2017 - Torneo Senior Premier - Apertura division "A" y "B"

Felicitaciones al Campeon del Torneo Division "A" "INCREIBLES FC" Sub Campeon "Defensores de Mery Lai" valla menos invicta Delarrivat Pablo (Increibles FC) y al goleador Del Valle Pablo (Defensores de Mery Lai)

POSICIONES Categoria "A"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 LOS INCREIBLES
39
18
12
3
3
61
25
36
2 DEF. DE MERY LAI
35
18
11
2
5
57
40
17
3 VELOCIDAD CRUCERO (#)
31
17
10
1
6
40
33
7
4 PAPIROLA FC (*)
25
17
6
7
4
46
39
7
5 LA SELECCION (#)
24
17
7
3
7
39
31
8
6 LA GALLONETA (^)
24
17
8
-
9
48
53
-5
7 DEP LINIERS (^)
24
17
7
3
8
36
46
-10
8 DON OSVALDO
23
18
7
2
9
39
48
-9
9 MOTORALMAISANGRE (*)
21
17
7
-
10
32
42
-10
10 NAZA FC
7
18
2
1
15
11
46
-35

Formato del Torneo, Todos contra todos ida y vuelta! Deciende un equipo directamente y dos van a promocion!

POSICIONES Categoria "B"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1 ICONOCLASTAS (*) (#)
32
12
10
2
-
62
16
46
2 FANGIO XXI
30
14
10
-
4
52
30
22
3 NARANJA MECANICA (#)
21
12
6
3
3
40
31
9
4 SCRATCH
20
13
6
2
6
33
39
-6
5 BARRILETE COSMICO
15
14
3
6
5
35
46
-11
6 LA POLACO GOYENECHE
13
13
4
1
8
40
46
-6
7 EL PARQUE 
13
13
4
1
8
26
51
-25
8 CARAVANA MAGICA (*)
10
13
2
4
7
28
39
-11
9 KHADAFI FC
4
7
1
1
5
12
29
-17

Formato del Torneo, Todos contra todos ida y vuelta! Khadafi Fc entra en torneo para jugar la vuelta contra todos los equipos empezando con 0 puntos. Ascienden 3 Equipos directos y dos van a promocion!

(*) tienen partido pendiente. (#)Tienen partido adelantado

SEDES
"A": ANDEN (Yerbal 1200, Caballito) "C": CAMPUS (Maza 754, Boedo) "U" URBANO FUTBOL (Galicia 1973)

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       
       
 

GOLEADORES - TOP 10

Hay premio para el mejor goleador de cada división.

Jugador Equipo
Goles
DEL VALLE PABLO DEFENSORES DE MERY LAI
35
WALDMAN PABLO ICONOCLASTAS
25
TORRES MATIAS LA SELECCION
18
POMATO JORGE NARANJA MECANICA
17
YANES SEBASTIAN FANGIO XXI
17
LABORDE JAIRO INCREIBLES FC
16
MARQUE FEDERICO INCREIBLES FC
15
CHAFIN JAVIER VELOCIDAD CRUCERO
15
SAGARNA DIEGO LA GALLONETA
14
RONZONI IGNACIO EL PARQUE
13
SOBREDO MATIAS PAPIROLA FC
11
CLAROS ANDRES LA POLACO GOYENECHE
11
FERNADEZ GABRIEL FANGIO XXI
11
MORCICA MARIANO DEPORTIVO LINIERS
10
SPANOL JUAN PABLO LA POLACO GOYENECHE
10
AGUILERA JORGE LA GALLONETA
10


FIXTURE - TORNEO IDA -

Fecha 1 - Domingo 13 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 C INCREIBLES FC
5
VELOCIDAD CRUCERO
1
Dom 10:00 C LA SELECCION
5
DON OSVALDO
1
Dom 11:00 C NAZA FC
0
DEPORTIVO LINIERS
2
Dom 11:00 A MOTORALMAISANGRE
3
DEFENSORES DE MERI LAY
6
Dom 12:00 A
PAPIROLA FC
3
LA GALLONETA
1
   
