6

Torneo Senior Premier - Apertura division "B" 2018

Felicitaciones al flamante Campeon " LOA TUCANES" y al Sub Campeon C.S. & DEP. LOS LEALES. Ambos definieron en una fInal (2 a 2) y de los penales salio el Campeon. Estan invitados a la entrega de premios el Domingo 16 - 12 a las 18hs en sede El Anden !!

 

POSICIONES Categoria "B"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
LOS TUCANES
30
12
10
-
2
45
21
24
2
C.S. & DEP. LOS LEALES
30
12
10
-
2
40
21
19
3
CARAVANA MAGICA
27
12
9
-
3
42
21
21
4
LA COMARCA FC
23
12
7
2
3
44
21
23
5
LA FUSION
22
12
7
1
4
39
28
11
6
INMACULADA FC
16
12
5
1
6
25
31
-6
7
LA POLACO GOYENECHE
15
12
4
3
5
23
21
2
8
VHL
15
12
5
-
7
33
32
1
9
EL PARQUE
14
12
4
2
6
29
38
-9
10
GALLO FC
13
12
4
1
7
22
30
-8
11
DEPORTIVO LINIERS
13
12
4
1
7
25
35
-10
12
VIKINGOS FC
7
12
2
1
9
11
38
-27
13
DURANGO 95
-
-
-
-
-
-
-
-

SEDES y HORARIOS rotativos: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) / CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) / URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza). FORMATO del Tornoe todos vs todos y finl con PLAY OFF Con ascenso y descenso

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
       
 

GOLEADORES - TOP 10

 

Jugador Equipo
Goles
OYARZO BENJAMIN
FUSION FC
19
SILVA FACUNDO
CARAVANA MAGICA
17
MERY JUAN
LOS TUCANES
16
RUIZ GABRIEL
LA COMARCA
13
MARQUEZ GUIDO
C.S. & DEP. LOS LEALES
10
GANCI LEONARDO
INMACULADA FC
10
SAGARNA DIEGO
GALLO FC
10
YBARRA ALEJANDRO
LA COMARCA
10


FIXTURE

Fecha 1 - Domingo 5 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
08:00hs E.A
DURANGO 95
-
LIBRE
-
09:00hs E.A.
INMACULADA FC
2
LA COMARCA FC
2
10:00hs U.F.
VHL
3
EL PARQUE
4
11:00hs E.A.
GALLO FC
1
LA POLACO GOYENECHE
1
12:00hs U.F.
DEPORTIVO LINIERS
1
LA FUSION
3
13:00hs E.A.
LOS TUCANES
3
CARAVANA MAGICA
1
14:00hs U.F.
VIKINGOS FC
0
C.S. & DEPOR LOS LEALES
2

Fecha 2 - Domingo 12 Agosto

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
LOS TUCANES
2
INMACULADA FC
4
10:00hs E.A.
GALLO FC
1
LA COMARCA FC
6
10:00hs U.F.
VHL
3
CARAVANA MAGICA
0
11:00hs U.F..
DEPORTIVO LINIERS
3
LA POLACO GOYENECHE
1
12:00hs E.A.
VIKINGOS FC
5
EL PARQUE
2
13:00hs U.F.
DURANGO 95
0
LA FUSION
3
C.S. & DEPOR LOS LEALES
LIBRE
 

Fecha 3 - Domingo 26 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
VHL
2
INMACULADA FC
4
10:00hs U.F.
DEPORTIVO LINIERS
2
LA COMARCA FC
5
11:00hs E.A.
VIKINGOS FC
2
CARAVANA MAGICA
6
12:00hs U.F.
DURANGO 95
2
LA POLACO GOYENECHE
1
13:00hs E.A.
C.S. & DEPOR LOS LEALES
3
EL PARQUE
1
14:00hs U.F
GALLO FC
0
LOS TUCANES
3
LA FUSION
LIBRE
 

Fecha 4 - Domingo 2 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
VHL
1
GALLO FC
3
10:00hs E.A.
DEPORTIVO LINIERS
3
LOS TUCANES
6
10:00hs U.F.
VIKINGOS FC
1
INMACULADA FC
2
11:00hs U.F..
DURANGO 95
1
LA COMARCA FC
8
12:00hs E.A.
C.S. & DEPOR LOS LEALES
4
CARAVANA MAGICA
2
13:00hs U.F.
LA FUSION
2
LA POLACO GOYENECHE
1
EL PARQUE
LIBRE

 

Fecha 5 - Domingo 9 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
DEPORTIVO LINIERS
2
V.H.L.
5
10:00hs E.A.
DURANGO 95
1
LOS TUCANES
6
10:00hs U.F.
LA FUSION
1
LA COMARCA FC
5
11:00hs U.F..
C.S. & DEPOR LOS LEALES
5
INMACULADA FC
1
12:00hs E.A.
VIKINGOS FC
1
GALLO FC
6
13:00hs E.A.
EL PARQUE
4
CARAVANA MAGICA
6
  LA POLACO GOYENECHE   LIBRE  

 

Fecha 6 - Domingo 16 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
LA POLACO GOYENECHE
3
LA COMARCA FC
3
10:00hs E.A.
DURANGO 95
1
V.H.L.
7
10:00hs U.F.
EL PARQUE
3
INMACULADA FC
0
11:00hs U.F..
LA FUSION
2
LOS TUCANES
3
12:00hs E.A.
C.S. & DEPOR LOS LEALES
2
GALLO FC
1
13:00hs E.A.
VIKINGOS FC
0
DEPORTIVO LINIERS
0
CARAVANA MAGICA
LIBRE
 

