2018 - Campeonato Clausura 2018 Semanal Nocturo -

Comienzo estipulado del Torneo Clausura Futbol 8x8 el dia Lunes 10 de Agosto! Abierta la Inscripcion, cierre Jueves 6 de Agosto!

POSICIONES - ZONA "A" Confirmando equipos participantes

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
SHAKHTAR FC
18
6
6
-
-
35
8
27
2
QUINCHO DE LA ABUELA
16
6
5
1
-
25
8
17
3
PA FRENCHI FC
13
6
4
1
1
30
9
22
4
GREEN TEAM
12
6
4
-
2
28
16
12
5
JACKET FC
12
5
4
-
1
22
11
11
6
LA WHISQUERIA
12
6
4
-
2
18
11
7
7
LOS MISMO DE SIEMPRE
9
6
3
-
3
29
19
10
8
BTS FC
8
4
3
1
-
20
12
8
9
SPORTIVO F5
8
6
2
2
2
21
16
5
10
TALENTO DE BARRIO
7
5
2
1
2
22
15
7
11
CHIRIMAY
6
6
2
-
4
13
21
-8
12
A TODO FLORES
4
6
1
1
4
10
9
1
13
NIUPI FC
3
5
1
-
4
7
17
-10
14
LA CANGRYNETA FC
3
5
1
-
4
8
19
-11
15
FUERA MONSANTO
2
6
-
2
4
13
23
-10
16
LOCOS X OCTAVA
0
6
-
-
6
2
10
-8

 

SANCIONES

Jugador
Equipo
Falta cometida
Sancion
Etchegaray Pablo
Niupi fc
Agresion a rival
F4, F5,F6 ,F7,F8 Y F9
Papaleo Federico
Loco x octava
Juego Brusco
F6,F7,F8 Y F9
Palacios Gonzalo
Whiskeria Fc
Patada sin pelota
F5,F6,F7
Todos
Pajarito FC
Reiterados hechos de violencia
Eliminados

 

Goles / Top 10

Jugador Equipo Goles
BRIZUELA ALEJANDRO
LOS MISMOS DE SIEMPRE
16
RIOS DANEL
SHAKHTAR FC
13
VISILLAC IGNACIO
EL QUINCHO DE LA ABUELA
12
ATIENZA LEONEL
PA FRENCHI
12
HERRERA ALAN
TALENTO DE BARRIO
10
ARCIERI MARCOS
GREEN TEAM
10
SILVETI MATIAS
GREEN TEAM
9
VILDOSOLA LUCIANO
SHAKHTAR FC
8
CRISTOFANELLI FEDERICO
SHAKHTAR FC
8
VIERA FEDERICO
CANGRYNETA
6

ATENCION CAPITANES!!

SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) .../... CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) .../... URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONADOS

Fecha 1' Lunes 13 y martes 14 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
2
CHIRIMAY
1
LUN 22:00 "CA"
SPORTIVO F5
1
JACKET FC
2
LUN 22:00 "CA"
NIUPI FC
3
LA CANGRYNETA FC
2
LUN 23:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
2
LA WHISQUERIA
0
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
13
PIPA FC
2
LUN 23:00 "CA"
FUERA MONSANTO
2
SHAKHTAR FC
7
MAR 23:00 "CA"
WINTER FC
3
GREEN TEAM
7
MAR 23:00 "CA"
PAJARITO FC
0
LOS MISMO DE SIEMPRE
5

 

Fecha 2 - Lunes 20 y martes 21 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
6
SPORTIVO F5
1
LUN 22:00 "CA"
QUINCHO DE LA ABUELA
6
CHIRIMAY
0
LUN 22:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
9
PIPA FC
0
LUN 23:00 "CA"
NIUPI FC
1
LA WHISQUERIA
3
LUN 23:00 "CA"
FUERA MONSANTO
1
GREEN TEAM
3
LUN 23:00 "CA"
WINTER FC
0
JACKET FC
9
MAR 23:00 "CA"
PAJARITO FC
0
SHAKHTAR FC
3
MAR 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
1
LA CANGRYNETA FC
2

 

