6

Torneo Senior Premier - Apertura division "A"

Felicitaciones al flamante Campeon " ICONOCLASTAS FC " y al Sub Campeon Velocidad Crucero.Estan invitados a la entrega de premios el Domingo 16 - 12 a las 18hs en sede El Anden !!

POSICIONES Categoria "A"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
ICONOCLASTAS
35
13
11
2
-
50
14
36
2
VELOCIDAD CRUCERO
32
13
10
2
1
53
20
33
3
COMODINES
27
13
9
-
4
37
24
13
4
LOS INCREIBLES FC
21
13
6
3
4
35
27
8
5
DEF. DE MERY LAI
21
13
7
-
6
40
37
3
6
ALL THE NIGHT
20
13
6
2
5
27
27
0
7
MOTOR
19
13
6
1
6
29
27
2
8
SCRACHT
18
13
5
3
5
26
21
5
9
PAPIROLA FC
18
13
6
-
7
27
35
-7
10
TORONJA FC
17
13
5
2
6
23
34
-11
11
LA SELECCION
16
13
4
3
6
22
19
3
12
FANGIO XXI
14
13
4
2
7
23
35
-12
13
NARANJA MECANICA
-
-
-
-
-
-
-
-
14
DON OSVALDO
-
-
-
-
-
-
-
-

SEDES y HORARIOS rotativos: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza) FORMATO del Tornoe todos vs todos y finl con PLAY OFF Con ascenso y descenso.

 

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
ROMERO LUCAS
DEFENSORES M.L.
AGRESIONES E INSULTO
TODOS TORNEOS
SANDE ESTEBAN
INCREIBLES FC
FALTA BRUSCA GRAVE
RESTO TORNEO
 

GOLEADORES - TOP 10

 

Jugador Equipo
Goles
WALDAMAN PABLO
ICONOCLASTA FC
26
LULELESANO LEANDRO
VELOCIDAD CRUCERO
18
DI GIOVANNI MAURO
COMODINES
16
MORENO CARLOS
MOTOR
13
CHAFFIN JAVIER
VELOCIDAD CRUCERO
10
MAROI DARIO
DEFENSORES DE MERY LAI
8
POMATO JORGE
NARANJA MECANICA
8
DI TULLIO JUAN CRUZ
MOTOR
6
MARQUE FEDERICO
INCREIBLES FC
5
LATINI LEANDRO
SCRACHT
4
TORRES MATIAS
LA SELECCION
4


FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 5 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
MOTOR
7
TORONJA FC
2
10:00hs E.A.
VELOCIDAD CRUCERO
2
COMODINES
1
09:00hs U.F.
ICONOCLASTAS
5
FANGIO XXI
1
11:00hs U.F..
PAPIROLA FC
0
ALL THE NIGHT
1
12:00hs E.A.
DEF. DE MERY LAI
4
LA SELECCION
3
13:00hs U.F.
LOS INCREIBLES FC
1
SCRACHT
1
14:00hs E.A.
DON OSVALDO
3
NARANJA MECANICA
3

Fecha 2 - Domingo 12 Agosto

Horario Equipo   Equipo  
08:00hs E.A
DON OSVALDO
2
ICONOCLASTA
4
09:00hs E.A.
LOS INCREIBLES FC
2
NARANJA MECANICA
2
09:00hs U.F.
VELOCIDAD CRUCERO
1
LA SELECCION
1
11:00hs E.A.
PAPIROLA FC
1
SCRACHT
4
12:00hs U.F.
DEF. DE MERY LAI
6
FANGIO XXI
2
13:00hs E.A.
MOTOR
1
ALL THE NIGHT
3
14:00hs U.F.
TORONJA
0
COMODINES
3
 