Fecha 7 - Domingo 23 de Septiembre 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
C.S. & DEPOR LOS LEALES
4
DEPORTIVO LINIERS
2
10:00hs E.A.
LA FUSION
3
V.H.L.
2
10:00hs U.F.
EL PARQUE
3
GALLO FC
2
11:00hs U.F..
LA POLACO GOYENECHE
1
LOS TUCANES
2
12:00hs E.A.
CARAVANA MAGICA
5
INMACULADA FC
1
13:00hs E.A.
DURANGO 95
0
VIKINGOS FC
1
LA COMARCA FC
LIBRE

 

Fecha 8 - Domingo 30 de Septiembre 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs U.F.
C.S. & DEPOR LOS LEALES
8
DURANGO 95
3
10:00hs E.A.
LA POLACO GOYENECHE
2
V.H.L.
1
10:00hs U.F.
EL PARQUE
1
DEPORTIVO LINIERS
3
11:00hs U.F..
LA FUSION
6
VIKINGOS FC
1
12:00hs E.A.
CARAVANA MAGICA
3
GALLO FC
0
13:00hs E.A.
LA COMARCA FC
1
LOS TUCANES
4
INMACULADA FC
LIBRE

 

Fecha 9 - Domingo 7 de Octubre 

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
LA FUSION
2
C.S. & DEPOR LOS LEALES
3
09:00hs U.F.
EL PARQUE
3
DURANGO 95
0
11:00hs E.A.
LA POLACO GOYENECHE
5
VIKINGOS FC
0
12:00hs U.F.
CARAVANA MAGICA
5
DEPORTIVO LINIERS
2
13:00hs U.F.
LA COMARCA FC
6
V.H.L.
1
14:00hs U.F.
INMACULADA FC
0
GALLO FC
3
LOS TUCANES
LIBRE

 

Fecha 10 - Domingo 21 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
EL PARQUE
4
LA FUSION
4
09:00hs U.F.
LA POLACO GOYENECHE
3
C.S. & DEPOR LOS LEALES
1
11:00hs E.A.
CARAVANA MAGICA
3
DURANGO 95
0
12:00hs U.F.
LA COMARCA FC
3
VIKINGOS FC
0
13:00hs U.F.
INMACULADA FC
4
DEPORTIVO LINIERS
1
14:00hs U.F.
LOS TUCANES
3
V.H.L.
4
GALLO FC
LIBRE

 

Fecha 11 - Domingo 28 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
LA POLACO GOYENECHE
2
EL PARQUE
2
09:00hs U.F.
CARAVANA MAGICA
5
LA FUSION
2
11:00hs E.A.
LA COMARCA FC
1
C.S. & DEPOR LOS LEALES
2
.
INMACULADA FC
3
DURANGO 95
0
12:00hs U.F.
LOS TUCANES
2
VIKINGOS FC
0
13:00hs U.F.
GALLO FC
1
DEPORTIVO LINIERS
3
V.H.L.
LIBRE

 

Fecha 12 - Domingo 4 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
CARAVANA MAGICA
2
LA POLACO GOYENECHE
0
10:00hs U.F.
LA COMARCA FC
4
EL PARQUE
0
11:00hs E.A.
INMACULADA FC
2
LA FUSION
4
12:00hs U.F.
LOS TUCANES
5
C.S. & DEPOR LOS LEALES
2
13:00hs U.F.
V.H.L.
4
VIKINGOS FC
1
.
GALLO FC
3
DURANGO 95
0
  DEPORTIVO LINIERS   LIBRE  

 

Fecha 13 - Domingo 11 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
09:00hs E.A.
LA COMARCA FC
1
CARAVANA MAGICA
4
09:00hs U.F.
INMACULADA FC
2
LA POLACO GOYENECHE
3
11:00hs E.A.
LOS TUCANES
6
EL PARQUE
2
12:00hs U.F.
GALLO FC
1
LA FUSION
7
13:00hs U.F.
V.H.L.
0
C.S. & DEPOR LOS LEALES
3
.
DEPORTIVO LINIERS
3
DURANGO 95
0
  VIKINGOS FC   LIBRE  

 

PLAY OFF Domingo 25 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  LOS TUCANES   Pasan a Cuartos  
  LOS LEALES
Pasan A Cuartos  
  CARAVANA MAGICA   14avo  
  LA COMARCA FC
3
DURANGO 95
0
09:00hs E.A. LA POLACO GOYENECHE
1
GALLO FC
2
09:00hs U.F. V.H.L
4
EL PARQUE
1
11:00hs U.F. LA FUSION
5
VIKINGOS
2
13:00hs E.A. INMACULADA FC
1(5)
DEPORTIVO LINIERS
1(3)

 

PLAY OFF Domingo 2 de Diciempre

Horario Equipo   Equipo  
08:00hs E.A. P1 LA COMARCA FC
1
CARAVANA MAGICA
6
10:00hs U.F. P4 INMACULADA FC
1(2)
LA FUSION
1(3)
12:00hs E.A. P3 V.H.L
1(2)
GALLO FC
1(3)
13:00hs E.A. P2 LOS TUCANES
1(3)
LOS LEALES
1(2)

 

PLAY OFF Semis 9/12y Final

Horario Equipo   Equipo  
10:00hs E.A GALLO FC
0
FUSION FC
1
11:00hs E.A. CARAVANA MAGICA
4(6)
LOS TUCANES
4(7)
Domingo 16/12 FINALISTAS   FINALISTA  
11:00hs E.A. LOS TUCANES   FUSION FC