E.A.
GARDEN FC
2
MAQUINA DEL TANO
1

Fecha especial sede ¨Avell¨ Hipolito Yrigoyen 299 Avellaneda (Estac Carrefour)

Fecha 13 - Sabado 17 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs E.A.
LA PUBALGIA
0
LA ONCE
3
11:00hs E.A
MARTES FC
3
FUTBOL BRANCA
0
12:00hs E.A
CACHO SACCARDI
4
MAQUINA DEL TANO
6
13:00hs E.A.
PELUSA FC
10
REJUNTE FC
5
14:00hs E.A.
GARDEN FC
2
ATLETICO DEIROS
3
15:00hs E.A.
LA CHURRU FC
4
BIDON MATA TIKI TIKI
5
YERBA LIFE
0
ERA POR ABAJO
3

 

Fecha de PLAY OFF - Sabado 24 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  PELUSA FC   Pasan a Cuartos  
  FUTBOL BRANCA
Pasan A Cuartos
 
ATLETICO DEIROS
3
YERBA LIFE
0
10:00hs E.A.
ERA POR ABAJO
5
LA CHURRU FC
1
11:00hs E.A
LA ONCE
2
REJUNTE FC
1
12:00hs E.A
GARDEN FC
2
CACHO SACCARDI
0
13:00hs E.A.
LA PUBALGIA
3
MAQUINA DEL TANO
1
14:00hs E.A.
BIDON MATA TIKI TIKI
3
MARTES FC
0

Fecha de PLAY OFF - 1 de Diciembre

Horario Equipo
Equipo
09:00hs P2
FUTBOL BRANCA
0
GARDEN FC
3
10:00hs E.A. P4
PELUSA FC
3
LA PUBALGIA
1
11:00hs E.A P1
ATLETICO DEIROS
2
LA ONCE
4
12:00hs E.A P3
BIDON MATA TIKI TIKI
3
ERA POR ABAJO
1

PLAY OFF Semis 8/12y Final

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs E.A.
LA ONCE   GARDEN FC
11:00hs E.A
BIDON MATA TIKI TIKI   PELUSA FC  
Sabado 15/12 FINALISTAS   FINALISTA  
10:00hs E.A.