Fecha 3 - Domingo 26 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
DON OSVALDO
0
LOS INCREIBLES FC
4
09:00hs U.F.
TORONJA
1
LA SELECCION
4
10:00hs E.A.
MOTOR
4
SCRACHT
1
11:00hs U.F..
VELOCIDAD CRUCERO
7
FANGIO XXI
0
12:00hs E.A.
DEF. DE MERY LAI
1
ICONOCLASTA
4
13:00hs U.F.
PAPIROLA FC
6
NARANJA MECANICA
2
14:00hs E.A.
COMODINES
5
ALL THE NIGHT
4
 

Fecha 4 - Domingo 2 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
PAPIROLA FC
1
LOS INCREIBLES FC
3
09:00hs U.F.
VELOCIDAD CRUCERO
2
ICONOCLASTA
2
11:00hs E.A.
MOTOR
3
NARANJA MECANICA
1
11:00hs U.F.
ALL THE NIGHT
3
LA SELECCION
1
12:00hs U.F.
TORONJA
1
FANGIO XXI
1
13:00hs E.A.
COMODINES
4
SCRACHT
2
14:00hs E.A
DON OSVALDO
1
DEF. DE MERY LAI
4

 

Fecha 5 - Domingo 9 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
COMODINES
9
NARANJA MECANICA
5
09:00hs U.F.
VELOCIDAD CRUCERO
5
DEF. DE MERY LAI
2
11:00hs E.A.
ALL THE NIGHT
0
FANGIO XXI
2
12:00hs U.F.
TORONJA
1
ICONOCLASTA
3
13:00hs U.F.
LA SELECCION
1
SCRACHT
1
14:00hs U.F.
DON OSVALDO
1
PAPIROLA FC
6
14:00hs E.A
MOTOR
4
LOS INCREIBLES FC
2

 

Fecha 6 - Domingo 16 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
DON OSVALDO
0
VELOCIDAD CRUCERO
3
09:00hs U.F.
MOTOR
0
PAPIROLA FC
3
11:00hs E.A.
TORONJA
4
DEF. DE MERY LAI
3
12:00hs U.F.
LA SELECCION
4
NARANJA MECANICA
1
13:00hs U.F.
ALL THE NIGHT
2
ICONOCLASTA
4
14:00hs U.F.
COMODINES
2
LOS INCREIBLES FC
1
14:00hs E.A
SCRACHT
3
FANGIO XXI
2
 

 

Fecha 7 - Domingo 23 de Septiembre 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
TORONJA FC
1
VELOCIDAD CRUCERO
5
09:00hs U.F.
DON OSVALDO
1
MOTOR
6
11:00hs E.A.
COMODINES
3
PAPIROLA FC
0
12:00hs U.F.
ALL THE NIGHT
3
DEF. DE MERY LAI
0
13:00hs U.F.
LA SELECCION
1
LOS INCREIBLES FC
3
14:00hs U.F.
SCRACHT
0
ICONOCLASTA
3
14:00hs E.A
FANGIO XXI
3
NARANJA MECANICA
3

 

Fecha 8 - Domingo 30 de Septiembre 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
FANGIO XXI
0
LOS INCREIBLES FC
1
09:00hs U.F.
ALL THE NIGHT
0
VELOCIDAD CRUCERO
6
11:00hs E.A.
DON OSVALDO
0
TORONJA FC
1
12:00hs U.F.
COMODINES
3
MOTOR
0
13:00hs U.F.
SCRACHT
3
DEF. DE MERY LAI
0
14:00hs U.F.
LA SELECCION
3
PAPIROLA FC
0
14:00hs E.A
NARANJA MECANICA
5
ICONOCLASTA
0

 

Fecha 9 - Domingo 7 de Octubre 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
FANGIO XXI
2
PAPIROLA FC
3
10:00hs E.A.
ALL THE NIGHT
2
TORONJA FC
2
10:00hs U.F.
SCRACHT
2
VELOCIDAD CRUCERO
8
11:00hs U.F..
LA SELECCION
2
MOTOR
2
12:00hs E.A.
DON OSVALDO
1
COMODINES
3
13:00hs E.A.
NARANJA MECANICA
4
DEF. DE MERY LAI
5
14:00hs E.A
ICONOCLASTA
2
LOS INCREIBLES FC
2