Fecha 3 - Lunes 27 y martes 28 de Agosto

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
1
QUINCHO DE LA ABUELA
3
LUN 22:00 "CA"
WINTER FC
1
SPORTIVO F5
8
LUN 22:00 "CA"
NIUPI FC
1
CHIRIMAY
3
LUN 23:00 "CA"
FUERA MONSANTO
1
JACKET FC
3
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
2
LA WHISQUERIA
6
LUN 23:00 "CA"
PIPA FC
3
SHAKHTAR FC
9
MAR 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
5
LA CANGRYNETA FC
2
MAR 23:00 "CA"
BTS FC
5
GREEN TEAM
2

 

Fecha 4 - Lunes 3 y martes 4 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
15
WINTER FC
1
LUN 22:00 "CA"
PIPA FC
2
GREEN TEAM
13
LUN 22:00 "CA"
FUERA MONSANTO
3
SPORTIVO F5
3
LUN 23:00 "CA"
NIUPI FC
1
QUINCHO DE LA ABUELA
4
LUN 23:00 "CA"
BTS FC
8
JACKET FC
3
LUN 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
3
LA WHISQUERIA
4
MAR 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
3
CHIRIMAY
2
MAR 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
7
LA CANGRYNETA FC
0

 

Fecha 5 - Lunes 10 y martes 11 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
4
CHIRIMAY
6
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
5
NIUPI FC
1
LUN 22:00 "CA"
FUERA MONSANTO
5
A TODO FLORES
6
LUN 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
3
QUINCHO DE LA ABUELA
3
LUN 23:00 "CA"
BTS FC
3
SPORTIVO F5
3
LUN 23:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
1
JACKET FC
5
MAR 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
3
LA WHISQUERIA
2
MAR 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
2
GREEN TEAM
3

WINTER FC es reemplazado por LOCOS X OCTAVA - PIPA FC es reemplazado por A TODO FLORES

Fecha 6 - Lunes 17 y martes 18 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
FUERA MONSANTO
LUN 22:00 "CA"
GREEN TEAM
LA WHISQUERIA
LUN 22:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
SPORTIVO F5
LUN 23:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
QUINCHO DE LA ABUELA
LUN 23:00 "CA"
BTS FC
A TODO FLORES
LUN 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
CHIRIMAY
MAR 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
JACKET FC
MAR 23:00 "CA"
TALENTO DE BARRIO
NIUPI FC

 

Fecha 7 - Lunes 24 y martes 25 de Septiembre

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA"
PA FRENCHI FC
TALENTO DE BARRIO
LUN 22:00 "CA"
BTS FC
FUERA MONSANTO
LUN 22:00 "CA"
LOS MISMO DE SIEMPRE
NIUPI FC
LUN 23:00 "CA"
LOCOS X OCTAVA
A TODO FLORES
LUN 23:00 "CA"
SHAKHTAR FC
QUINCHO DE LA ABUELA
LUN 23:00 "CA"
LA CANGRYNETA FC
SPORTIVO F5
MAR 23:00 "CA"
GREEN TEAM
CHIRIMAY
MAR 23:00 "CA"
LA WHISQUERIA
JACKET FC

 

Fecha 8 - lunes 1 y martes 2 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
 
PA FRENCHI FC
PAJARITO FC
 
 
LOS MISMO DE SIEMPRE
TALENTO DE BARRIO
 
 
LOCOS X OCTAVA
FUERA MONSANTO
 
 
SHAKHTAR FC
NIUPI FC
 
 
LA CANGRYNETA FC
A TODO FLORES
 
 
GREEN TEAM
QUINCHO DE LA ABUELA
 
 
LA WHISQUERIA
SPORTIVO F5
 
 
JACKET FC
CHIRIMAY
 

.

Fecha 9 - lunes 8 y martes 9 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   LOS MISMO DE SIEMPRE  
 
LOCOS X OCTAVA
  BTS FC  
  SHAKHTAR FC   TALENTO DE BARRIO  
  LA CANGRYNETA FC   FUERA MONSANTO  
  GREEN TEAM   NIUPI FC  
  LA WHISQUERIA   A TODO FLORES  
  JACKET FC   QUINCHO DE LA ABUELA  
  CHIRIMAY   SPORTIVO F5  

 

