2017 - Campeonato 2018

Comienzo estipulado del Torneo Clausura Futbol 8x8 el dia Lunes 5 de Agosto! Abierta la Inscripcion, cierre Domingo 29 julio!

POSICIONES - ZONA "A"

  Equipos
Pts
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
SPORTIVO F5
39
15
13
-
2
77
29
48
2
EL QUINCHO DE LA ABUELA
37
14
12
1
1
61
23
38
3
PA FRENCHI
36
15
12
-
3
84
33
51
4
SHAKATAR FC
33
15
10
3
2
69
35
34
5
TALENTO DE BARRIO
29
15
9
2
4
64
35
29
6
PAJARITO FC
27
15
9
-
6
61
45
16
7
GREEN TEAM
24
14
9
-
5
46
44
2
8
NIUPI FC
20
15
6
2
7
38
57
-19
9
EL DONGA
15
14
5
-
9
36
45
-9
10
FUERA MONSANTO
13
14
4
1
9
45
56
-12
11
SUSHI TODO EL DIA
12
7
4
-
3
16
24
-8
12
TREE HOUSE
12
15
4
-
11
23
53
-34
13
CHIRIMAY
10
15
3
1
11
27
48
-31
14
MALVINAS
4
6
1
1
4
6
21
-15
15
LOS ROTOS FC
3
15
1
-
14
19
71
-52
16
PREGUNTALE A TU MAMA
0
1
-
-
1
0
3
'3

Formato del Torneo , todos vs todos, luego PLAY OFF! Se juegan las 15 fechas . El 1ro y 2do pasan directamente a cuartos de final (ganan la inscripcion gratis al sgte Torneo) Del 3ro al 14vo disputan octavos de finales por eliminación directa (en caso de empates NO hay penales, y avanza el mejor ubicado en la tabla hasta jugada la F15). Solo en la Final hay desempate por penales. Campeo recibe Copa y Medallas, juego de camisetas numeradas, cena para el equipo e inscripción al sgte torneo, y el Sub Campeón Medallas, cena para el equipo e inscripción al sgte Torneo. Luego de jugados los Play off... Los Descensos: los ubicados en posicion n11 y n14, y el n12 y n13 disputaran un partido para saber quien desciende a la División B. Los ubicados en la posicion n15 y n16 descienden directamente, estos no juegan Play off. Son 4 descensos.

SANCIONES

Jugador Equipo falta cometida Sancion
FRETE JAVIER
NUIPI FC
Codazo rival e insultos Juez
TODO EL TORNEO

 

Goleadores / Top 10

Jugador Equipo Goles
ATIENZA LEONEL
PA FRENCHI
30
CRISTOFANELLI FEDERICO
SHAKATAR
21
HERRERA ALAN
TALENTO DE BARRIO
21
GOMILA RAMIRO
SPORTIVO F5
19
ARCIERI MARCOS
GREEN TEAM
18
GIOVANETTI ADRIANO
SPORTIVO F5
17
VISSILAC IGNACIO
QUINCHO DE LA ABUELA
16
DOPAZO TOMAS
CABALLITO DE JIRAFA
13
RUIZ DIAZ GASTON
SHAKATAR
11
LUPPINO EMILIANO
SPORTIVO F5
11

ATENCION CAPITANES!!

SEDES: EL ANDEN "EA"(Yerbal 1200, Caballito) .../... CLUB ALVEAR "CA" (Fernandez 654 Frente pque. Avellaneda, Flores) .../... URQUIZA FUTBOL "U" (Roosvelt 5170 Villa Urquiza)

SANCIONADOS

Fecha 1' Lunes 5 y martes 6 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA" BTS FC
8
GREEN TEAM
2
LUN 22:00 "CA" TALENTO DE BARRIO
3
EL QUINCHO DE LA ABUELA
4
LUN 22:00 "CA" TREE HOUSE
0
SPORTIVO F5
7
LUN 23:00 "CA" NIUPI FC
1
CHIRIMAY
4
LUN 23:00 "CA" LOS ROTOS FC
3
FUERA MONSANTO
8
LUN 23:00 "CA" PAJARITO FC
4
PA FRENCHI
5
MAR 23:00 "CA" EL DONGA
3
SHAKHTAR FC
5
MAR 23:00 "CA" LA FURIA
0
CABALLITO DE JIRAFA
3