 
División B
 
 
Dom 9:00 A
BARRILETE COSMICO
1
EL PARQUE
1
Dom 9:00 C CARAVANA MAGICA
3
SCRATCH
7
Dom 10:00 C LA POLACO GOYENECHE
0
ICONOCLASTAS
4
Dom 10:00 A
FANGIO XXI
2
NARANJA MECANICA
5

Fecha 2 - Domingo 27 de AGOSTO

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A
LA SELECCION
3
VELOCIDAD CRUCERO
1
Dom 9:00 C NAZA FC
0
INCREIBLES FC
0
Dom 10:00 C MOTORALMAISANGRE
4
DON OSVALDO
1
Dom 10:00 A
PAPIROLA FC
6
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 12:00 A
LA GALLONETA
1
DEFENSORES DE MERI LAY
5
         
División B
       
Dom 9:00 C CARAVANA MAGICA
0
EL PARQUE
1
Dom 10:00 C LA POLACO GOYENECHE
5
BARRILETE COSMICO
5
Dom 11:00 C FANGIO XXI
3
SCRATCH
2
Dom 11:00 A NARANJA MECANICA
1
ICONOCLASTAS
3
 

Fecha 3 - Domingo 3 SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A
PAPIROLA FC
2
INCREIBLES FC
2
Dom 10:00 C DEFENSORES DE MERI LAY
8
DEPORTIVO LINIERS
1
Dom 10:00 C NAZA FC
0
VELOCIDAD CRUCERO
2
Dom 11:00 C
LA GALLONETA
3
DON OSVALDO
5
Dom 12:00 A
MOTORALMAISANGRE
2
LA SELECCION
1
         
División B
       
Dom 9:00 C LA POLACO GOYENECHE
2
EL PARQUE
3
Dom 9:00 C FANGIO XXI
3
CARAVANA MAGICA
2
Dom 10:00 A NARANJA MECANICA
3
BARRILETE COSMICO
3
Dom 11:00 A ICONOCLASTAS
7
SCRATCH
0
 

Fecha 4 - Domingo 10 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A
PAPIROLA FC
2
NAZA FC
4
Dom 9:00 C DEPORTIVO LINIERS
1
DON OSVALDO
2
Dom 10:00 C LA GALLONETA
2
LA SELECCION
6
Dom 10:00 A
MOTORALMAISANGRE
3
VELOCIDAD CRUCERO
2
Postergado (*)
DEFENSORES DE MERI LAY
0
INCREIBLES FC
6
         
División B
       
Dom 9:00 C FANGIO XXI
4
EL PARQUE
1
Dom 10:00 C NARANJA MECANICA
2
LA POLACO GOYENECHE
1
Postergado (#) ICONOCLASTAS
CARAVANA MAGICA
Dom 11:00 A SCRATCH
1
BARRILETE COSMICO
4

(#) Postergado p/ final del Torneo.

Fecha 5 - Domingo 17 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A
PAPIROLA FC
2
VELOCIDAD CRUCERO
4
Dom 9:00 C DEFENSORES DE MERI LAY
3
NAZA FC
0
Dom 10:00 C DEPORTIVO LINIERS
1
LA SELECCION
1
Dom 10:00 C
DON OSVALDO
0
INCREIBLES FC
4
Dom 12:00 A
LA GALLONETA
0
MOTORALMAISANGRE
2
         
División B
       
Dom 9:00 C BARRILETE COSMICO
3
CARAVANA MAGICA
3
Dom 10:00 A ICONOCLASTAS
8
FANGIO XXI
3
Dom 11:00 C SCRATCH
2
LA POLACO GOYENECHE
5
Dom 11:00 A NARANJA MECANICA
5
EL PARQUE
1

 

