Copa América 2016

de dia SABADO y definiciones entre semana a la noche!!

Clasifican los dos primeros de cada zona. Luego partidos de simple eliminación, hasta definir Campeón! Mira bien el fixture de cada Pais, no se modifica nada de pagina! Elegi el tuyo 1163357785 elandenclub@hotmail.com

 
SELECCIONES
EQUIPOS
1 Colombia PELUSA FC
2 Estados Unidos AC MILANGA
3 Paraguay ZAÑARTU FC
4 Costa Rica LA CHISPA
5 Peru ACARICIADO LO ASPERO
6 Brasil SUKURUKU PAMPAM
7 Ecuador DOLAR BLUE
8 Haiti DE TURNO
9 Mexico ESTE ES EL AÑO
10 Venezuela LA MAQUINA DEL TANO
11 Jamaica DEPORTIVO CALINGASTA
12 Uruguay BICHO FUNEBRE
13 Argentina UNA DE MAS FC
14 Panamá MARIANO ACOSTA
15 Bolivia ARABIA FC
16 Chile DEP. MONTOBAM


ZONA 1 / Se juega: Sabados 12 y 13 horas

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Paraguay
6
3
2
0
1
11
8
3
2 Costa Rica
6
3
2
0
1
10
8
2
3 Estados Unidos
3
3
1
0
2
12
13
-1
4 Colombia
3
3
1
0
2
8
12
-4

 

ZONA 2 / Se juega: Sabados 14 y 15 horas

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Brasil
7
3
2
1
0
11
3
8
2 Haiti
5
3
1
2
0
13
1
12
3 Ecuador
4
3
1
1
1
12
2
10
4 Peru
0
3
0
0
3
1
31
-30

 

ZONA 3 / Se juega: Sabados 16 y 17 horas

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Mexico
9
3
3
0
0
16
7
9
2 Uruguay
6
3
2
0
1
9
9
0
3 Jamaica
3
3
1
0
2
8
11
-3
4 Venezuela
0
3
0
0
3
6
12
-6

 

ZONA 4 / Se juega: Sabados 18 y 19 horas

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 Panamá
6
2
2
0
0
8
1
7
2 Argentina
6
3
2
0
1
10
8
2
3 Chile
1
2
0
1
1
6
8
-2
4 Bolivia
1
3
0
1
2
7
14
-7

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR
EQUIPO
MOTIVO
SANCION
Vanni Nicolas Sukuruku Pampam Juego Brusco Final

 

GOLEADORES - TOP 10

Jugador Equipo
Goles
Vanni Nicolas Sukuruku Pampam 8
Paez Pablo La Chispa 7
Lagioia Juan Dolar Blue 5
Amaya Matias De Turno 5
Gordin Gerardo Mariano Acosta 5
Carnival Lautaro Sukuruku Pampam 5
Monteleone Matias La Chispa 4
Rivera Javier Mariano Acosta 4
Lagioia Jose Maria Dolar Blue 3
Espindola Patricio Este Es El Año 3
   

Fecha 1 - Sábado 25 de Junio

Horario Equipo
Equipo
Sab 12:00 A Colombia
5
Estados Unidos
7
Sab 13:00 A Paraguay
2
Costa Rica
6
Sab 14:00 A Peru
1
Brasil
8
Sab 15:00 A Ecuador
0
Haiti
0
Sab 16:00 A Mexico
5
Venezuela
2
Sab 17:00 A Jamaica
2
Uruguay
3
Sab 18:00 A Argentina
5
Chile
3
Sab 19:00 A Bolivia
1
Panama
6

 

Fecha 2 - Sábado 2 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab 12:00 A Colombia
0
Paraguay
5
Sab 13:00 A Estados Unidos
3
Costa Rica
4
Sab 14:00 A Peru
0
Ecuador
11
Sab 15:00 A Brasil
1
Haiti
1
Sab 16:00 A Mexico
6
Jamaica
2
Sab 17:00 A Uruguay
3
Venezuela
2
Sab 18:00 A Argentina
5
Bolivia
3
Sab 19:00 A Chile
Panama

 

Fecha 3 - Sábado 9 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab 12:00 A Colombia
3
Costa Rica
0
Sab 13:00 A Estados Unidos
2
Paraguay
4
Sab 14:00 A Peru
0
Haiti
12
Sab 15:00 A Brasil
2
Ecuador
1
Sab 16:00 A Jamaica
4
Venezuela
2
Sab 17:00 A Uruguay
3
Mexico
5
Sab 18:00 A Argentina
0
Panamá
2
Sab 19:00 A Bolivia
3
Chile
3

 

Cuartos de Final - 12 y 14 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Mar 22:00 C Panamá
5
Uruguay
1
Mar 22:00 C Haiti
2(5)
Paraguay
2(4)
Jue 23:00 C Costa Rica
3
Brasil
10
Jue 23:00 C Mexico
1(2)
Argentina
1(3)
 

Semi Finales - 16 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Sab 17:00 A Panamá
2
Haiti
0
Sab 18:00 A Argentina
3
Brasil
4
 

Final - 19 de Julio

Horario Equipo
Equipo
Mar 23:00 C Panamá
Brasil