 

Fecha 2 - Lunes 12 y martes 13 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA" TREE HOUSE
0
TALENTO DE BARRIO
5
LUN 22:00 "CA" NIUPI FC
1
EL QUINCHO DE LA ABUELA
6
Postergado LOS ROTOS FC
0
SPORTIVO F5
7
LUN 23:00 "CA" LA FURIA
2
PA FRENCHI
9
LUN 22:00 "CA" EL DONGA
6
FUERA MONSANTO
3
LUN 23:00 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
3
GREEN TEAM
4
MAR 23:00 "CA" BTS FC
4
SHAKHTAR FC
8
MAR 23:00 "CA" PAJARITO FC
4
CHIRIMAY
3

 

Fecha 3 - Lunes 19 y martes 20 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA" EL QUINCHO DE LA ABUELA
4
EL DONGA
2
LUN 22:00 "CA" FUERA MONSANTO
1
CABALLITO DE JIRAFA
2
LUN 22:00 "CA" TREE HOUSE
6
LOS ROTOS FC
0
Postergado SPORTIVO F5
5
SUSHI TODO EL DIA
3
LUN 23:00 "CA" PA FRENCHI
3
SHAKHTAR FC
2
LUN 23:00 "CA" TALENTO DE BARRIO
6
PAJARITO FC
5
MAR 23:00 "CA" CHIRIMAY
2
BTS FC
7
MAR 23:00 "CA" NIUPI FC
3
GREEN TEAM
5

 

Fecha 4 - Lunes 26 y martes 27 de Marzo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA" LOS ROTOS FC
0
NIUPI FC
4
LUN 22:00 "CA" BTS FC
0
SPORTIVO F5
6
LUN 22:00 "CA" EL DONGA
1
TALENTO DE BARRIO
3
LUN 23:00 "CA" LA FURIA
1
EL QUINCHO DE LA ABUELA
5
LUN 23:00 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
4
CHIRIMAY
2
LUN 23:00 "CA" PA FRENCHI
2
GREEN TEAM
4
MAR 23:00 "CA" PAJARITO FC
3
TREE HOUSE
0
MAR 23:00 "CA" SHAKHTAR FC
7
FUERA MONSANTO
2

 

Fecha 5 - Lunes 2 y martes 3 Abril

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
3
EL QUINCHO DE LA ABUELA
5
LUN 22:00 "CA" SHAKHTAR FC
1
SPORTIVO F5
4
LUN 22:00 "CA" LA FURIA
0
TREE HOUSE
3
LUN 23:00 "CA" BTS FC
6
TALENTO DE BARRIO
1
LUN 23:00 "CA" PA FRENCHI
5
CHIRIMAY
2
LUN 23:00 "CA" EL DONGA
0
NIUPI FC
3
MAR 23:00 "CA" PAJARITO FC
5
LOS ROTOS FC
4
MAR 23:00 "CA" FUERA MONSANTO
1
GREEN TEAM
4

 

Fecha 6 - lunes 9 y martes 10 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:00 "CA" FUERA MONSANTO
4
SPORTIVO F5
80
LUN 22:00 "CA" LA FURIA
0
LOS ROTOS FC
3
LUN 22:00 "CA" BTS FC
0
NIUPI FC
3
LUN 23:00 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
6
TREE HOUSE
2
LUN 23:00 "CA" SHAKHTAR FC
4
TALENTO DE BARRIO
4
LUN 23:00 "CA" PA FRENCHI
1
EL QUINCHO DE LA ABUELA
2
MAR 23:00 "CA" EL DONGA
4
PAJARITO FC
1
MAR 23:00 "CA" CHIRIMAY
1
GREEN TEAM
7

 

