Torneo Liga Sabado ¨C¨ TurnoTarde Clausura 2018

Felicitaciones al flamante Campeon "PARQUE AVELLANEDA" y al Sub Campeon Faltan titularesEntrega de premios domingo 16-12 a las 18hs en Anden

TABLA DE POSICIONES

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
PARQUE AVELLANEDA
36
14
12
-
2
64
30
34
2
FALTAN LOS TITULARES
27
14
8
3
3
52
33
19
3
LA APLANADORA FC
19
14
6
1
7
45
52
-7
4
LA DOCENA
19
14
5
4
5
38
49
-11
5
DALLAS
17
14
5
2
7
40
39
1
6
LOS PRIMOS
15
14
4
3
7
30
35
-5
7
LA MASIA
14
14
4
2
8
29
41
-12
8
CHARLONE FC
13
14
4
1
9
30
35
-5

.

SANCIONES

Tribunal de disciplina

JUGADOR EQUIPO MOTIVO SANCION
       

 

Goleadores / Top 10

Jugador Equipo Goles
SANGIOVANNI NICOLAS
LA DOCENA
23
MAS MALLEA JAVIER
FALTAN LOS TITULARES
13
PORCO PABLO
LOS PRIMOS
12
BARRERE NICOLAS
LA MASIA
12
SUFFERN MANUEL
FALTAN LOS TITULARES
12
MARTINEZ MARIO
DALLAS
10
NIGRI SANTIAGO
CHARLONNE FC
9
MAMANNI PABLO
PARQUE AVELLANEDA
9

FIXTURE

Fecha 1 - Sabado 11 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
17:00hs C.A.
DALLAS
1
CHARLONE FC
2
19;00hs C.A.
LA DOCENA
3
FALTAN LOS TITULARES
3
21:00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA
9
LA APLANADORA FC
2
21;00hs E.A.
LA MASIA
0
LOS PRIMOS
3
 

Fecha 2 - Sabado 25 de Agosto

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
3
LA DOCENA
3
17:00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA
6
CHARLONE FC
2
20:00hs C.A.
LA MASIA
0
FALTAN LOS TITULARES
3
21;00hs C.A.
LOS PRIMOS
6
LA APLANADORA FC
1
 

Fecha 3 - Sabado 1 de Septiembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
3
PARQUE AVELLANEDA
6
17:00hs C.A.
LA MASIA
6
LA DOCENA
3
20:00hs C.A.
LOS PRIMOS
0
CHARLONE FC
7
21;00hs C.A.
LA APLANADORA FC
5
FALTAN LOS TITULARES
3
 

Fecha 4 - Sabado 8 de Septiembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
1
LA MASIA
2
17:00hs C.A.
LOS PRIMOS
2
PARQUE AVELLANEDA
5
20:00hs C.A.
LA APLANADORA FC
1
LA DOCENA
6
21;00hs C.A.
FALTAS LOS TITULARES
5
CHARLONE FC
3
 

Fecha 5 - Sabado 15 de Septiembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
FALTAS LOS TITULARES
9
PARQUE AVELLANEDA
4
17:00hs C.A.
DALLAS
2
LOS PRIMOS
4
20:00hs C.A.
CHARLONE FC
5
LA DOCENA
3
21;00hs C.A.
LA APLANADORA FC
8
LA MASIA
5
 

Fecha 6 - Sabado 22 de Septiembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
CHARLONE FC
1
LA MASIA
1
17:00hs C.A.
FALTAS LOS TITULARES
5
LOS PRIMOS
2
20:00hs C.A.
DALLAS
0
LA APLANADORA FC
8
21;00hs C.A.
LA DOCENA
1
PARQUE AVELLANEDA
4

 

Fecha 7 - Sabado 29 de Septiembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
3
FALTAS LOS TITULARES
4
17:00hs C.A.
CHARLONE FC
4
LA APLANADORA FC
3
20:00hs C.A.
LA DOCENA
4
LOS PRIMOS
2
21;00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA
3
LA MASIA
0

 

Fecha 8 - Sabado 6 de Octubre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
LA MASIA
3
LOS PRIMOS
3
17:00hs C.A.
DALLAS
4
CHARLONE FC
2
20:00hs C.A.
LA DOCENA
3
FALTAN LOS TITULARES
3
21;00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA
5
LA APLANADORA FC
3

 

Fecha 9 - Sabado 20 de Octubre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
4
LA DOCENA
3
17:00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA
2
CHARLONE FC
1
20:00hs C.A.
LA MASIA
4
FALTAN LOS TITULARES
3
21;00hs C.A.
LOS PRIMOS
2
LA APLANADORA FC
3

 

Fecha 10 - Sabado 27 de Octubre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
LOS PRIMOS
2
CHARLONE FC
0
17:00hs C.A.
LA MASIA
3
LA DOCENA
4
20:00hs C.A.
DALLAS
5
PARQUE AVELLANEDA
3
21;00hs C.A.
LA APLANADORA FC
2
FALTAN LOS TITULARES
3

 

Fecha 11 - Sabado 3 de Octubre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
FALTAS LOS TITULARES
3
CHARLONE FC
0
.
DALLAS
3
LA MASIA
0
20:00hs U.F.
LA APLANADORA FC
4
LA DOCENA
4
21;00hs U.F..
LOS PRIMOS
0
PARQUE AVELLANEDA
2

U.F.sede, fecha especial en Urquiza Futbol en la calle Franklin Roosvel 5170, Villa Urquiza.

Fecha 12 - Sabado 10 de Noviembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
3
LOS PRIMOS
3
17:00hs C.A.
LA APLANADORA FC
3
LA MASIA
0
20:00hs C.A.
FALTAS LOS TITULARES
1
PARQUE AVELLANEDA
2
21;00hs C.A.
CHARLONE FC
2
LA DOCENA
4

 

Fecha 13 - Sabado 17 de Noviembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
5
LA APLANADORA FC
2
18:00hs E.A.
LA DOCENA
1
PARQUE AVELLANEDA
10
19:00hs E.A.
FALTAS LOS TITULARES
1
LOS PRIMOS
1
20;00hs E.A.
CHARLONE FC
3
LA MASIA
5

 

Fecha 14 - Sabado 1 de Diciembre

Horario Equipo
Equipo
17;00hs E.A
DALLAS
1
FALTAS LOS TITULARES
5
17:00hs C.A.
LA DOCENA
3
LOS PRIMOS
2
20:00hs C.A.
CHARLONE FC
1
LA APLANADORA FC
2
21;00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA
3
LA MASIA
0

 

PLAY OFF - Sabado 8 de DICIEMBRE

Horario Equipo
Equipo
17;00hs C.A G1
LA DOCENA
8
DALLAS
3
18:00hs C.A. G2
FALTAN TITULARES
4
LA MASIA
2
19:00hs C.A. G3
PARQUE AVELLANEDA
4
CHARLONNE FC
3
20;00hs C.A. G4
LA APLANADORA
1
LOS PRIMOS
2
         
23:00hs C.A.
LA DOCENA   FALTAN TITULARES  
23;00hs C.A.
PARQUE AVELLANEDA   LOS PRIMOS