 

Fecha 10 - Domingo 21 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
NARANJA MECANICA
2
VELOCIDAD CRUCERO
3
10:00hs E.A.
LA SELECCION
1
COMODINES
2
10:00hs U.F.
SCRACHT
2
TORONJA FC
3
11:00hs U.F..
FANGIO XXI
1
MOTOR
5
12:00hs E.A.
DON OSVALDO
0
ALL THE NIGHT
3
13:00hs E.A.
ICONOCLASTA
9
PAPIROLA FC
1
LOS INCREIBLES FC
7
DEF. DE MERY LAI
5

 

Fecha 11 - Domingo 28 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
DON OSVALDO
0
LA SELECCION
3
10:00hs E.A.
FANGIO XXI
3
COMODINES
1
10:00hs U.F.
DEF. DE MERY LAI
4
PAPIROLA FC
1
11:00hs U.F..
NARANJA MECANICA
0
TORONJA FC
3
12:00hs E.A.
ICONOCLASTA
4
MOTOR
0
.
LOS INCREIBLES FC
4
VELOCIDAD CRUCERO
5
13:00hs E.A
SCRACHT
3
ALL THE NIGHT
3

 

Fecha 12 - Domingo 4 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
ICONOCLASTA
2
COMODINES
1
10:00hs E.A.
FANGIO XXI
3
LA SELECCION
0
10:00hs U.F.
DON OSVALDO
0
SCRACHT
3
11:00hs U.F..
NARANJA MECANICA
0
ALL THE NIGHT
3
12:00hs E.A.
PAPIROLA FC
4
VELOCIDAD CRUCERO
3
13:00hs E.A.
DEF. DE MERY LAI
3
MOTOR
0
14:00hs U. F.
LOS INCREIBLES FC
2
TORONJA FC
4

 

Fecha 13 - Domingo 11 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
DON OSVALDO
0
FANGIO XXI
3
10:00hs E.A.
NARANJA MECANICA
0
SCRACHT
3
10:00hs U.F.
ICONOCLASTA
2
LA SELECCION
0
11:00hs U.F..
PAPIROLA FC
2
TORONJA FC
0
12:00hs E.A.
DEF. DE MERY LAI
3
COMODINES
0
13:00hs E.A.
LOS INCREIBLES FC
3
ALL THE NIGHT
0
14:00hs E.A
VELOCIDAD CRUCERO
3
MOTOR
1

 

PLAY OFF - Domingo 25 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  ICONOCLASTAS FC   Pasan a Cuartos  
  VELOCIDAD CRUCERO   Pasan a Cuartos  
  COMODINES
3
DON OSVADO
0
  LOS INCREIBLES FC
3
NARANJA MECANICA
0
10:00hs U.F. SCRATCH
0(2)
PAPIROLA FC
0(3)
11:00hs E.A. MOTOR
2(2)
TORONJA FC
2(0)
12:00hs E.A. ALL THE NIGTH
1
LA SELECCION
3
14:00hs E.A. DEFENSORES DE MERY LAI
3
FANGIO XXI
0

 

PLAY OFF - Domingo 2 de Diciembre

 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F. P4 ICONOCLASTAS FC
1
PAPIROLA FC
2
09:00hs E.A. P3 MOTOR
2(0)
LOS INCREIBLES FC
2(2)
10:00hs E.A. P2 VELOCIDAD CRUCERO
3
LA SELECCION
0
11:00hs E.A. P1 COMODINES
3
DEFENSORES DE MERY LAI
1

 

PLAY OFF Semis 9/12 y Final

 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A VELOCIDAD CRUCERO
4
COMODINES
0
12:00hs E.A PAPIROLA FC
0
LOS INCREIBLES
3
Domingo 16/12 FINALISTAS   FINALISTA
10:00hs E.A. VELOCIDAD CRUCERO   LOS INCREIBLES