Fecha 7 - lunes 16 y martes 17 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
5
LOS ROTOS FC
3
LUN 22:05 "CA" SHAKHTAR FC
2
NIUPI FC
2
LUN 22:05 "CA" FUERA MONSANTO
1
TALENTO DE BARRIO
4
LUN 23:10 "CA" LA FURIA
0
EL DONGA
3
LUN 23:10 "CA" BTS FC
0
PAJARITO FC
3
LUN 23:10 "CA" PA FRENCHI
7
TREE HOUSE
2
MAR 23:05 "CA" CHIRIMAY
1
EL QUINCHO DE LA ABUELA
3
MAR 23:10 "CA" SPORTIVO F5
1
GREEN TEAM
2

 

Fecha 8 - lunes 23 y martes 24 de Abril

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA BTS FC
3
SUSHI TODO EL DIA
4
LUN 22:05 "CA PA FRENCHI
7
LOS ROTOS FC
3
LUN 22:05 "CA FUERA MONSANTO
2
NIUPI FC
2
LUN 23:10 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
4
EL DONGA
3
LUN 23:10 "CA" SPORTIVO F5
6
TALENTO DE BARRIO
5
LUN 23:10 "CA" EL QUINCHO DE LA ABUELA
3
GREEN TEAM
0
MAR 23:05 "CA" CHIRIMAY
6
TREE HOUSE
2
MAR 23:05 "CA" SHAKHTAR FC
5
PAJARITO FC
2

Sushi todo el dia entra en esta fecha reempazando a equipo que abandono ¨La Furia¨ recupera tambien el partido de la fecha 3.

FIN DE LARGO lunes 31 Martes 1 Mayo.

Fecha 9 - lunes 7 y martes 8 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA CHIRIMAY
3
LOS ROTOS FC
0
LUN 22:05 "CA SPORTIVO F5
7
NIUPI FC
4
LUN 22:05 "CA PA FRENCHI
3
EL DONGA
0
LUN 23:10 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
2
MALVINAS
2
LUN 23:10 "CA" SHAKHTAR FC
7
SUSHI TODO EL DIA
0
LUN 23:10 "CA" EL QUINCHO DE LA ABUELA
3
TREE HOUSE
0
Postergado FUERA MONSANTO
1
PAJARITO FC
7
Postergado TALENTO DE BARRIO
7
GREEN TEAM
0

 

Fecha 10 - lunes 14 y martes 15 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA EL QUINCHO DE LA ABUELA
12
LOS ROTOS FC
1
LUN 22:05 "CA PA FRENCHI
7
MALVINAS
0
LUN 22:05 "CA FUERA MONSANTO
4
SUSHI TODO EL DIA
5
LUN 23:10 "CA" SHAKHTAR FC
6
CABALLITO DE JIRAFA
4
LUN 23:10 "CA" CHIRIMAY
0
EL DONGA
3
LUN 23:10 "CA" TALENTO DE BARRIO
6
NIUPI FC
1
MAR 23:05 "CA" SPORTIVO F5
2
PAJARITO FC
5
MAR 23:05 "CA" TREE HOUSE
0
GREEN TEAM
5

 

Fecha 11 - lunes 21 y martes 22 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA LOS ROTOS FC
0
TALENTO DE BARRIO
3
LUN 22:05 "CA MALVINAS
1
FUERA MONSANTO
5
LUN 22:05 "CA NIUPI FC
4
TREE HOUSE
3
LUN 23:10 "CA PAJARITO FC
2
EL QUINCHO DE LA ABUELA
4
LUN 23:10 "CA" SUSHI TODO EL DIA
4
CHIRIMAY
0
LUN 23:10 "CA" CABALLITO DE JIRAFA
1
PA FRENCHI
9
MAR 23:05 "CA" EL DONGA
2
SPORTIVO F5
10
MAR 23:05 "CA" SHAKHTAR FC
4
GREEN TEAM
2

 