Fecha 10 - lunes 15 y martes 16 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   LOCOS X OCTAVA  
  SHAKHTAR FC   LOS MISMO DE SIEMPRE  
  LA CANGRYNETA FC   BTS FC  
  GREEN TEAM   TALENTO DE BARRIO  
  LA WHISQUERIA   FUERA MONSANTO  
  JACKET FC   NIUPI FC  
  CHIRIMAY   A TODO FLORES  
  SPORTIVO F5   QUINCHO DE LA ABUELA  

 

Fecha 11 - lunes 22 y martes 23 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   SHAKHTAR FC  
  LA CANGRYNETA FC   LOCOS X OCTAVA  
  GREEN TEAM   LOS MISMO DE SIEMPRE  
  LA WHISQUERIA   BTS FC  
  JACKET FC   TALENTO DE BARRIO  
  CHIRIMAY   FUERA MONSANTO  
  SPORTIVO F5   NIUPI FC  
  QUINCHO DE LA ABUELA   A TODO FLORES  

 

Fecha 12 - lunes 29 y martes 30 de Octubre

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   LA CANGRYNETA FC  
  GREEN TEAM   SHAKHTAR FC  
  LA WHISQUERIA   LOCOS X OCTAVA  
  JACKET FC   LOS MISMO DE SIEMPRE  
  CHIRIMAY   BTS FC  
  SPORTIVO F5   TALENTO DE BARRIO  
  QUINCHO DE LA ABUELA   FUERA MONSANTO  
  A TODO FLORES   NIUPI FC  

 

Fecha 13 - lunes 5 y martes 6 de Noviembre

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   GREEN TEAM  
  LA WHISQUERIA   LA CANGRYNETA FC  
  JACKET FC   SHAKHTAR FC  
  CHIRIMAY   LOCOS X OCTAVA  
  SPORTIVO F5   LOS MISMO DE SIEMPRE  
  QUINCHO DE LA ABUELA   BTS FC  
  A TODO FLORES   TALENTO DE BARRIO  
  NIUPI FC   FUERA MONSANTO  

 

Fecha 14 - lunes 12 y martes 13 de Noviembree

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   LA WHISQUERIA  
  JACKET FC   GREEN TEAM  
  CHIRIMAY   LA CANGRYNETA FC  
  SPORTIVO F5   SHAKHTAR FC  
  QUINCHO DE LA ABUELA   LOCOS X OCTAVA  
  A TODO FLORES   LOS MISMO DE SIEMPRE  
  NIUPI FC   BTS FC  
  FUERA MONSANTO   TALENTO DE BARRIO  

Fecha 15 - lunes 19 y martes 20 de Noviembree

Horario Equipo   Equipo  
  PA FRENCHI FC   JACKET FC  
  CHIRIMAY   LA WHISQUERIA  
  SPORTIVO F5   GREEN TEAM  
  QUINCHO DE LA ABUELA   LA CANGRYNETA FC  
  A TODO FLORES   SHAKHTAR FC  
  NIUPI FC   LOCOS X OCTAVA  
  FUERA MONSANTO   LOS MISMO DE SIEMPRE  
  TALENTO DE BARRIO   BTS FC  

Fecha Play off - Lunes y Martes

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA        
LUN 22:05 "CA"        
         
LUN 22:05 "CA"        
LUN 23:10 "CA        
LUN 23:10 "CA"        
LUN 23:10 "CA"        
MAR 23:05 "CA        

 

Fecha Play off - Lunes y Martes

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA        
LUN 22:05 "CA        
LUN 22:05 "CA"        
LUN 23:10 "CA        
LUN 23:10 "CA"        
LUN 23:10 "CA"        
MAR 23:05 "CA"        
MAR 23:05 "CA        

 

Fecha Play off - Lunes y Martes

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
         
         
A-LUN 22:05 "CA        
B-LUN 22:05 "CA        
C-LUN 22:05 "CA"        
D-LUN 23:10 "CA        
E-LUN 23:10 "CA"        
F-LUN 23:10 "CA"        

 

Fecha Play off & Copa Campeones -

Horario Equipo   Equipo  
G Lu 22hs CA
       
H Lu 22hs CA
       
I Lu 22hs CA
       
J Lu 23hs CA
       
Martes 10 - 07
       
Mar 23hs CA
       
Mar 23hs CA
       
Lunes 16 '07
       
Lu 22hs CA
       
Lunes 16 '07
       
Lu 22hs CA