Fecha 6 - Domingo 24 de SEPTIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A
LA GALLONETA
2
VELOCIDAD CRUCERO
5
Dom 9:00 C DEFENSORES DE MERI LAY
2
PAPIROLA FC
2
Dom 10:00 C DEPORTIVO LINIERS
2
MOTORALMAISANGRE
4
Dom 10:00 C
DON OSVALDO
3
NAZA FC
1
Dom 12:00 A
INCREIBLES FC
2
LA SELECCION
1
   
 
División B
 
 
Dom 9:00 C ICONOCLASTAS
9
EL PARQUE
2
Dom 10:00 A SCRATCH
3
NARANJA MECANICA
0
Dom 11:00 C BARRILETE COSMICO
3
FANGIO XXI
1
Dom 11:00 A CARVANA MAGICA
6
POLACO GOYENECHE
2
 

Fecha 7 - Domingo 1 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 A
DEFENSORES DE MERI LAY
3
VELOCIDAD CRUCERO
1
Dom 9:00 C DEPORTIVO LINIERS
5
LA GALLONETA
6
Dom 10:00 C DON OSVALDO
3
PAPIROLA FC
3
Dom 11:00 A
INCREIBLES FC
4
MOTORALMAISANGRE
1
Dom 12:00 A
LA SELECCION
3
NAZA FC
2
         
División B
       
Dom 9:00 C SCRATCH
5
EL PARQUE
3
Dom 10:00 A BARRILETE COSMICO
2
ICONOCLASTAS
8
Dom 10:00 C POLACO GOYENECHE
0
FANGIO XXI
3
Dom 11:00 C CARVANA MAGICA
1
NARANJA MECANICA
1
 

Fecha 8 - Domingo 8 de OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
División A        
Dom 9:00 C DEPORTIVO LINIERS
2
VELOCIDAD CRUCERO
3
Dom 10:00 A DON OSVALDO
2
DEFENSORES DE MERI LAY
3
Dom 10:00 C INCREIBLES FC
5
LA GALLONETA
2
Dom 12:00 C LA SELECCION
1
PAPIROLA FC
4
Dom 12:00 A NAZA FC
3
MOTORALMAISANGRE
0
       
División B Desde aqui comienza la vuelta
"B"
Repiten desde la fecha 1
Dom 9:00 A
BARRILETE COSMICO
4
EL PARQUE
6
Dom 9:00 C CARAVANA MAGICA
0
SCRATCH
3
Dom 10:00 C LA POLACO GOYENECHE
2
ICONOCLASTAS
4
Dom 11:00 A
FANGIO XXI
4
NARANJA MECANICA
5
  KHADAFI FC   LIBRE  

 

FIN DE SEMANA LARGO

Fecha 9 DIVISION "A' - MARTES 17 OCTUBRE / Desde aqui comienza la vuelta Zona "A"

Horario Equipo   Equipo  
Mar 21:00 U
DON OSVALDO
3
VELOCIDAD CRUCERO
1
Mar 22:00 U
INCREIBLES FC
8
DEPORTIVO LINIERS
0
Mar 22:00 C
LA SELECCION
4
DEFENSORES DE MERI LAY
4
Mar 22:00 C
NAZA FC
0
LA GALLONETA
3
Mar 22;45 A
MOTORALMAISANGRE
1
PAPIROLA FC
6

 

Fecha 9 'B" - Domingo 22 de OCTUBRE / Fecha 10 Division "A"

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 C INCREIBLES FC
3
VELOCIDAD CRUCERO
0
Dom 10:00 A MOTORALMAISANGRE
0
DEFENSORES DE MERI LAY
3
Dom 10:00 C NAZA FC
0
DEPORTIVO LINIERS
4
Dom 11:00 C LA SELECCION
5
DON OSVALDO
1
Dom 12:00 A PAPIROLA FC
5
LA GALLONETA
4
   