Fecha 12 - lunes 28 y martes 29 de Mayo

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA FUERA MONSANTO
3
PA FRENCHI
7
LUN 22:05 "CA SPORTIVO F5
3
CABALLITO DE JIRAFA
0
LUN 22:05 "CA" LOS ROTOS FC
0
GREEN TEAM
3
LUN 23:10 "CA EL QUINCHO DE LA ABUELA
5
MALVINAS
2
LUN 23:10 "CA" TALENTO DE BARRIO
6
SUSHI TODO EL DIA
0
LUN 23:10 "CA" TREE HOUSE
3
EL DONGA
0
MAR 23:05 "CA" NIUPI FC
2
PAJARITO FC
9
MAR 23:05 "CA CHIRIMAY
1
SHAKHTAR FC
6

 

Fecha 13 - lunes 4 y martes 5 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA NIUPI FC
3
SUSHI TODO EL DIA
1
LUN 22:05 "CA SPORTIVO F5
3
PA FRENCHI
2
LUN 22:05 "CA" TREE HOUSE
3
MALVINAS
1
LUN 23:10 "CA TALENTO DE BARRIO
4
CABALLITO DE JIRAFA
1
LUN 23:10 "CA" EL QUINCHO DE LA ABUELA
4
SHAKHTAR FC
4
LUN 23:10 "CA" LOS ROTOS FC
1
EL DONGA
3
MAR 23:05 "CA" CHIRIMAY
1
FUERA MONSANTO
6
MAR 23:05 "CA PAJARITO FC
5
GREEN TEAM
4

 

Fecha 14 - lunes 11y martes 12 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA SPORTIVO F5
6
CHIRIMAY
0
LUN 22:05 "CA" LOS ROTOS FC
1
MALVINAS
2
  EL QUINCHO DE LA ABUELA
FUERA MONSANTO
LUN 22:05 "CA" TALENTO DE BARRIO
3
PA FRENCHI
5
LUN 23:10 "CA TREE HOUSE
0
SHAKHTAR FC
3
LUN 23:10 "CA" NIUPI FC
3
PREGUNTALE A TU MAMA
0
LUN 23:10 "CA" PAJARITO FC
1
SUSHI TODO EL DIA
2
MAR 23:05 "CA EL DONGA
6
GREEN TEAM
3

 

Fecha 15 - lunes 18 y martes 19 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
LUN 22:05 "CA EL QUINCHO DE LA ABUELA
1
SPORTIVO F5
2
LUN 22:05 "CA NIUPI FC
2
PA FRENCHI
12
LUN 22:05 "CA" TREE HOUSE
0
FUERA MONSANTO
3
LUN 23:10 "CA TALENTO DE BARRIO
1
CHIRIMAY
1
LUN 23:10 "CA" LOS ROTOS FC
0
SHAKHTAR FC
3
LUN 23:10 "CA" PAJARITO FC
5
PREGUNTALE A TU MAMA
3
MAR 23:05 "CA" EL DONGA
MALVINAS
MAR 23:05 "CA SUSHI TODO EL DIA
GREEN TEAM

 

Fecha Play off - Lunes 25 y Martes 26 de Junio

Horario Equipo   Equipo  
División A
     
  1ro
Esperan Cuartos de final  
  2do
Esperan Cuartos de final  
A
3ro   .14vo.  
B
4to   13vo  
C
5to   12vo.  
D
6to   11vo  
E
7mo.   10mo.  
F
8vo.   9no  

 

Fecha Play off & Copa Campeones -

Horario Equipo   Equipo  
G
1ro   GANADOR de E  
H
2do   GANADOR de F  
I
GANADOR de A   GANADOR de C  
J
GANADOR de B   GANADOR de D  
 
S E M I F I N A L
S E M I F I N A L
 
  GANADOR de G   GANADOR de J  
  GANADOR de H   GANADOR de I  
 
JUEGAN X TERCER PUESTO
JUEGAN X TERCER PUESTO
 
         
 
FINALISTA
FINALISTA
 
         

 

Invitamos a todos los equipos a participar a nuetro COPA DEL MUNDO