 
División B  
 
Dom 9:00 A
CARAVANA MAGICA
3
BARRILETE COSMICO
1
Dom 9:00 C LA POLACO GOYENECHE
7
EL PARQUE
0
Dom 10:00 C FANGIO XXI
3
SCRATCH
1
Dom 11:00 A
KHADAFI FC
0
ICONOCLASTAS
7
  NARANJA MECANICA
LIBRE

 

Fecha 11 DIVISION "A' - MARTES 24 OCTUBRE

Horario Equipo   Equipo  
Postergado
LA SELECCION
VELOCIDAD CRUCERO
NAZA FC
0
INCREIBLES FC
3
MOTORALMAISANGRE
4
DON OSVALDO
5
Mar 22:00 C
PAPIROLA FC
2
DEPORTIVO LINIERS
2
Mar 22;45 A
LA GALLONETA
2
DEFENSORES DE MERI LAY
1

Partidos re prog para final torneo 10/12

Fecha 10 'B" - Domingo 29 de OCTUBRE / Fecha12 "A"

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
1
INCREIBLES FC
1
Dom 10:00 A DEFENSORES DE MERI LAY
2
DEPORTIVO LINIERS
4
Dom 10:00 C NAZA FC
0
VELOCIDAD CRUCERO
3
Dom 11:00 C LA GALLONETA
3
DON OSVALDO
2
Dom 11:00 A MOTORALMAISANGRE
2
LA SELECCION
0
   
 
División B  
 
Dom 9:00 A
LA POLACO GOYENECHE
4
CARAVANA MAGICA
1
Dom 9:00 C FANGIO XXI
6
BARRILETE COSMICO
1
Dom 10:00 C KHADAFI FC
2
EL PARQUE
4
Dom 12:00 A
NARANJA MECANICA
7
SCRATCH
3
  ICONOCLASTAS   LIBRE  

 

Fecha 11 'B" - Domingo 5 de NOVIEMBRE / Fecha13 "A"

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
3
NAZA FC
0
Dom 10:00 A MOTORALMAISANGRE
0
VELOCIDAD CRUCERO
4
Dom 10:00 C DEFENSORES DE MERI LAY
4
INCREIBLES FC
3
Dom 11:00 C DEPORTIVO LINIERS
0
DON OSVALDO
0
Dom 12:00 A LA GALLONETA
4
LA SELECCION
0
   
 
División B  
 
Dom 9:00 A
NARANJA MECANICA
4
BARRILETE COSMICO
2
Dom 9:00 C FANGIO XXI
4
LA POLACO GOYENECHE
2
Dom 10:00 C KHADAFI FC
2
CARAVANA MAGICA
2
Dom 11:00 A
ICONOCLASTAS
8
EL PARQUE
3
  SCRATCH
LIBRE

 

Fecha 12 'B" - Domingo 12 de NOVIEMBRE / Fecha14 "A"

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 C PAPIROLA FC
0
VELOCIDAD CRUCERO
0
Dom 10:00 A DEFENSORES DE MERI LAY
3
NAZA FC
1
Dom 10:00 C LA GALLONETA
4
MOTORALMAISANGRE
3
Dom 11:00 C DON OSVALDO
1
INCREIBLES FC
3
Dom 12:00 A DEPORTIVO LINIERS
2
LA SELECCION
1
   
 
División B  
 
Dom 9:00 A
SCRATCH
2
BARRILETE COSMICO
2
Dom 9:00 C KHADAFI FC
0
FANGIO XXI
6
Dom 10:00 C ICONOCLASTAS
2
CARAVANA MAGICA
1
Dom 11:00 A
NARANJA MECANICA
4
LA POLACO GOYENECHE
5
  EL PARQUE
LIBRE

 

Fecha 15 DIVISION "A' - MARTES 14 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22;45 A
LA GALLONETA
3
VELOCIDAD CRUCERO
4
(*) Lu 20/11 12hs
DEPORTIVO LINIERS
3
MOTORALMAISANGRE
0
Mar 22:00 U
DON OSVALDO
3
NAZA FC
0
Mar 22:00 C
DEFENSORES DE MERI LAY
4
PAPIROLA FC
3
Mar 22:00 C
INCREIBLES FC
2
LA SELECCION
1

 

FIN DE SEMANA LARGO. Si hay cuorum entre los equipos en cuestion se puede pasar alguna fecha al 18,19 o 20/11 sino las fechas son tal cual pagina

Fecha 16 DIVISION "A' - MARTES 21 de NOVIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Mar 21:00 U
DEFENSORES DE MERI LAY
2
VELOCIDAD CRUCERO
3
Postergado
DEPORTIVO LINIERS
LA GALLONETA
Mar 22:00 C
DON OSVALDO
5
PAPIROLA FC
0
Mar 22:00 C
INCREIBLES FC
6
MOTORALMAISANGRE
2
Mar 22;45 A
LA SELECCION
3
NAZA FC
0

Partidos re prog para final torneo 10/12

Fecha 13 'B" - Domingo 26 de NOVIEMBRE Fecha17 "A"

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
Dom 9:00 C DEPORTIVO LINIERS
1
VELOCIDAD CRUCERO
2
Dom 10:00 A NAZA FC
0
MOTORALMAISANGRE
3
Dom 10:00 C INCREIBLES FC
2
LA GALLONETA
5
Dom 11:00 C LA SELECCION
1
PAPIROLA FC
1
Dom 12:00 A DON OSVALDO
1
DEFENSORES DE MERI LAY
4
   
 
División B  
 
Dom 9:00 A
EL PARQUE
2
SCRATCH
4
Dom 9:00 C BARRILETE COSMICO
2
ICONOCLASTAS
2
Dom 10:00 C LA POLACO GOYENECHE
3
KHADAFI FC
4
Dom 11:00 A
CARAVANA MAGICA
3
NARANJA MECANICA
3
  FANGIO XXI
LIBRE

 

F14 'B"-Domingo 3 de DICIEMBRE Fecha 18 "A"

Horario Equipo   Equipo  
División A
       
  NAZA FC
0
LA GALLONETA
3
Dom 10:00 A INCREIBLES FC
2
DEPORTIVO LINIERS
4
Dom 10:00 C LA SELECCION
3
DEFENSORES DE MERI LAY
0
Dom 11:00 C DON OSVALDO
1
VELOCIDAD CRUCERO
4
Dom 12:00 A MOTORALMAISANGRE
-
PAPIROLA FC
-
   
 
División B  
 
Dom 9:00 A
BARRILETE COSMICO
4
LA POLACO GOYENECHE
2
Dom 9:00 C SCRATCH
4
KHADAFI FC
3
Dom 10:00 C EL PARQUE
0
FANGIO XXI
4
Dom 11:00 #
ICONOCLASTAS
?
NARANJA MECANICA
?
  CARAVANA MAGICA
LIBRE

# partido suspendido a las 5' del 2 tiempo (resultado parcial) Iconoclastas 3 Naranja M. 1

F15 'B"- Martes 5 de DICIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C
SCRATCH
0
ICONOCLASTAS
0
Mar 22:00 C
BARRILETE COSMICO
2
KHADAFI FC
1
adelant 20/11
CARAVANA MAGICA
3
FANGIO XXI
7
Vie 11;30 A EL PARQUE
NARANJA MECANICA
LA POLACO GOYENECHE
LIBRE

 

Fin de semana largo. Se pueden adelantar partidos de comun acuerdo entre equipos y la Organizacion

F16 'B"- Martes 12 de DICIEMBRE

Horario Equipo   Equipo  
Mar 22:00 C
NARANJA MECANICA   KHADAFI FC  
Mar 22:00 C
ICONOCLASTAS   FANGIO XXI  
Mar 23:00 C
SCRATCH   LA POLACO GOYENECHE  
Mar 22;45 A
EL PARQUE   CARAVANA MAGICA  
BARRILETE COSMICO   LIBRE  

 

Domingo 15 de Diciembre se jugaran todos los partidos que queden pendientes